Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Клизма при родах
Я когда рожала дочечку у нас в род доме было обязательным условием побрить лобок и сделать клизму без этого в род зал не отправляли. а сейчас подружка сказала что это в большинстве род домов делается по желаю беременной. Это правда?
Все зависит от роддома, там где я рожала - это было не обязательное условие, об этом даже и не говорили.
Сестра рожала в другом роддоме, там всем делали клизму.
Мне в роддоме никто клизму не ставил. Побрилась я, правда, сама дома, так что насчет бритья ничего сказать не могу. Мне кажется, что у кждого роддоме свои правила.
Клизма это нечто-когда идет схватка и еще в кишечнике напор, реально непередаваемые ощущения. Кстати у меня организм сам стал очищаться перед родами, а клизма это так дань обычаям-ничего такого из меня не вышло:D
Мне тоже никакую клизму в роддоме не ставили. Врач сказал все должно идти естественным путем, если кишечнику надо очиститься он и так очиститься. А лишние стрессы организму не нужны.
Меня не брили и клизму не ставили. Подбрилась я дома, а на счёт клизмы, спросили, когда последний раз был стул. Из-за того, что прошло меньше 10 часов, клизму мне не ставили. Думаю, многое ещё зависит и от роженицы. Моя подруга наоборот просила поставить ей клизму)))
Мне клизму делали. Если бы не делали, то я бы сама попросила об этом. На последних неделях стала очень страдать запорами, поэтому клизма мне была очень необходима. И после того, как её сделали, у меня схватки усилились.
Я с первыми двумя детьми попросила клизму сама, точнее мне в роддоме поставили микроклизму норгалакс,она мягкая по сравнению с клизмой из воды. Все же боялась я во время потуг еще и что то другое выдавить))
Изменено: Татьяна - 11.06.2012 20:46:18
Цитата
Татьяна пишет:
Все же боялась я во время потуг еще и что то другое выдавить))

Я тоже этого боялась, но мне клизму не поставили. Врач сказал, что ничего страшного, если что-то такое произойдет, все мы люди. Но я очень переживала.
У нас в род доме ничего такого мне не говорили делать да я сама просто мужа перед выездом в роддом заставила меня там побрить так как сама я не доставала а клизму я не делала да и не настаивал и не предлагал мне никто
Я сделала клизму дома сама, так как мне не хотелось еще за это переживать)))Понимаю, что это естественно, но все равно неприятно.:oops:
мама очаровашек-близняшек
Побриться нужно обязательно,я делала это дома.Ух и сложно это было самой сделать,пришлось звать мужа на помощь.Клизму не делала и очень рада,родила без конфузов.Для меня клизма,это страшнее чем рожать.
Я, когда рожала первого, так меня заранее предупредили. что или дома делайте или в роддоме сделают очистительную клизму. А когда рожала второго ребенка, уже сказали ничего не надо делать.
Меня подружки,которые раньше рожали,напугали этой клизмой.Я ее боялась больше чем родов.Но клизму мне не делали.Вообще не представляю как делать клизму при схватках?Это наверно капец,какие ощущения.
Я очень не хотела клизму, думала мне будут предлагать ее сделать и даже представляля как я буду твердо от нее отказываться, но так никто и не предложил. А побрилась и все привела в порядок сама дома.
Я тоже заранее подготовилась к родам. Не брилась, а сходила салон на эпиляцию, т.к. живот был уже очень большим, и я практически не наклонялась. А вот клизму делали в роддоме. Я сама её просила. Просто было бы очень неудобным, опорожниться во время родов.
А мне клизму не делали, и даже не спрашивали, ходила ли я в туалет. Наверное, это от роддомов зависит. Но во время родов опорожнений у меня не было, хотя я долго рожала. Правда пару раз мочеиспускание было.
Цитата
Нина пишет:
Я когда рожала дочечку у нас в род доме было обязательным условием побрить лобок и сделать клизму без этого в род зал не отправляли. а сейчас подружка сказала что это в большинстве род домов делается по желаю беременной. Это правда?

У нас в Беларуси клизма обязательна.
Когда я ждала первую доченьку, то очень боялась этой клизмы. Но это "черт" не такой и страшный, как я его себе представляла. Теперь я считаю, что она просто необходимо. Ведь когда мы тужимся на родильном столе, вы думаете, только малыш может вылезти?..
а лобок броется для того, чтобы "а мало". если вдруг что-то пойдет не так - сразу КС. по волосам разрез в экстренном КС тяжело делать.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Это не делают вообще ни клизму ни бреют лобок, они просто избавили санитарок от лишних работ, думаю это надо делать дома с мужем.
меня привезли по скорой.., сразу побрили(к сожалению сома не успела) и поставили клизму.
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Это не делают вообще ни клизму ни бреют лобок, они просто избавили санитарок от лишних работ, думаю это надо делать дома с мужем.

Не все успевают делать это дома. У нас в роддоме клизму не ставят, но другие девчонки рассказывают, что во многих домах еще это практикуют.
Не предлагают даже, но ее можно сделать самой дома или в роддоме, тот кто рожает с утра и не чего не ел, то не чего не грозит, я первого рожала я сутки не чего не ела.
К родам подготовилась как положено. Сама и побрилась и клизму сделала, живот не стал преградой. Но в роддоме спросили побрилась ли я. И все равно еще поставили клизму со словами "Так надо")))
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.