Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
напрягается живот при беременности
Девочки у меня напрягается живот при беременности это нормально??? Срок уже не маленький.просто до этого такого не было и я беспокоюсь все ли нормально у меня, просто к врачу только через 2 недели стоит ли идти на прием раньше????
Цитата
Катрин пишет:
Девочкиу менянапрягается живот при беременности это нормально??? Срок уже не маленький.просто до этого такого не было и я беспокоюсь все ли нормально у меня, просто к врачу только через 2 недели стоит ли идти на прием раньше????

это, скорее всего, тренировочные схватки.
оне должны быть болезненными, но могут вызывать некоторый дискомфорт.
я бы советовала вам, если они опять появятся, просто остановится и спокойно отдышать/подышать.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Я тоже на последних месяцах ощущала вот такое напряжение. Мне кажется. что это вполне нормально, организм к родам готовится, тренируется :)
Скорее всего у вас немного повысился тонус матки. Рекомендую употреблять в пищу больше продуктов, содержащих К, Са. К тому же не мешает некоторое время пить успокаивающий чай и больше гулять на свежем воздухе.
Может еще причиной быть то что мышцы растягиваются, на последних месяцах неделях, живот больше всего вырастает, бандаж нужно носить, для беременных.
У меня тоже самое происходит,хотя нам 30 недель и 3 денечка)Пыталась носить бандаж,но что то мне в нем не очень комфортно,возможно одела не так(
как говорит мой врач, которому я доверяю - это нормально. Матка это большая мышца которая естественно напрягается. В день матка может напрягаться до 10 раз. Реагирует на шевеления ребенка, на смену положения - встал, сел, нагнулся и тд, что то поделали, быстро пошли и тд.
Главное чтобы не было никаких тянущих болей и это не носило постоянный характер.
Тонус это когда матка постоянно в напряженном состоянии.
Если напряглась - отпустило. Это нормальные сокращения.
Совершенно естественное состояние на поздних сроках, матка тренируется, готовиться к предстоящим родам, схваткам и потугам. Самое главное что бы при этих сокращениях не возникало никаких болей, совершенно никаких, дискомфорт ясно что будет, но ничего не должно болеть. Это не должно быть очень часто, то есть постоянно матка в тонусе не должна быть. Обязательно врачу об этом скажите, можете даже позвонить, он скорее всего развеет ваши страхи, что тоже очень хорошо. Помните что от вашего эмоционального состояния зависит здоровье ребенка.
Это нормальное состояние, главное, чтобы не чаще 5-6 раз за день, безболезненно и недолго. Многие при таких симптомах начинают тонусом стращать, но это неправда. Вот здесь даже есть статья об этом и о различиях.
У меня тоже самое происходит - живот каменеет. Обычно это после долгой или быстрой ходьбы, какой-то физической нагрузки. Для меня выход - остановиться, если есть возможность - лечь или сесть на несколько минут.
Не переживайте - это нормально, у меня такое же ощущение, будто каменный живот становится, потом отпускает. Тренировки блин!)))
думаю,что у вас может быть или матка в тонусе,или проблемы с желудком.при беременности сложно определить,что именно у вас напрягается,поэтому я бы вам посоветовала пойти на прием раньше,мало ли что
Тонус может быть в любом сроке и если это не тренировочные схватки, то рекомендую просто выпить ношпу и спокойно полежать, поспать. Главное -не волноваться заранее.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.