Когда начинать утюжку?

Страницы: 1
RSS
Когда начинать утюжку?

Девочки, вот приданое уже собрано.
По вашему, когда уже можно начинать стирку-утюжку этого детского приданного?
я планирую в 36-37 недель, а потом буду все по пакетикам складывать
Изменено: Катеринка Язель - 21.09.2012 12:48:00
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.

Я сразу всё постирала и проутюжила, когда нам было месяцев 6-7, и сложила в детский комод. Думаю, пора, зачем ждать.

Я все готовила, стирала и утюжила где-то на 38 неделе. Как сказали, что малыш может уже появится, так и начала приготовления. Правда, пришлось еще долго ждать потом доченьку.

А я наше приданное постепенно с 29 недели стирать-гладить начала, по частям... Вот вчера пеленки достирала-догладила. Осталось постельное белье и, вроде бы все :) Пока все по пакетам разложила, а уже ближе к рождению разложу по полочкам :)

Как только появляется свободное время - начинаю перебирать, собирать. А времени бывает очень мало, так как дочка отвлекает и хочет сама все делать.
Так что если есть время - готовьтесь.

Цитата
Валентина Коноплёва пишет:
А времени бывает очень мало, так как дочка отвлекает и хочет сама все делать.
Здравствуйте, Валентина. А на каком Вы сроке? Кого ждете, если не секрет? получается, что у Вас уже есть доченька. Сколько ей лет?

Девочки, вещи у меня все собраны в одну кучу.
Я вот не вижу смысла их раньше стирать. Запыляться ведь. В пакеты только что складывать можно... Но ведь теперь и другие дела есть...
Короче, я прям вся потерялася.

Про свой предыдущий опыт расскажу:
первый раз стиралась в 32 недели, потом еще перестирывала в 36. А то месяц как-то вещи лежали...
Тут глаженье - это не просто так, оно же еще и микробы убивает.
А если одежка лежит более месяца, то там этот пылевой клещ "цветет и пахнет"

Я все постиранное и отглаженное сложила в пакеты лавандовые. Потом еще проутюжу, когда буду раскладывать. Но это уже после 37 недель :)

Цитата
Катеринка Язель пишет:
Гладить действительно нужно как можно позже, уже перед самыми родами. А когда малыш будет уже дома, то гладить то вещи желательно еще раз прогладить, перед тем, как надеть.

Цитата
Катеринка Язель пишет:
Про свой предыдущий опыт расскажу:
первый раз стиралась в 32 недели, потом еще перестирывала в 36. А то месяц как-то вещи лежали...
А если одежка лежит более месяца, то там этот пылевой клещ "цветет и пахнет"
Я родила раньше срока, вот теперь сижу и думаю, хорошо хоть на 36 недели приготовила себе сумку в роддом и все вещи постирали и погладила, увезли меня на скорой, муж просто взял потом сумку и притащил в роддом. А сами вещички для ребенка стирала уже когда дома оказались, если позволяет свободное время, то лучше непосредственно при малыше уже все гладить и стирать, тем более растут они быстро, и долго вещами не пользуешься:)

Цитата
Екатерина пишет:
Я все постиранное и отглаженное сложила в пакеты лавандовые. Потом еще проутюжу, когда буду раскладывать. Но это уже после 37 недель :)
А не боитесь что малышу лавандовый запах может не понравиться?

Девочки, а на каком сроке вы вообще начали покупать приданное для малыша? У меня 15недель 6 дней и уж очень чешутся руки что б походить по магазинам и купить своим малышам уже что -нибудь, но боюсь что рановато еще..gravid

Нам 37 неделек. Уже начали стирку и глажку. Это наверное самая приятная стирка и глажка, которую я когда либо испытывала :) . Всё такое крохотное и милое.

Цитата
Светлана пишет:
Всё такое крохотное и милое.
Меня тоже умиляли все эти маленькие вещички, такие красивенькие. Честно говоря, я даже сначала и не верила, что ребеночек может быть вот таким крошечным. Я сначала думала, что купила слишком маленькие вещи.

