Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как принимать роды дома
У когото-то случалось родить ребенка дома? Как принимать роды дома ? Я собираюсь ехать в род дом, но в нашей родовой линии по матери у всех даже первые роды стремительные, мама меня чуть на почте не родила, но скорая успела. Поэтому я переживаю и хочу все подготовить заранее вдруг что. Что может понадобиться?
Да уж я бы очень боялась рожать дома без помощи врачей. мне кажется вам в таком случае лучше может заранее лечь в больницу там спокойнее будет как мне кажется
Цитата
Mamuli4ka пишет:
У когото-то случалось родить ребенка дома? Как принимать роды дома ? Я собираюсь ехать в род дом, но в нашей родовой линии по матери у всех даже первые роды стремительные, мама меня чуть на почте не родила, но скорая успела. Поэтому я переживаю и хочу все подготовить заранее вдруг что. Что может понадобиться?

Знаете, лучше не рискуйте ни своей жизнью, ни жизнью вашего будущего ребенка и заранее лягте в роддом. Думаю, если вы объясните ваши опасения, то вам в поселении заранее никто не откажет. Столько печальных случаев при домашних родах:(
Нет и нет я ни за что не рискнула бы в таком случае и тоже как девочки постаралась бы заранее лечь в род дом так как у нас скорые езди ют медленно нужного оборудования у них нет это страшно по глупости потерять ребенка
А вы далеко от роддома живете? Может стоит побеспокоится о транспорте, ну например муж всегда на боевой готовности на машине, вряд ли вы быстрее чем за 2 часа родите. Я не очень бы хотела в роддоме лежать до родов
Цитата
Naly пишет:
А вы далеко от роддома живете? Может стоит побеспокоится о транспорте, ну например муж всегда на боевой готовности на машине, вряд ли вы быстрее чем за2 часа родите. Я не очень бы хотела в роддоме лежать до родов

я лежала в роддоме заранее. Знаете, вполне прекрасно. Ещё и очень здорово общаться с единомышленниками :D Кровати у нас были замечательные, холодильник в палате, душ, правда, на этаже, но это тоже вполне нормально. Так что в таком случае, я бы уж лучше заранее легла.
Заранее лечь это выход, это гораздо лучше чем сидеть и дома переживать...
Ну а если все таки не хотите в больницу-то у вас все должно быть готова-так как время на сборы не будет.
Заранее прибыть в род.дом как по мне это самый идеальный вариант в вашем случае. Тем более с вашей наследственностью к стремительным родам лучше перестраховаться. Ну а если не хотите преждевременно ехать в род. дом, тогда у вас должен быть собран чемоданчик, со всем необходимым и конечно же стоит заранее позаботиться о транспорте.
Цитата
Влада пишет:
тогда у вас должен быть собран чемоданчик, со всем необходимым и конечно же стоит заранее позаботиться о транспорте.

вот только в экстренной и непредвиденной ситуации, не спасёт ни один чемоданчик и ни один самый лучший врач. Если потребуется госпитализация, бокс или хирургическое вмешательство, то могут рисковать чей то жизнью. Зачем заранее подвергать себя таким жертвам?
Цитата
Кристи пишет:
Цитата
Влада пишет:
тогда у вас должен быть собран чемоданчик, со всем необходимым и конечно же стоит заранее позаботиться о транспорте.

вот только в экстренной и непредвиденной ситуации, не спасёт ни один чемоданчик и ни один самый лучший врач. Если потребуется госпитализация, бокс или хирургическое вмешательство, то могут рисковать чей то жизнью. Зачем заранее подвергать себя таким жертвам?

я имела ввиду чемоданчик с вещами, необходимыми в роддоме))), ни в коем случае не с медикаментами. Я всегда была и буду противником домашних родов, какой бы супер врач не принимал их. Никогда не известно, как все обернется.
Изменено: Влада - 06.06.2012 01:04:55
Не в обиду, но никогда не понимала мамочек, которые не хотят ложиться в роддом заранее, но в тоже время панически бояться родить где-нибудь в дороге. Оформляйтесь заранее в роддом, либо в конце-концов, договоритесь с кем-то, у кого есть поблизости машина, чтоб экстренно вам доставить в роддом.
Я очень боялась родить в дороге или дома. Поэтому муж взял отпуск перед самыми родами. Как только начались схватки, сразу сели в машину и поехали в роддом. Пакеты с вещами лежали сразу в багажнике.
Если в вашем роду есть склонность к стремительным родам, то как по мне лучший выход это лечь в роддом. Ну или если есть машина -должны быть собраны вещи и муж по первому сигналу везет вас в роддом.
мама очаровашек-близняшек
Нет, дома рожать нельзя, мало ли что может случиться. Ведь ход родов насколько непредсказуем. Поэтому в вашем случае, самое правильное это лечь раньше в роддом.
Я бы не задумываясь легла заранее в роддом. Но у меня 2 детей, поэтому это непозволительная роскошь. Но под домом уже стоит моя машина с вещами. В случае чего,я даже сама сажусь и еду в роддом. Ехать всего 10 минут, поэтому родить в дороге не должна.
Цитата
Викуся пишет:
Нет, дома рожать нельзя, мало ли что может случиться. Ведь ход родов насколько непредсказуем. Поэтому в вашем случае, самое правильное это лечь раньше в роддом.

