вторые роды.

Страницы: 1
RSS
вторые роды., о родах

разница между первыми и вторыми родами, если первые длились 12 часов, и разница промежутка родов 2 года и 8 месяцев :)

Мне кажется, что никто точно не сможет предугадать, как будут проходить вторые роды. У некоторых они легче, а некоторые испытывают большие трудности.

Здесь все индивидуально,все зависит от организма,я пока лежала в роддоме (в патологии) привезли первородку,так она за пару часов родила,а женщина ждала 5 ребенка все никак не могла родить.
[URL=http://nedeli.org][/URL]

Цитата
oblowae пишет:
разница между первыми и вторыми родами, если первые длились 12 часов, и разница промежутка родов 2 года и 8 месяцев :)
По идее должно быть быстрее, если второй ребенок не будет крупным. Старайтесь не раскармливать малыша к концу беременности.

Цитата
Натали Натали пишет:
По идее должно быть быстрее, если второй ребенок не будет крупным. Старайтесь не раскармливать малыша к концу беременности.
Даже если ребёнок крупнее, он же второй, родовые пути немного подготовлены.
При нормальном течении беременности, вторые роды всегда легче и детки шустрее. Это первые наши детки первопроходцы, на них все шишки.

Мне кажется тут несколько факторов. и многое зависит от врачей и принципа ведения родов. Первого ребенка я рожала с 11:30 до 15:30, но в 11:30 на раскрытии в 2 см мне прокололи пузырь, тем самым вызвали жуткие болезненные схватки. С младшим все началось естественно в 9 утра начались схваточки, не сильные, накатами. Кое-как меня муж уговорил ехать в больницу, т.к. я думала, что это треники, уж очень они терпимые были. (наслушалась подруг, у одной такие схватки целые сутки были). В итоге приехали в больницу в 14:00.А оказалось, что я уже во всю рожаю!! И раскрытие 5 см. Также спустили воды, и родила я в 15:50!! По времени, получается, вторые как-бы подольше, но они начались естественно и безболезненно. Все было так быстро, после вскрытия пузыря, что я и испугаться то не успела.Пока схваточки измеряли, сердцебиение малыша, клизму....тут и потуги уже начались!!! Так что все-таки я считаю, что второго я рожала менее 2 часов и менее болезненно!!
[URL=http://nedeli.org][/URL]

У меня вторые роды проходили дольше и болезненнее первых, хотя детки оба раза некрупные (старшая дочка 2750 г., сынок младший 3130). Но думаю, это мне показалось потому, что легче родов, чем мои первые, просто почти не бывает. В первые я поняла, что рожаю, когда уже потуги начались, а до этого боли в животе списывала на что-то неправильное съеденное. Воды отошли только при потугах, а там ещё 10 минут - и здравствуй, дочка! Потом прошло 5,5 лет... И вот рожаю сына (18.03.2013). Сначала схваточки совсем маленькие (думала, треники), потом и воды отошли. Сразу после этого я поехала в роддом, а приличных схваток все нет... Раскрытие 2-3 см. Через 4 часа врач сказал, что раскрытие медленное и поставил капельницу. Схватки стали сильными и болезненными, и через 2 часа родился Мишутка.

А у меня вторые роды как-то полегче прошли, чем первые. Было не так больно вроде бы, да и чисто с психологической стороны было уже проще и не так страшно. А ведь этот фактор тоже играет большую роль.

Цитата
Алия пишет:
Здесь все индивидуально,все зависит от организма,я пока лежала в роддоме (в патологии) привезли первородку,так она за пару часов родила,а женщина ждала 5 ребенка все никак не могла родить.
Я первого ребенка рожала долго. Пока лежала со схватками приводили молодых девчонок, которые в палате со схватками находились 2-4 часа и их уводили рожать. А я все лежала и думала, ну когда же! Поэтому беременности у одной женщины могут быть совершенно разными.

Кстати, у
Цитата
Rita пишет:
Я первого ребенка рожала долго. Пока лежала со схватками приводили молодых девчонок, которые в палате со схватками находились 2-4 часа и их уводили рожать. А я все лежала и думала, ну когда же! Поэтому беременности у одной женщины могут быть совершенно разными.
Кстати, схваток может и не быть, а вот рожать уже пора! Тогда врачи что-то начинают капать через капельницы, и вызывать родовую деятельность.

По физиологии вторые роды в любом случае легче. Это если все нормально со здоровьем матери и ребенка. А вообще, роды - это дело непредсказуемое до конца.

Цитата
Алена Иванова пишет:
Кстати, у
Цитата
Rita пишет:
Кстати, схваток может и не быть, а вот рожать уже пора! Тогда врачи что-то начинают капать через капельницы, и вызывать родовую деятельность.
Да, а с этим рожать еще сложнее. Мне делали вызывающие и схватки начались сразу сильные, а не постепенные с нарастающей болью. Поэтому все что естественно - это хорошо.

