Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Что самое больное в родах
Мне до родов еще очень далеко, но все таки надеюсь они состоятся. Расскажите те кто уже прошел это боевое крещение, по вашему мнению - что самое больное в родах? Хочется быть подготовленной к этому событию.
Мне кажется, что это схватки. Они болезненные и длительные. Начинаются роды со схваток. В идеале, они нарастают по времени. У меня интервал был маленький и в первые роды и во вторые. В первые роды - 10-15 минут, а во вторые 5 минут. Вот через каждые пять минут 2,5 часа больно.:D
А потуги - совсем не больно, это пару раз потужился, и ребенок родился.
У меня так, у других девочек не знаю как.infant
Да я как вспомню свои схватки так мурашки бегут но самое больное было это когда плохо шло раскрытие и кололи окситоцин вот тут то и началась жара
Да, окситоцин это жесть, после него схватки очень сильные и идут одна за одной, это издевательство над женщинами как по мне, раз вкололи окситоцин, то и обезболивать нужно.
Самое болезненное у меня это были схватки.
Мне кололи окситоцин так как плохо шло раскрытие про том что лопнул плодный пузырь так мне 4 раза его кололи и это был ужас потом я выпросила эпидуралку и хоть немного но поспала пока лежала под капельницей
Цитата
Нана пишет:
Мне кололи окситоцин так как плохо шло раскрытие про том что лопнул плодный пузырь так мне 4 раза его кололи и это был ужас потом я выпросила эпидуралку и хоть немного но поспала пока лежала под капельницей

Ну вот, видите, мне ставили маточный датчик, так вот после окситоцина схватки силой 40-50-60 (и даже 80), а естественные до 30 - есть же разница, представьте на сколько больнее
У меня самым болючим был период открытия. До 5 пальцев, я как-то нормально себя чувствовала, но после- просто всё, как в тумане. Когда начались потуги, я была безумно рада! Вот только сил вообще не было.
Ощутимы - схватки, когда сказали, всё будем рожать, открылось второе дыхание.
Не нужно сильно кричать, тратить силы, роды без патологии терпимы, но чувствую, ближе и ближе срок и мурашки набегают, вся надежда на мужа, он очень поддерживает во время родов. Он всегда пожалеет, подбодрит, а для меня это самое главное. Я люблю поплакаться ему, похныкать.;)

Самым больным для меня был именно период схваток. Я думала, что не выдержу. А вот сами роды, когда ребенок выходил - это было уже для меня как облегчение.
Меня кесарили, поэтому честно говоря ничего кроме наркоза и уже после операционной боли не было. Но все девочки рассказывают, что самое болючее это именно схватки.
Цитата
Naly пишет:
Цитата
Нана пишет:

Ну вот, видите, мне ставили маточный датчик, так вот после окситоцина схватки силой 40-50-60 (и даже 80), а естественные до 30 - есть же разница, представьте на сколько больнее

Ого а я и не знала что так окситоцин увеличивает силу схваток.
Для меня было болезненно последний самый этап родов когда схватки стали более продолжительные и чаще повторяющиеся.
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
У меня схватки были не сильно болезненные,как-то в спину отдавали больше, но узнать что такое потужной период мне не довелось, плохо шейка открывалась и меня прокесарили :o
Изменено: Окси - 11.06.2012 08:14:57
Как вспомню этот боли при схватках, плохо даже сейчас становится. Это было самое-самое болючее на всем этапе родов. Потуги и зашивание разрывов я, после схваток даже не ощущала.
почитаешь и хоть не рожай :o
не стану оригинальничать но самое больное это схватки когда раскрывается шейка матки но и сами потуги тоже не простое дело но тогда у вас нет времени ни на что только тужиться когда нужно изо всех сил и все
А у меня кроме боли от схваток еще тошнота мучила, при том так что даже водичку не могла попить, все назад. Неприятно было, потом я вычитала, что это один из симптомов раскрытия шейки матки.
мама очаровашек-близняшек
На этот вопрос только один ответ-самое болючее схватки.Чем ближе роды ,тем схватки чаще и больнее.Но это такая боль которую не сложно вытерпеть,главное ждать появление своего малыша.
Я до сих пор помню схватки,они самые болезненные.Еще время в родзале почему то останавливается,и очень медленно тянется.Я очень преживала за малыша,чтобы все было хорошо с ним,чтобы я сама все сделала правильно и нигде его не придавила.
Да, во время схваток было хуже всего. Особенно после того как пузырь прокололи - все началось. Шейка сначала раскрывалась медленно, но когда я переползла в ванну стало полегче, там и раскрытие быстрее пошло.
да...но ощущение и состояние потом, когда кормишь своего малыша, перекрывают все боли и неприятные ощущения.
ни какая боль не отвратит нас от родов.
Схватки наверное. У меня муж лучше помнит, когда мне было хуже всего, ему со стороны виднее было, а то я сама как в тумане была. Но правда Ольга написала, в пямяти боль стирается, когда малыш уже на руках. Сейчас уже всех подробностей плохих не помню ведь результат сейчас спит в кроватке и посапывает сладенько! Это того стоит!
Цитата
Nadia пишет:
Мне до родов еще очень далеко, но все таки надеюсь они состоятся. Расскажите те кто уже прошел это боевое крещение, по вашему мнению - что самое больное в родах? Хочется быть подготовленной к этому событию.

