Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Краевое предлежание плаценты
Девочки, добрый день! Хотелось бы получить ответ на мучающий меня вопрос: возможны ли естественные роды при краевом придлежании плаценты? У меня срок 29 недель, на втором скрининге в 21 неделю поставили краевое предлежание, но есть шанс миграции плаценты выше, но не факт. У меня она расположена в 0.5 см от внутреннего зева. Прочитала кучу статей в инете, информация везде разная...и что кесарево может быть по показаниям и что могут быть и естественные роды. Мой врач говорит, что посмотрим после 3-го скрининга, если немного поднялась, то хорошо.Может у кого было такое и как рожали? У меня второй ребенок, первого рожала сама и второго хочу тоже сама родить:)
Изменено: Ирина Хихля - 21.06.2012 14:11:56
Честно говоря, я даже и не слышала, что такое есть. Мне кажется, что в этом вопросе Вам все же полностью довериться врачам, им ведь виднее. А лучше проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
Я бы не стала рисковать и рожать самостоятельно, если плацента не поднимется. Такое расположение плаценты чревато ее преждевременной отслойкой и тяжелыми осложнениями для плода. Лучше уж плановое кесарево сечение.
Спасибо за совет, но все же подожду 3-го скринига и тогда с врачем посмотрим, мигрировала она или нет. Вообще врач знакомый говорит, что ребенок опустившись головкой в таз при родах, прижимает как раз головкой плаценту и она не отслатвается до рождения головки, и кровоотечения до рождения нет. Буду надеяться на то, что она поднялась и смогу родить сама мою девочку.
И всё же, вам должен врач сказать, стоит ли вам рожать самостоятельно или лучше кесарево. Врач смотрит не только по предлежанию плаценты, но и по анализам.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.