однозначно. Я никогда бы не подумала, что мне придётся так долго рожать и так сложно. А девочка, которая со мной в палате лежала, родила в машине. У неё с момента схваток, до родов прошло всего 1,5 часа. В итоге, принимал роды её муж и водитель, в машине, посреди проезжей части. :o
Цитата
Аринка пишет:
однозначно. Я никогда бы не подумала, что мне придётся так долго рожать и так сложно. А девочка, которая со мной в палате лежала, родила в машине. У неё с момента схваток, до родов прошло всего 1,5 часа. В итоге, принимал роды её муж и водитель, в машине, посреди проезжей части. :o

Такие роды вообще жесть.Хотя мне подруга рассказывала, как к ней постучалась соседка и попросила вызвать скорую, так как почувствовала, что начинаются схватки. Подруга медсестра, вызвала скору, которая приехала достаточно быстро. Соседка попросила подругу поехать с ней в роддом, пока муж ее туда не приедет. В результате у соседки начались роды посреди дороги, подружка и другой медбрат принимали их посреди моста. Подружка потом говорила, что зрелище не для слабонервных)
Цитата
Марина пишет:
В результате у соседки начались роды посреди дороги, подружка и другой медбрат принимали их посреди моста. Подружка потом говорила, что зрелище не для слабонервных)

Да, не хотела бы я вот так рожать. Это же просто ужас. Хорошо, что рядом были те, кто смог помочь. А вообще, вот такие быстрые роды чаще всего случаются у тех, кто рожает третий или четвертый раз.
Моя бабуля родила шестеро детей, начинаются схватки, она присядет, и ребёнок на руках.....
Что сказать, готовой надо быть ко всему. Конечно, лучше в роддоме, но....
Поэтому при первых схватках нужно срочно в больницу, и по возможности не на скорой, а на своей машине.
У нас до роддома 10 минут пешком, надеюсь, успею....;) тем более, что у нас третий!
Изменено: Ольга - 12.07.2012 20:22:35
Цитата
Ольга пишет:
Моя бабуля родила шестеро детей, начинаются схватки, она присядет, и ребёнок на руках....

Раньше многие так рожали. И что самое главное, не было столько осложнений, как сейчас у рожениц встречается. Вот интересно, а почему так?
Думаю, потому что, беременные и вообще женщины намного слабее, много проблем со здоровьем, они заняты собой, своим внешним видом, а не состоянием своего здоровья в т.ч. из-за экологии, продутов питания....
Раньше до родов женщины работали, сейчас гораздо меньше двигаются.
Моя пробабушка умерла в 98 лет, со всеми зубами, не имея ни одного седого волоса, а умерла она, выкопав, поле лука, прилегла, сказав, что-то я уморилась и уснула.
Сейчас мало кто умирает от старости. Сейчас уже в 30 лет многие женщины имеют большие проблемы со здоровьем. Наше поколение и до 80 лет не доживет.
Самой вам не принять, но думаю что необходимо специалистам доверять, такие разные ситуации, можете врача нанять на дом, но это будет стоить не мало.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Самой вам не принять, но думаю что необходимо специалистам доверять, такие разные ситуации, можете врача нанять на дом, но это будет стоить не мало.

Это все равно большой риск, даже если Вы и врача к себе домой пригласите. А, если вдруг нужно будет срочно делать кесарево, или ребенку срочно нужно будет какая-то помощь. В роддоме ведь все необходимое есть.
Цитата
Swetlana пишет:
Раньше многие так рожали. И что самое главное, не было столько осложнений, как сейчас у рожениц встречается. Вот интересно, а почему так?

Думаю сейчас у рожениц много проблем потому что отношение к беременности поменялось. Многие женщины играют на чувствах мужчин, упадут дома и стонут, задницу боятся оторвать, а потом удивляются, в чем же проблема то? Есть конечно и реальные проблемы, но и раньше они были, только заканчивались выкидышами. А сейчас даже самого слабого и не жизнеспособного ребенка откачивают. РЕбенок растет больным, а потом ус него рождаются такие же больные дети. А раньше был просто естественный отбор.
Если честно, то я даже думать о таком боялась! Правда роддом у меня был в 20 минутах езды от дома, но переживания все таки были!!!
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.