Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как отличить схватки от предвестников
Подскажите, как отличить схватки от предвестников ? Я так волнуюсь, что пропущу роды, буду думать, что это такие предвестники, а на самом деле это уже схватки. Просто у меня уже такое происходит по ночам, я засекаю время даже и это повторяется раз в пол часа, а потом проходит к утру.
Поверьте схватки вы ну никак не пропустите они идут с постоянной периодичностью и постепенно промежуток уменьшается а время самой схватки по немногу увеличивается и это не проходит к утру)))
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Подскажите, как отличить схватки от предвестников ? Я так волнуюсь, что пропущу роды, буду думать, что это такие предвестники, а на самом деле это уже схватки. Просто у меня уже такое происходит по ночам, я засекаю время даже и это повторяется раз в пол часа, а потом проходит к утру.

Как мне говорили подруги :"Ты их никогда не пропустишь! Уж поверь!". Но я ощущала лишь предвестники, ложные схватки. От врача наслышана, что схватки должны быть с постоянной периодичностью, которая уменьшается. А так же болевые ощущения идут по нарастающей.
Если это схватки, то они начинаются и уже до самых родов не прекращаются. У меня не было предвестников, даже не знаю, как это.
Mamuli4ka, Вы себя больше накручиваете. Надо же так, не спать, специально считать.
Схватки идут по нарастающей, с каждым разом разрыв между ними сокращается и они становятся достаточно болезненными, так что их спутать очень сложно.
Даже не знаю как вам объяснить, я почувствовала дискомфорт, а затем сильное сокращение матки, боль, как перед нашими женскими делами, и всё это происходило с периодами, причём каждый раз всё дольше и сильнее. Это с первым ребёнком.
И в том, и в другом случае матка сокращается, НО! Если у вас ложные схватки/предвестники, то если вы встанете
и немного походите (т.е. фактически измените положение тела), ложные схватки пройдут. А вот от настоящих схваток вы таким образом уже не уйдете и никуда не денетесь
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Цитата
Катеринка Язель пишет:
Если у вас ложные схватки/предвестники, то если вы встанете
и немного походите (т.е. фактически измените положение тела), ложные схватки пройдут.

Это точно. А еще мне говорили, что можно выпить таблетку но-шпы. Если схватки ложные, то боль пройдет. А вот настоящие схватки не успокоятся.
вот я отличить их не смогла до тех пор пока не приехала скорая!
схватки постоянные с определенным интервалом который постепенно сокращается и сама схватка постепенно удлинняется а предвесники проходят если полежать или выпить таблетку ношпы
Цитата
Хуманка пишет:
схватки постоянные с определенным интервалом который постепенно сокращается и сама схватка постепенно удлинняется а предвесники проходят если полежать или выпить таблетку ношпы

К этому бы добавила что можно не только ношпу, но еще и другой препарат который снимает спазмы, если после его приема они прекратились. Значит ложные.
Ложные схватки не продолжительные и не усиливаются со временем. Поэтому стоит принять удобное положение, расслабится и подождать. Если через 30-40 минут боль не уйдет, значит пора вызывать скорую;)
Цитата
Светлана Ящевская пишет:
Ложные схватки не продолжительные и не усиливаются со временем. Поэтому стоит принять удобное положение, расслабится и подождать. Если через 30-40 минут боль не уйдет, значит пора вызывать скорую;)

Ну кто вам такое сказал? У меня были ложные схватки продолжительные и тоже усиливались, какое бы я положение не принимала и сколько бы не ходила схватки были регулярные, я их считала, записывала что бы не забыть, следила за временем. Вы понимаете все как при настоящих родах, только приехав в роддом мне сказали что шейка еще закрыта и это еще не роды, а только предвестники. Единственное отличие, которое я определила, так это их периодичность, вот например уже целый час промежуток по 15 минут, затем сокращается, а потом как бы одна схватка пропускается, то есть не через 10, а через 20 и так вот время от времени пропускались. А потом днем вообще периодичность была раз в пол часа и в час, но к вечеру опять нарастало и поверьте, действительно трудно отличить, особенно когда 10 минутный и такая регулярность больше часа. Думаю что когда появляются предвестники, женщина должна уже ехать в роддом и там оставаться до самих родов.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.