Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Первые признаки схваток
Какие бывают первые признаки схваток? С чего все начинается, очень хочу узнать от тех кто уже рожал, потому, что все по разному описывают, какие примерно ощущения начинаются, на что это похоже?
Первые признаки ощущаются как небольшой тонус, который не долгий, и бывает хаотично в течении дня. А когда уже начинается периодичность и тонус становится болезненным, это уже схватки - как сказала мне моя врач - если заснуть не сможешь - значит это они)).
У меня просто начал каменеть живот. Сначала редко, а потом к концу дня все чаще и чаще. сначала было безболезненное ощущение, а потом, когда началось раскрытие схватки стали очень болезненные.
Да, появляется такое ощущение как-будто живот становится каменным, с начало немного каменеет, потом сильнее и сильнее. А потом я, не знаю меня прокесарили, так как не удалось сделать акушерский поворот плода.
У меня начинал ныть низ живота потом начались периодические схватки с постоянно сокращающимся интервалом так я поехала рожать с интервалом 5 минут и схватками по 45 секунд
За сутки до начало родов было хаотичное схватывание живота. И как я поняла если промежуток между схватками не четкий, например то раз в 15, то раз в 30 минут-то это предвестники;)
мама очаровашек-близняшек
у меня с утра просто болел живот как при месячных,тянул низ живота и все .Потом все чаще и больнее.Живот стал твердый и очень тяжелый.
Я думаю ,что начало схваток вы не пропустите.Я сама очень боялась их незаметить и не успеть добраться до больницы.При первых родах открытие идет медленно и болезненно.Говорят,что при вторых родах гораздо легче .
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Какие бывают первые признаки схваток? С чего все начинается, очень хочу узнать от тех кто уже рожал, потому, что все по разному описывают, какие примерно ощущения начинаются, на что это похоже?

Тянущие боли в пояснице- признак схваток. Так же, отхождение вод. Воды могут отойти и без схваток вовсе. А я на кануне родов, ночь вообще не сплю. Не могу уснуть и всё. Живот периодически каменеть начинает, может начаться расстройство желудка и отойти слизистая пробка.
Цитата
Galysik пишет:
Тянущие боли в пояснице- признак схваток.

Вот мне тоже все говорили, что должна начать болеть поясница, а я никакого дискомфорта в пояснице не испытывала, боль была уже позже.
У меня отошла кровянистая пробка, а затем воды. Практически сразу начались легкие схваточки.
Цитата
Swetlana пишет:
Вот мне тоже все говорили, что должна начать болеть поясница, а я никакого дискомфорта в пояснице не испытывала, боль была уже позже.

У меня поясница начала болеть уже в родзеле, где-то через 4 часа, после начал схваток.
Цитата
Яблочка пишет:
Я думаю ,что начало схваток вы не пропустите.Я сама очень боялась их незаметить и не успеть добраться до больницы.При первых родах открытие идет медленно и болезненно.Говорят,что при вторых родах гораздо легче .

Это хорошо! а то я всё переживаю, что их просплю:D Тренировочных схваток у меня нет, поэтому даже не знаю, с чем реальные схватки сравнивать можно. Говорят, что очень на месячные похоже, но только во много раз больнее.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.