А у меня почти все приданное покупали свекровь и моя мама, и гладили, стирали все они. К 7 месяцу уже все готово было. :D
Изменено: Marff - 29.09.2012 12:14:42

Цитата
Marff пишет:
А у меня почти все приданное покупали свекровь и моя мама, и гладили, стирали все они.
А я не доверила это дело даже своей маме. Хотела все сделать сама, да и хотела, чтобы вещи были самые красивые и самые лучшие, поэтому выбирала все вещи сама.

Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Marff пишет:
А у меня почти все приданное покупали свекровь и моя мама, и гладили, стирали все они.
А я не доверила это дело даже своей маме. Хотела все сделать сама, да и хотела, чтобы вещи были самые красивые и самые лучшие, поэтому выбирала все вещи сама.
А я доверяла, да не все может, нравилось из того что они покупали, но они покупали мешками было из чего выбрать. И гладить я не очень люблю, поэтому тоже доверила то дело им

Стирала я сразу после покупки, а вот гладила уже перед тем, как надевать. Со вторым проще, многое уже есть, осталось докупить кое-какие мелочи. Но приготовить все необходимо. В некоторых роддомах одевают ребеночка и с собой эти вещи отдают, но желательно, чтобы детское "приданное " было наготове. Ведь не хочется все оставлять на последний момент.:D

Когда начинать готовить приданное для малыша должно подсказывать сердце, к тому же надо реально оценивать свое состояние. Если все прекрасно, то не надо делать все в один день. Можно на 37-38 неделе все постирать, а уже ближе к сроку все погладить. Но вещи, которые пригодятся в роддоме нужно приготовить заранее, чтобы тревожный чемоданчик был готов уже после 36 недели.

У меня с шестого месяца уже все постирано и наглажено, но я вообще маньячка в этом плане, мне так спокойнее, иначе я спать спокойно не буду, если не буду знать, что всё готово. Я думаю, что в норме это нужно делать где-то после седьмого-восьмого месяца.

я думаю,что в последний день надо гладить,потому что малышу с самого рождения нужны такие вещи-чистенькие и отглаженные,принцип не в том,чтобы без складок вещи были,а чтоб микробы на них утюгом убивать

Я уже по полной программе утюжу, хотя большинство людей сказали бы, что мне ещё очень рано. Но, мне так спокойнее ,поэтому я не вижу причин этого не делать. Я думаю, что в этом вопросе нельзя начать не вовремя, можно только опоздать.)

Мне кажется,что я тоже начну как можно раньше, не понимаю, зачем тянуть до последнего, тем более учитываю, что это ведь и физически будет гораздо сложнее, когда будет уже огромный пуз.

Так как мы особо не скупались, то вещи были поглажены и сложенны буквально на 39 недели. Но я считаю, что можно и раньше.
лучшая в мире работа - быть мамой

Каждый решает сам для себя. Если уж очень суеверны, то лучше и не гладить вещи, чтобы не было лишних переживаний. Все зависит от человека и от его окружения.

Да, вот думаю, начинать или рано еще? Я не суеверий боюсь, а того, что все к появлению малыша запылится и все придется перестирывать и переглаживать =)

Синикка, думаю, что запылиться ничего не успеет. Время летит очень быстро. Да и необходимый минимум можно взять уже в роддом.
лучшая в мире работа - быть мамой

Я с 38 недели начинала утюжить.

Помню как раз купила себе новую гладильную доску на Viland почти за 1000 гривен, так меня от глажки оттянуть было невозможно. По-моему то, что в роддом брала с собой раз 5 перегладила. Всегда боялась, что какие-то бактерии прицепятся. Сейчас уже не так часто глажу, где-то раз в неделю.

Я на 36 недели беременности начала вещи пересматривать, стирать утюжить, сортировать и собирать сумку в роддом.

а кто-то покупал кварцевую лампу в дом? просто сейчас столько болезней ходит....

Я также предварительно все подготовила, так как не люблю все в спешке делать. А вот по поводу кварцевой лампы - ее стоит купить для профилактики, не просто же в больницах и детских садах они есть! Выбрать и понять как они работают сможете узнать прочитав эту статью https://tehno.guru/dlya-zdorovya/medtehnika/kvarcevaya-lampa-dlya-doma/ мне она также была полезна в одно время!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)