схватки! Нет ничего больнее схваток. Хотя, я не испытывала на себе ручного открытия шейки матки. Наверное, это ещё больнее, чем болючие схватки. Я уже двоих родила, но не помню этой боли. Помню, что больно было, а как...боль проходит в первые же секунды после родов,как видишь своё сокровище.
Цитата
Nadia пишет:

всё в родах очень больное! У меня роды длились практически 1,5 суток, поэтому я вообще уже на потуги шла без сил. Кроме того, последние сантиметры пришлось открывать вручную. Было много разрывов и внутренних, и внешних.. но оно того стоило! 100%!
Цитата
мама сына пишет:
Схватки наверное. У меня муж лучше помнит, когда мне было хуже всего, ему со стороны виднее было, а то я сама как в тумане была. Но правда Ольга написала, в пямяти боль стирается, когда малыш уже на руках.

Я боюсь, чтоб мужу не стало плохо на родах:D Сложно предугадать, какими будут роды, и следовательно его поведение. Но он очень хочет быть со мной в этот момент. Говорит, что у нас всё таки "семья рождается"!:{}
а я вот не помню уже что было более болезненным, мне кажется всё. схватки мучали меня почти сутки, по этому для меня первые роды прошли оч тяжело, надеюсь что вторые пройдут менее болезненнее и быстрее, хотя интервал между детьми большой и многие говорят что если перерыв между родами более 7-ми лет, то роды будут проходить как в первый раз. поживем-почувствуем))))
Цитата
Катёна пишет:
почитаешь и хоть не рожай :o

А куда деваться, хочешь, не хочешь, а нужно пройти этот жизненный этап взросления! Потом тоже будете писать, что было больнее.:cry:
Цитата
Nadia пишет:

для меня самый сложный период во время родов - это сам период схваток. При этом не те схватки, что вначале, а примерно после 5 см наскрытия...
Сами роды - совсем не больно!
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Цитата
Натали Натали пишет:
не хочешь, а нужно пройти этот жизненный этап взросления!

Почти все женщины через это проходили. И ничего. Когда увидишь ребенка, забываешь просто всю эту боль. Главное - пережить схватки, а рожать не больно.
Вот это не правильно не готовте себя к такому,у вас мысли должны быть положительные и вы должны думать только о малыше, какой родится, на кого похож.
Мне кажется, что для каждой женщины самое болючее - это схватки. Я даже не предполагала до этого, что это за боль. Но поверьте, она того стоит, ведь вы увидите вскоре своего малыша, а это лучшее вознаграждение после мучений.
По мне, так самое больное в родах (опыт по первым родам) это схватки, а уже когда ребёнок выходит, я испытывала такое наслаждение, что, наконец, токи всё скоро закончится. Так что сами роды не больно было, а вот схватки – да.
Не буду оригинальной,схватки -самое болючее.Но не надо их бояться,ведь совсем уже скоро вы встретитесь с ребеночком.Второй раз на роды идти сложнее морально,уже знаешь,что такое схватки,но рожать мне было легче и схватки длились меньше.
Мне тоже кажется, что схватки болезненные самые уже перед родами которые. А когда малыш выходит я лично вообще боли не чувствовала. Но лично для меня самым болезненным в родах был, извините, геморрой, который я потом месяц не могла вылечить. Лучше бы еще раз родила, чем это пережить. Так что, каждому свое.
Что тут добавить к выше сказанному, конечно схватки самое болезненое в родах. А вообще быть беременной это классно, ты меняешся и все к тебе относятся по другому, нежно, аккуратно, просто как к хрупкой вазе за 100000000 долларов. И вся боль после появления прекрасного чада, просто пропадает!
Девочки - рожать не больно. Просто не приятны некоторые процедуры, например, обработка йодом после рождения ребенка и наложения швов или обработки ран. Мне делали во время родов разрез - я даже не заметила, когда рассекли меня ножом, так что не бойтесь. Лучше думайте, что скоро встретитесь со своим малышом и будете смой счастливой.
Ну не знаю, у каждого болевой порок разный, кого-то вообще обезболивают, во время родов, когда выходила головка у меня было ощущение что мне там все разрывают. А вот когда родился сына и его положили на грудь вся боль ушла)
Мне на приеме в роддоме врач сказала: " Не буду Вас успокаивать. Роды - это долго и больно. Поэтому оставшееся время потратьте с мужем на обоюдную моральную подготовку. Но могу сказать, что от болевого шока никто в обморок не падает!" :D Вот так... Не очень позитивно, конечно, но уж как есть... woll
Цитата
Екатерина пишет:
Мне на приеме в роддоме врач сказала: " Не буду Вас успокаивать. Роды - это долго и больно. Поэтому оставшееся время потратьте с мужем на обоюдную моральную подготовку. Но могу сказать, что от болевого шока никто в обморок не падает!" :D Вот так... Не очень позитивно, конечно, но уж как есть... woll

