Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум роды
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Дыхание в родах
Сегодня была на лекции в школе Материнства. Так там изучали дыхание, позволяющее максимально расслабиться на родах. Интересует мнение девочек, которые применяли подобные техники в родах. Неужели можно полностью расслабить все и вся. Я просто паникер по натуре. Вроде головой понимаю, что нужно, а в моменты стресса все забываю и теряюсь.
Мне лично ничего не помогло. Знала про эти правила, но когда начинаются очень болезненные схватки, забываешь обо всем, что знаешь.
Когда схватки идут, то помогает только если нагнешься и обопрешься обо что-то, например о стол или подоконник - действительно становится легче. Да и смысл в схватках - расслабляйся или нет, а матка будет сокращаться - ей на это без разницы. Но а если уже в самих родах, то тоже там схема простая в общем то такая же как когда пресс качаешь. Тужишься почти не дышишь, потом пару вдохов выдохов и опять напрягаемся.
Во всех американских фильмах это дыхание - так по дурацки смотрится когда уже знаешь что и как ;)
Говорят что нельзя напрягаться, и дышать надо правильно, но когда так больно не до этого...Но у каждого свой болевой порог, что для одного нестерпимая боль, то для другого вполне нормально, так что все субъективно.
Мне дыхание на самом деле помогало. Может быть больше по принципу другой активной доминанты в головном мозге. Просто принцип переключения.
Во время первых родов только на дыхании и выехала. Вот вторые роды были стремительные, там не до дыхания было.
Цитата
Лакомка пишет:
Интересует мнение девочек, которые применяли подобные техники в родах. Неужели можно полностью расслабить все и вся. Я просто паникер по натуре. Вроде головой понимаю, что нужно, а в моменты стресса все забываю и теряюсь.

я не смогла расслабляться во время схваток, но во время перерыров... Не то, чтобы релакс, но некоторая отвлеченность была. Мне кажется, что основной принцип в такой "отрешенности" - это то, что ты банально переключаешься на что-то другое и не думаешь о родах.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
носом вдыхать ртом выдыхать.
Постараюсь так дышать вместе с мужем. big
Нет в самих родах не раслабишься, но правильно дышать необходимо чтобы во время родов исполнять указания врача, поэтому будте внимательны.
Цитата
Ольга пишет:
Постараюсь так дышать вместе с мужем.

Я своему перед родами делала установку, как нужно дышать. А в родах получилось, что он стоял возле меня и дышал как нужно, все время мне напоминая, а у меня никак не получалось.
Правильно дышать надо учиться,я думала ерунда все это,а нет это действительно помогает расслабиться.Правда когда второго рожала,училась заново,забыла.:D но пришлось вспомнить.
А я на все эти занятия не ходила, но когда пришло время рожать, техника дыхания сама пришла. Просто когда я так дышала, схватка проходила как-то менее болезненно. Я по правде даже не задумывалась, просто потом себя поймала на мысли, что дышу как в американских фильмах:D
Я вот тоже собираюсь походить на курсы для беременных. Но не знаю стоит ли. Мне моя подруга говорила, что ей это не помогло. Хочу сходить хотя бы для общего развития.
У меня так и не получилось правильно дышать, хотя прилежно посещала дородовые курсы. И дышала там правильно. Во время же родов, меня просто переклинило и мне все время казалось, что не хватает воздуха, поэтому и дыхание было неправильным.
я ни на какие курсы не ходила а в родах делала так как мне подсказывало мое тело и как мне поторм сказали что дышала я правильно. и даже похвалили за это
Я старалась дышать как учили. Но как-то легче становилось наоборот когда задерживала дыхание. Кому-то легче от крика. Советовать легко, а вот выполнить эти советы во время процесса - не очень... И правда многое забывается.
Дышать, действительно, лучше правильно и это на самом деле облегчает боль, когда приходит такой момент когда ты уже не можешь ничего понять и уж тем более вспомнить, на помощь должен прийти муж который с вами ходил на курсы и тоже учился правильно дышать, ведь их учат не для того что бы самому расслабиться, а для того что бы вам напомнить что нужно делать. Если с вами никого нет, то конечно акушерка должна напоминать, но к сожалению не все они это делают, да и к тому же женщины не очень часто кого то хотят слушать.
какой там расслабляться, там думаешь как пережить очередную схватку, а когда понимаешь по времени, что вот-вот приближение схватки, то сходишь с ума и в прямом смысле воешь, дыхание нужно, когда рожаешь
при схватках очень помогло...главное вспомнить и настроиться...ну не все идеально получается конечно,но я старалась...а соседка говорит, что ей дыхание и при потугах помогло....как собачка-глубокий вдох...и потуга-так кажется)) и еще доктора нужно слушать обязательно
Я тоже ходила на курсы. Старательно все записывала и запоминала. А потом оказалось, что все зря. На родах мне эти знания не пригодились. Потому что врачи отправили на кесарево.
Я счастливая мама прекрасного малыша
как не странно, но когда совсем не было сил терпеть боль, я дышала, вместе с мужем. Точнее, я говорила, всё больше не могу, мне очень больно, муж говорил - дыши, и я дышала. Помогало на несколько секунд. :)

Когда я ощущала эту боль, то честное слово забывала обо всем и вместо того, что бы дышать, я наоборот задерживала дыхание,а потом резко выдыхала :)!
Хоть и ходила на курсы и учила все эти техники дыхания, в родах напрочь обо всем забыла. Схватки были достаточно терпимые, и мне становилось еще легче наоборот при задержке дыхания, а когда была схватка с потугами и ее надо было "продышать", то дышала очень часто, уж не знаю было ли это похоже на "собачку", но потугу я перетерпела)). А дома перед самым выходом испробовала на муже одно упражнение, которому на курсах учили - обнимаешь мужа за шею и повисаешь на руках - ноги получаются согнуты в коленях и расставлены в сторону, т.е. буквально виснишь - очень даже хорошее упражнение, низ живота расслабляется и все неприятные ощущения притупляются. Но в роддоме я осталась одна, висеть было не на ком да и некогда, так что это было испробовано всего лишь 1 раз)
Знать правила конечно хорошо, но когда рожаешь уже не думаешь ни о правилах, ни о чем больше, теория это одно дело, а практика другое.
Это точно,правила правилами,а вот на практике и не все так гладко бывает,но знать надо
Изменено: Алия - 23.12.2012 21:48:57
И уж точно не думаешь в такие моменты как спину держать, как руку положить, как прогнутся и прочие моменты которым учат на курсах.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.