Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Низкое давление
Ходила сегодня в женскую консультацию, там мне померяли артериальное давление, которое оказалось всего 95 на 68. Даже для меня это очень низко. Самочувствие соответствует, еле ползаю, спать все время охота. Можно его как-нибудь поднять?
А что врач посоветовал? Давление обязательно нужно поднять, ведь страдаете не только Вы, но и ребеночек у Вас в животике.
Да ничего врач толком не сказал, медикаменты нельзя при беременности, кофе в больших количествах вредно. Предложили больше спать и гулять, пить зеленый чай. Но у меня такие параметры были после чашки довольно крепкого кофе и кружки зеленого чая, что без этих напитков творится, представить страшно.
Цитата
Sana пишет:
Но у меня такие параметры были после чашки довольно крепкого кофе и кружки зеленого чая, что без этих напитков творится, представить страшно.

А Вы что пьете кофе? Я, когда узнала, что беременная, полностью отказалась от употребления этого напитка. Кстати, гипотоникам рекомендуют пить больше жидкости и чаще гулять на свежем воздухе.
Я выпиваю одну большую кружку кофе средней крепости по утрам. Иначе я просто с кровати не сползу. В таких количествах кофе не влияет на плод. Не стоит пить больше 3-х 150 мл чашек.
А меня напугали, когда была беременная, что кофе в любых дозах очень плохо влияет на ребенка, поэтому решила полностью от него отказаться.
У меня тоже низкое давление, но врач особо ничем не пугает, а просто советует поднять гемоглобин. Вот я кушаю свеклу, грецкие орехи, гематоген и т.д.
У меня всегда низкое давление, это моя норма. А при беременности и подавно. Я изредка варю кофе, ем немного шоколада. Сплю когда хочется спать. Вообщем всё делаю разумно. Низкое давление гораздо лучше, чем высокое. Если врач не бьёт тревогу, не волнуйтесь и вы. Прислушайтесь к себе и живите , разумно так как комфортно вам.
у меня рабочее давление 90 на 60 бывает 110 на 70 и так всегда.
Цитата
Sana пишет:
Ходила сегодня в женскую консультацию, там мне померяли артериальное давление, которое оказалось всего 95 на 68. Даже для меня это очень низко. Самочувствие соответствует, еле ползаю, спать все время охота. Можно его как-нибудь поднять?
А какое ваше рабочее давление? Намного ли оно отличается от того, которое вам намерили. Возможно вам хочется спать просто потому, что вы беременны. Это всем свойственно. У меня всегда 90 на 60, или максимум 100 на 70.
У меня по жизни низкое давление, а сейчас так вообще. да 4х часов еще как-то держусь, а потом начинает вырубать. Прихожу домой и лежу часик, а потом уже за дела:) Кофе слышала нельзя, а зеленый чай особо не помогает. Надеюсь что скоро все устаканится.
У меня тоже давление низкое рабочее, 90 на 60, быстрее устаешь, я как-то вычитала, что при таком давлении кровь движется медленнее, поэтому гипотоники быстрее устают, в сон клонит. А при беременности тем более. И жара сумасшедшая... Я тоже иногда пью кофе с молоком. И прислушиваюсь к себе и ребеночку, что хочется скушать, ну естественно полезного!!!
Sana, а какой у вас срок? У меня в начале беременности (примерно с 8ой по 16 недели) тоже были проблемы с давлением. Показатель 90 на 60 зачастил, голова раскалывалась, ходила вялая и плохо себя чувствовала. Доходило даже до рвоты :( В ЖК моя врач сказала, что чашка кофе с утра средней крепости с молоком - обязательно. На ночь - некрепкий чай с мятой. Таблетки я даже при очень сильной боли не принимала. А потом мне моя массажистка посоветовала следующее: нужно встать, выпрямить спину так, чтобы лопатки сошлись (по возможности, т.е. максимум) и запрокинуть голову назад, как будто затылком до этих лопаток пытаетесь дотронуться. Так постоять. Затем расслабиться. И повторить в общей сложности раза три. Давление повысится. Мне помогло на 100 %!!! Кроме этого способа есть еще один: лечь на кровать, ноги поднять вертикально на стену или спинку кровати, а голову наоборот, свесить вниз - короче, лечь вниз головой и ногами в потолок :) Тоже 100 % давление повысится. В общем, с тех пор, как чашка кофе вместе с упражнением стали моей привычкой при головной боли, эта проблема перестала быть проблемой. А после 17 недели все устаканилось. И за это время я не приняла ни одной таблетки, что не может не радовать :) Желаю и Вам того же! Держитесь!
