Двукратное обвитие пуповиной.

Страницы: 1
RSS
Двукратное обвитие пуповиной.

На УЗИ мне доктор сказал, что у моей малышки двукратное обвитие пуповиной. Он меня убеждает о том, что роды пройдут нормально. Я беспокоюсь, чтобы моя доченька не родилась с асфиксией. Стоит ли мне доверять врачу?

Оксана, а у меня вот на последнем УЗИ не увидели никакого обвития, и КТГ во время родов все время хорошее было. Тем не менее сын родился с тройным обвитием! Никакой асфиксии у него не было, все хорошо... Если Вы переживаете - проконсультируйтесь у другого врача. Если есть возможность - у того, который роды у Вас будет принимать!

У нас было одно тугое обвитие плюс ставили крупный плод,мы родились сами.Самое главное у узиста спросить сколько свободных петель пуповины и длинная ли она,ну и конечно тугое ли обвитие.Мне сказали каждый день следить за движениями плода.Обязательно врача у которого будете рожать предупредите что у вас обвитие двойное,он знает что делать.

В такой ситуации, лично я поступила бы так, почти перед самими родами еще раз сделала УЗИ, ведь ребенок может сам раскрутиться, и если бы это обвитие так и было, требовала бы кесерить.

Во внимание ведь еще принимают то, какая длина пуповины, но если обвитие действительно двойное, то я бы все же настаивала именно на кесаревом.

У нас тоже обвитие показало на последнем УЗИ. Во время родов уже ни чего не было. Рожала сама, ребенок здоровый родился.

Насколько я поняла, обвития пуповиной не стоит особо боятся. Просто в некоторых случаях может понадобиться сделать кесарево...

Обвития бываю разными, все зависит от длины пуповины. Опасно, когда пуповина короткая и есть обвитие. А если у вас двойное обвитие, значит пуповина длинная.

Если есть двукратное обвитие то скорее всего ребенок уже не получает достаточного количества кислорода, мне кажется что в таком случае очень нужна консультация другого доктора.

Цитата
Надя Примак пишет:
Обвития бываю разными, все зависит от длины пуповины. Опасно, когда пуповина короткая и есть обвитие. А если у вас двойное обвитие, значит пуповина длинная.
Вообще-то, если пуповина короткая, то обычно обвития и не происходит. Это только в случае наличия длинной пуповины такое может быть.

Врачу в любом случае доверять необходимо, ведь он является вашим ангелом-хранителем во время родов, и вашего малыша, кстати! Если сказал, что все хорошо - значит так и будет!

Цитата
amina пишет:
Если есть двукратное обвитие то скорее всего ребенок уже не получает достаточного количества кислорода, мне кажется что в таком случае очень нужна консультация другого доктора.
Нет, если ребенок внутри, то пока все нормально. Во-первых, он получает все именно через пуповину, а во вторых, в околоплодных водах пуповина шею сильно перетянуть не может, а вот при родах опасность есть.

Цитата
Марина пишет:
а вот при родах опасность есть.
Если обвитие двойное, да еще, если пуповина не очень длинная, то опасность очень высокая, вот поэтому очень часто в таких случая назначают кесарево.

Дорогие мамы, ну не забивайте вы себя плохими мыслями "а может" и "вдруг", все у вас у всех будет хорошо. Удачи вам и не бойтесь ничего!

Цитата
Светлана Анохина пишет:
Дорогие мамы, ну не забивайте вы себя плохими мыслями "а может" и "вдруг", все у вас у всех будет хорошо. Удачи вам и не бойтесь ничего!
Эх, если бы все это было так просто! Я сейчас вообще места себе не нахожу, то мне кажется, что на живот шлепнусь, прям иду и представляю и ничего поделать не могу, то кажется, что ребеночек может не нормальным быть. Уже сама своих мыслей боюсь, а тут реальное, я бы сама панику подняла и, наверно, настояла бы на кесаревом. У меня племянница родилась с обвитием - гипоксия, не закричала, но врачи выходили. Так что, конечно, нужно учитывать все варианты и искать правильное решение.

Если длинна пуповины позволяет (она бывает разной), то всё пройдёт отлично, не переживайте. Головка родится, врач снимет обмотку и Вы спокойно продолжите ужиться, врачу виднее, лучше доверять ему. Ведь он примет в этот мир самое главное-вашего ребёнок, так что если не доверяете врачу, то ищите нового...

У меня тоже двойное обвитие....переживаю очень...причем изначально была одна петля а сейчас на 36 неделе уже две...страшно. Но доктор сказал что обвитие чаще всего происходит при длинной пуповине, так что ее должно хватить и на то чтоб родился ребенок без асфиксии....но в случае чего могут сделать и экстренное кесарево чего я очень не хочу(((

На УЗИ мне доктор сказал, что у моей малышки двукратное обвитие пуповиной. Он меня убеждает о том, что роды пройдут нормально. Я беспокоюсь, чтобы моя доченька не родилась с асфиксией. Стоит ли мне доверять врачу?

У нас трехкратное тугое было, ребенок фиолетовый родился и в глазах сосудики лопнули, но Слава Богу обошлось.

как может отразится в дальнейшей жизни на состояние ребенка, если родился обвит пуповиной?

Делайте кесарево

Что бы ек каких последствий не было

Танюша, если это приводит к асфиксии, то ничего хорошего не будет, это очень вредно для мозга. Ну прикиньте душить маленького ребенка - что в этом хорошего? Вот тут примерно то же самое

Танюша, если просто с нетугим обвитием, то ничего страшного не будет. А если обвитие тугое или, не дай бог, во время родов что-то пойдет не так, то могут быть очень серьезные последствия, вплоть до ДЦП и других серьезных заболеваний. Поэтому лучше проконсультироваться с другим врачом, посмотреть, что он скажет. Я бы еще пуповинную кровь сохранила на всякий случай, она и так может пригодиться, а когда такие риски - тем более лучше подстраховаться

Гелла, а пуповинная кровь чем поможет в таком случае? Да и тут скорее всего кесарево нужно будет

Лиса Алиса, если ребенок долгое время остается без кислорода, то это может очень плохо отразиться на нервной системе. При тугом обвитии например частенько бывают случаи ДЦП, я общалась с мамочками, деткам которых так не повезло. А в пуповинной крови есть стволовые клетки, которые могут значительно улучшить ситуацию при ДЦП, особенно если ввести их, пока ребенок маленький. Донорские клетки искать долго и дорого, со своими в сто раз проще, поэтому стоит сохранить пуповинную кровь на всякий случай. К тому же, она не только при ДЦП может пригодиться, но и при других заболеваниях, список довольно большой. На сайте криоцентра расписано все подробно, можете почитать. Я там и сохранила клетки, кстати. А вот кесарево или ЕР - это не имеет значения, пуповина-то есть в обоих случаях)

Гелла, почитала, интересно, выходит и правда дело нужное. А почему криоцентр выбрали? Вы в Москве рожали?

Лиса Алиса, нужное) Потому что у них не только хранить клетки можно, но и лечиться ими - это первое, потому что у них условия и цены нормальные - это второе. Смотрела другие банки, то цены какие-то непонятно завышенные, то доверия не вызывают, потому что о них плохо люди отзываются. Рожала я не в Москве, а в своем городе, просто через представителя кровь передала и она благополучно долетела до Москвы)

А нам врач запретил рожать.. кесерили.. но там еще были противопоказания
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)