ВЫ с мужем будите рожать, я на курсах была и нам рассказывали про роды с партнером, мне так захотелось что бы муж был рядом, но он у меня всего медицинского боится как огня:D Так что партнером я думаю попроще будет, даже морально)
Мне повезло. С первым ребенком схватки я приняла за "голодные" боли и за пол часа до родов поела за троих и родила быстро и без боли- правда дома, "скорая" не успела. Со вторым я чувствовала схватки, как напрягаются и расслабляются мышцы но боли не было, родила тоже быстро, на все 20минут. Жду третьего - почему- то страшно blank
Кадрия, , да вы счастливица!!!!!!! Теперь я на своем опыте убедилась - долго и невыносимо больно... Но у меня родовая деятельность вообще какая-то сумасшедшая была :cry: В 5 утра отошли воды и начались схватки - первый час через каждые 5 минут по минуте, а когда до роддома доехала - уже каждые три минуты по минуте. И так до конца... Через два часа моих мучений моя врач решила, что я так сама не рожу - силы все уйдут. Пригласила ко мне анестезиолога и до последнего часа-полутора, когда уже готовиться к потугам стали, я пролежала с маской в руке. На каждой схватке улетала в прострацию. Правда боль все равно ощущала конкретно, но мозг отключался - и уже как-то полегче...
И мне до родов еще далеко, но я так понимаю, что у каждого это по разному происходит. И наверное, все зависит от этого так называемого "болевого порога". У меня он очень высокий, я могу многое вытерпеть. Так что будем надеяться, что впечатление от произошедшей радости боль мне не испортит.;)
Изменено: Матрешка - 15.11.2012 20:26:59
Мне еще нечего сказать, потому что все впереди. Но по словам мамы и свекрови самое тяжелое для них - это схватки, потому что обе они рожали долго, почти сутки. Как вы думаете, а нет ли какой то зависимости между тем как рожали наши мамы и как будем мы?
Дети- это лучшее, что у нас есть
У меня самые болезненные ощущения были не схватки и роды, а когда после родов меня стали зашивать, и то мне сказали что у меня не разрывы, а мелкие трещинки, штук восемь, вот тогда я уже и накричалась, а потом мне дали ребенка, и тут же все забылось.
конечно схватки, это самое ужасное что можно себе представить, наверное ничего более болезненного в жизни я не переносила, сейчас вспоминаю и аж жутко становится, в будущем хочу второго ребенка, но боюсь родов
С личного опыта скажу, что лучше этим не интересоваться! А то будете ждать одного, а больнее будет что-то другое, ведь организмы у нас разные!!!
Я с родами за 6 часов обернулась и для меня это было не больно, вернее очень терпимо. Могу сравнить боль схваток с месячными - тянет низ живота, ноет поясница и все волнами - набегает-убегает, так вот во время месячных это в сто раз больнее! я без таблеток вообще не обхожусь, а тут без обезбаливающих все прекрасно было. А о том что порвалась везде где можно - и в шейке и во влагалище ( промежность и так порезали)-доча вместе с ручкой шла - вообще узнала в своей консультации. Я бы сказала, что самое тяжелое это когда схватка с потугами, а тебе говорят "Не тужься, нам ее надо продышать....!" - вот это нечто! И опять таки речь не про боль, просто нереально тяжело сдержать процесс, который уже запущен.
Больно было уже после всего - наркоз, уколы окситоцина и прочее и прочее. Вот это больно!
В общем я бы еще раз родила))) вместо всех тех процедур, которые были после!
Цитата
Ольга пишет:
Могу сравнить боль схваток с месячными - тянет низ живота, ноет поясница и все волнами - набегает-убегает, так вот во время месячных это в сто раз больнее! я
Вам повезло. Для меня же это было как будто кто-то меня резал изнутри. Боль вообще было невыносимая, при месячных у меня никогда такой боли не было.
Вообще роды сами по себе очень больной процесс, так что особо отметить самое больное не могу, во всем было очень и очень больно.
Цитата
Ирина Польских пишет:
Вообще роды сами по себе очень больной процесс, так что особо отметить самое больное не могу, во всем было очень и очень больно.
Но согласитесь, что эта боль сразу же забывается, как только Вы берете на руки своего малыша. Да и сейчас я уже не помню, как это было больно.
Конечно согласна с вами, многие подружки, после рождения говорили, мол первый и последний рас. А в итоге имеют уже второго ребенка.
Страницы: 1 2 След.
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.