Первые роды легче в плане психологии, не знаешь точно что должно происходить и как, пока вникаешь, уже и родила. А вот вторые больше вызывают страх перед болью и может по времени они длятся и не долго, то нам кажется, что это происходит целую вечность.

Все зависит от вашего организма и образа жизни. Вторые роды могут проходить легче, а могут и сложнее. Важно то, живете ли вы половой жизнью в конечной стадии беременности.

Говорят, что вторые роды проходят быстрее, но не всегда так бывает. Все индивидуально и зависит от организма каждой женщины.

Цитата
Алена Иванова пишет:
А у меня вторые роды как-то полегче прошли, чем первые. Было не так больно вроде бы, да и чисто с психологической стороны было уже проще и не так страшно. А ведь этот фактор тоже играет большую роль.
А я вот жду второго, так мне с психологической стороны наоборот сложнее. Перед первыми родами я не знала, чего ждать и боялась не сильно. А теперь-то знаю, ужасно не хочется через все это проходить второй раз :(

Обычно, у кого разница между рождением детей составляет до 2х лет, то вторые роды проходят быстрее и легче. Если разрыв во времени больше - тут уже точно не скажешь, будет ли легче. Но период потуг будет точно короче.

Уже скоро мне тоже предстоят вторые роды! Вот и я настраиваюсь на то, что все будет легче и быстрее, и так меня настраивают подруги, сестра, у которых действительно вторые роды прошли на ура. Разница между детками у меня будет небольшая, всего 1,11г, поэтому, как говорят врачи, матка будет раскрываться быстрее, но и будет, соответственно, больнее. Соглашусь, что в плане психологическом, сейчас со вторым более осмысленнее думаешь о предстоящих родах girl

Я сейчас жду третьего ребёнка. Первый раз родила достаточно быстро. Во второй раз - еле в роддом успели приехать. Как теперь мне быть, может заранее в роддом лечь?

Вторые роды почти всегда легче первых. Организм уже, так сказать настроен. Уточнила "почти всегда", потому что в моем случаи это не так. Мне еще на 7 месяце сказали, будет кесарево, из-за проблем со зрением. Хотя при первых родах проблемы были такие-же. Вот буду ждать, может дадут ещё самой родить.

Цитата
Александра Кжир пишет:
Вторые роды почти всегда легче первых. Организм уже, так сказать настроен.
Все индивидуально. Многие говорят, что вторые роды были намного сложнее. Для некоторых наоборот все прошло быстро. Много ведь и других факторов есть.

Тоже слышала, что у всех по-разному! Сама не могу поделиться опытом))

у меня вторые были с осложнениями по этому дольше, но легче дались

У меня вторые роды очень быстро прошли. Даже шок был от этого.

все очень индивидуально. девочка с которой я рожала. она рожала вторую дочу было кс. а первую родила отлично.()

Точно такие , как и первые

все индивидуально у меня вторые дольше вышли

вторые роды быстрее

Насколько я знаю, то вторые действительно быстрее и легче проходят.

У моих детей разница год и десять месяцев, первые роды были очень сложные а вторые уже нет.

Все же чаще это более легкий процесс, чем первые)

вторые роды я наверно не выдержу

Говорят вторые роды намного болезненней проходят, правда ли ?

говорят, что вторые роды проходят значительно быстрей, но и болезненно. правда ли это?

Никто не знает, как они пройдут. У всех по-разному, кому-то легче, кому-то тяжелей

Когда узнала о своей беременности, сразу задумалась об роддоме, в своем родном городе Мытищи я рожать не хотела. Решила, что в Москве врачи более квалифицированные, в интернете прочитала отзывы об ГКБ №40, девчонки хорошо откликались. Я записалась к ним на день открытых дверей, посмотрела обстановку, узнала об условия для иногородних и меня всё устраивало. Если у тебя нет московской прописки, то по полису ОМС можно было родить бесплатно и не нужно вставать на учёт, врач назначает дату родов и всё. Моя дата совпала, роды прошли успешно, малыш появился на свет крепким и здоровым, врачи в этом роддоме опытные и добрые.

В этот роддом я приехала на 30-й неделе на консультацию по поводу родов, тогда же врач назначил мне дату госпитализации и мы решили, что рожать я буду вертикально. Выбрала именно этот способ потому что здесь есть все необходимое для этого, а именно кресла трансформеры, которые изготовлены в Италии. После родов я круглосуточно находилась рядом с ребенком и сама кормила его грудью, а также меня обучили раннему прикладыванию малыша к груди. Выписались мы со свидетельство о рождении в Москве и огромнейшим подарком со всем необходимым для нашего маленького.

[URL=https://geliografic.ru/servicescalendartable]https://geliografic.ru/servicescalendartable[/URL]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)