Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Клизма перед родами в домашних условиях
Девочки расскажите стоит ли клизму делать дома перед тем как ехать в роддом? Мне знакомая говорила что она делала дома и так намного удобнее. Если делали то как точнее чем и за какое время до выхода.
Ксения, я бы не стала рисковать и делать клизму дома. Сейчас не все роддома практикуют клизму. А в моем случае вместе с клизмой и воды отошли, сразу повели в родзал. А если бы я начала делать клизму дома, могла бы и не доехать до роддома.
В последние две недели перед родами я ела в основном сырые овощи и фрукты, кишечник хорошо освобождался, так что клизма не понадобилась, сейчас собираюсь питаться так же. Не думаю, что нужно делать клизму дома, это не проблема, если что, её сделают в роддоме, с первым у меня так и было.
Если хотите очистить кишечник- поешьте свеклы например. И если вы клизмы не делали никогда может в таком положении не стоит начинать?;)
А вообще когда схватки, активизируется перистальтика и очищение происходит естественным путем))
Вот, что бы не было естественным путём при родах, для этого и делают клизмы и ни чего в этом страшного и неприятного нет. Не волнуйтесь, впереди дела посерьёзнее!;)
Слышала, что некоторые девчонки выпивали касторовое масло, кишечник прочищался и родовая деятельность начиналась. Это для тех, кто перехаживал.
Цитата
Swetlana пишет:
Слышала, что некоторые девчонки выпивали касторовое масло, кишечник прочищался и родовая деятельность начиналась. Это для тех, кто перехаживал.

Ужас, касторка такая не вкусная. И насколько это правильно. ведь касторка у некоторых действует очень длительно и если вдруг начнется понос. Лучше таких вещей самостоятельно не делать или делать но с начало проконсультироваться с врачом.
я клизму не делала у меня так получилось что организм сам понял что ему нужно очиститься и я сама неплохо перед выездом в род дом сходила в туалет без всяких клизм
Я сделала дома сама, знала что в роддоме ее не делают , а мне не хотелось в самый ответственный момент попасть в впросак.
мама очаровашек-близняшек
Я сама клизму не делала,думала ,то сделают в роддоме,самой было не удобно делать.Но в роддоме не сделали,и ничего не случилось.Ничего не вылезло откуда не надо было:D
Я не делала ни дома ни в роддоме. Как говориться что естественно, то небезобразно!:D Думаю врачи там привыкшие. А если очень хочется, то можно норгалакс микроклизму использовать. Слышала по отзывам с ней проще и "поприятнее" иметь дело чем с обычной клизмой.
Я не делала клизму. Еще когда до родов ходили на экскурсию в роддом, то там сказали, что все по желанию. Может конечно с ней все проходит легче и удобнее, но я не хотела.
Цитата
Алена Авк пишет:
Как говориться что естественно, то небезобразно!:D Думаю врачи там привыкшие. А если очень хочется, то можно норгалакс микроклизму использовать. Слышала по отзывам с ней проще и "поприятнее" иметь дело чем с обычной клизмой.
я тоже так считаю
Изменено: мама сына - 13.06.2012 03:39:58
Цитата
Ксения пишет:
евочки расскажите стоит ли клизму делать дома перед тем как ехать в роддом? Мне знакомая говорила что она делала дома и так намного удобнее. Если делали то как точнее чем и за какое время до выхода.

А чем плох роддом? Там вам всё сделают правильно, врач будет рядом и никуда ехать уже не понадобиться. Если вы стесняетесь, то поверьте, во время родов, вас и не в таком виде увидят:D Но вам будет всё равно, однозначно.
Я не делала я просто не кушала, и огчень долго рожала но все равно, обошлось все удачно, не всем она и нужна но если вы на строили себя тогда делайте.
Цитата
Ксения пишет:
Девочки расскажите стоит ли клизму делать дома перед тем как ехать в роддом? Мне знакомая говорила что она делала дома и так намного удобнее. Если делали то как точнее чем и за какое время до выхода.

я не делала, т.к. в роддом легла немного заранее родов. Но на самом деле оч настраивалась на этот процесс, делала не которые заметки.
Перед родами я купила чашу Эйсмарха и собиралась делать клизму именно благодаря ей. Воды, по планам, думала взять 1 л, температурой около 30-35 градусов.
За сколько? Примерно, когда схватки должны были быть каждые 8 минут
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
В роддоме всё сделают, не нужно суетиться, вдруг вы приняли подготовительные схватки за настоящие.
Я брала с собой в роддом "микролакс" , и сама на месте ним воспользовалась, заранее предупредив доктора. Так как возражений не было, рекомендую сделать так же. Только спросите на всякий случай своего врача.
Почитала о "микролакс" может клизма проще? что-то волнительно в последний то момент.
Я тоже не делала клизму дома. Мне ее сделали в роддоме. Ощущения не из самых лучших, так как у меня уже отошли воды к тому времени и мне и так хотелось уже рожать.
Девочки расслабьтесь:D клизмы в роддоме уже устарели,их никто уже не делает.Делают только по желанию,если вы уж очень этого захотите.
ой а я так стесняюсь этого...ну как так...даже не знаю, понимаю , что естественно, то не безобразно. Я наверное кушать не буду перед родами, а может какую свечку вставить можно на кануне за день к примеру. Никто не практиковал свечи?
Цитата
Ася пишет:
Девочки расслабьтесь:D клизмы в роддоме уже устарели,их никто уже не делает.Делают только по желанию,если вы уж очень этого захотите.

такая практика далеко не в каждом роддоме

Цитата
Nataly_ пишет:
ой а я так стесняюсь этого...ну как так...даже не знаю, понимаю , что естественно, то не безобразно. Я наверное кушать не буду перед родами, а может какую свечку вставить можно на кануне за день к примеру. Никто не практиковал свечи?

перед родами у вам аппетит сам собой пройдет.
во-вторых, вы не знаете, когда точно родите. А не есть с 38 недели беременности - ну, так точно не надо ни вашему организму, ни организму малышу.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
я клизму не делала хотя собиралась простоу меня организм и сам гнеплохо очищался все утро перед тем как начались схватки как говорится мне повезло в этом плане
Клизмы уже не делают в нормальных роддомах, и дома не мучайтесь. Я когда рожала совсем не думала о том, что я без клизмы, там есть о чем подумать ))) И ничего я не увидела вообще, т.е. ни намека не было на конфуз. И еще, где-то слышала, что если рожать с клизмой, то геморрой вылезет больше
blank о сколько всего интересного узнаешь перед родами, итак сама ничего не испытала и как первоклашка, а тут еще столько всего, надеюсь, что все будет хорошо, и не попаду впросак, в этот момент точно наверно есть о чем подумать, а не заморачиваться как выглядишь и что там у тебя происходит в другом месте))
А мне делали еще то ощущение...Получается и схватка и давление от клизмы еще то удовольствие, особенно понравился момент подержи так долго как сможешь...я совсем не могла ((((Так что быстра от неё избавилась...извините за подробности но ничего там особенно не вышло, все естественно с туалета просто не слезала до этого. Я уж думала что чем то отравилась)
А у меня вообще роды начались с того что я хочу в туалет по большому)))Кстати для девочек которые собираются рожать это еще один признак приближающихся родов.
Цитата
Ирма пишет:
А у меня вообще роды начались с того что я хочу в туалет по большому)))Кстати для девочек которые собираются рожать это еще один признак приближающихся родов.

Это у всех так, как попросишься в туалет по большому тебя фиг отпустят, а на кресло посадят:)
Не знаю кому как, но мне, когда начались дома схватки начались, было не до клизмы. Если у вам захочется, в роддоме вам поставят клизму, но лучше во время беременности следить, чтобы кишечник работал хорошо и каждый день происходило очищение.
Цитата
Лариса пишет:
Не знаю кому как, но мне, когда начались дома схватки начались, было не до клизмы

Если сразу начинаются очень болезненные схватки, то тогда действительно не до клизмы, особенно если это не первые роды, которые могут быть еще и быстротечными.
Мне врач запретила делать клизму дома, хотя я подумывала о Микролаксе - штука удобная, не раз выручала за время беременности. Но когда уже идут схватки, или, еще лучше, воды отошли - делать самостоятельно ничего не нужно, так как мы не можем определить на какой стадии у нас там шейка раскрыта и.т.п. В некоторых роддомах не практикуют клизму - ну и не надо :)
Мне кажется, так неудобно, клизму делать самой дома, если уж делать, то какая разница пусть хоть и в роддоме, ничего в этом страшного нет.
Что вы все так не любите эти клизмы, не пойму. По моему лучше сделать, ничего страшного в этом нет, чем облажатся в род зале по полной, особенно если берешь с собой мужа. Конечно в большинстве случаев все проходит и без клизмы хорошо но бывают случаи, моего брата жена рожала в такой больнице где уже не делают такие процедуры и конфуз все таки произошел. Думаю что клизма не помешает, я во время первых родов делала сначала дома, но только обычной грушей, то есть не очищающую клизму, а так немножко только, для того что бы если вдруг мне не успеют там сделать. А потом еще и там сделали, я была довольна, ведь во время потуг так дует что там мне кажется все вышло бы не только ребенок, так что лучше быть чистой как снаружи так и внутри.
Сейчас же вроде и в роддоме даже не делают клизму. У них там какие то изменения правил. Но мне кажется, что спокойнее все таки знать, что все сделала дома и там казуса не будет. А вообще можно же и не клизму, а свечку например использовать
Дети- это лучшее, что у нас есть
Мне клизма абсолютно не понадобилась, так как за время схваток все само из меня вышло. Да в нашем роддоме не только клизму сейчас не делают, но даже и не бреют рожениц, типа все должно быть естественно, но все эти процедуры могут и сделать, но за дополнительную плату.
а я за клизму, особенно если рожаешь с мужем, у нас в роддоме после осмотра врача и отправкой меня в родильный зал, сделали двух литровую клизму, о чем я нисколько не жалею, но дома делать не советую, не доедете до роддома
я слышала, что не надо уже клизму делать, и бриться тоже вроде как не надо...хотя я в салон к мастеру схожу..мне кажется- а вдруг разрывы, зашивать будут..лучше наверное привести себя в порядок
"Крошка сын к отцу пришел!!!!"
я не делала, просто ехала утром к доктору на осмотр, а есть совсем не хотелось( ну и правильно, как чувствовала, делали наркоз и мой голодный желудок- был очень кстати. А девочки рассказывали, что прям в роддоме делали.
Я делала не клизму, а свечку поставила. Очень удобно и эффективно. Постаралась максимально подготовиться к родам. Мне кажется так все таки спокойнее будет. Правда, оказалось, что можно было и не делать, меня на кесарево отправили
Я счастливая мама прекрасного малыша
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.