А кто-нибудь в курсе 100 на 70 нормально или все таки низко? Мерили давление в консультации, сказали все в норме, но мое обычное, стандартное давление 120(125) на 80(85). Причем всегда такое было, даже в начале беременности. И ведь даже никто не потрудился объяснить, должно давление со сроком как-то падать или нет. Хожу вот и волнуюсь(
Не волнуйтесь, смотрите по своему самочувствию, у меня постоянно такое. Иногда сейчас и до 60 падает, чувствую себя нормально.
А у меня постоянная слабость какая-то. И лень все чаще нападает. В выходной порой муж зовет погулять, а мне так лень куда-то идти. Да и шум улицы начал раздражать. Я все связываю это с давлением.
Пейте чай с молоком и кусочком горького шоколада - это и вкусно и помогает при пониженном давлении, а гулять перед сном нужно, я всегда прошу мужа погулять со мной перед сном, как бы поздно мы не приехали с работы, у нас рядом с домом озеро, круг - 1 км, и воздух чистый, почти как морской, потом спим как младенцы. Чем больше ленитесь - тем меньше сил, это уже проверенно.
Изменено: Ольга - 12.08.2012 01:05:06
Да, согласна с Ольгой. Гулять нужно выходить через "не хочу" - надо и все :) Тем более, что когда выйдите на улицу, "не хочу" обычно проходит :) Кстати, прогулки с давлением помогают справиться - организм обогащается кислородом.
Ольга гуляю я постоянно, но в будние дни, так как все на работе и в нашей округе спокойно. А в выходные такой шум стоит, что хоть вешайся, дико злюсь от этого. А на молоко у меня к сожалению аллергия( Все молочное для меня увы под запретом(
Цитата
Sana пишет:

Если Вы себя плохо чувствуете, то поднимать давление, однозначно, надо.
Для меня лично 90-100/60-70 - это вполне нормальное давление даже в небеременное время.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Цитата
Sana пишет:
Да ничего врач толком не сказал, медикаменты нельзя при беременности, кофе в больших количествах вредно. Предложили больше спать и гулять, пить зеленый чай. Но у меня такие параметры были после чашки довольно крепкого кофе и кружки зеленого чая, что без этих напитков творится, представить страшно.
текст ниже))
Изменено: Ксения Колесникова - 15.08.2012 15:20:30
на сколько мне известно-зеленый чай понижает давление,у меня тоже проблемы с этим 90*60мне уже не хорошо,а однажды утром мне сильно захотелось зеленого чая,и я дура выпила...так через пол часа рухнула без сознания а когда померили давление было 75*45...мне сказали с таким давлением не живут а ты тут беременная ходишь...
я вообще кофе не люблю и от запаха тошнит даже...но сейчас через силу хотя бы три в одном но пью,иначе я встать не могу.
А я даже не знала, что зеленый чай давление поднимает. Я его пью всегда вместо воды по пять кружек в день. А оказывается лучше отказаться. Кофе тоже не люблю. Исключение составляет пенка в капучино:D
Девочки не ломайте головы, помойте пол, уберитесь дома, вот давление и поднимется до пределов нормы.;) я как помою кафель в ванной комнате и полы, сразу прилив сил чувствую.:)
Изменено: Ольга - 16.08.2012 15:14:00
Ольга, а голова у вас от всей этой помывки не кружится? Я если попой кверху постою немного, в глазах темнеть начинает(
Нет не кружится, я помою чуть-чуть - отдохну, могу даже прилечь, потом снова мою, я не терплю запахи и грязь, мои меня ругают, я всё делаю без них.
Я замечаю, чем больше двигаюсь, тем мне легче, но я часто вытягиваюсь минут на 10. И ещё, сейчас это не уместно, а позже, когда вам хочется кушать, займитесь спортом, и аппетит проходит. ;)
Изменено: Ольга - 17.08.2012 12:56:39
А у меня с давлением получилось все наоборот. До беременности у меня было очень низкое давление, ничто не помогало. Часто тошнило, кружилась голова. А как забеременела стала чувствовать себя отлично. Давление постоянно было как у космонавта - 120/80.
Я по опыту своему (тоже низкое давление хронически 60 на 90) что зеленый чай его наоборот понижает. Кофе, шоколад, немного помогают и красное, например гранат, вишня, апельсины еще бодрят. Но состояние ужасное, такое чувство, что не спал неделю и вялость постоянно.
У меня по жизни низкое давление, зеленый чай вообще пить не могу- очень плохо становится, как собственно и кофе, даже со сливками в стиках. Если совсем не в моготу- кушаю шоколадку, или теплый черный, сладкий чай- ну и желательно покой, т.к. голова очень кружится.
Не переживайте и не в коем случае не пейте никаких лекарств. У меня тоже было низкое давление во время беременности. Мне очень помогал крепкий сладкий чай и длительные прогулки на свежем воздухе.
Изменено: Larisok - 16.09.2012 20:04:38
У меня всегда было низкое давление, а вот забеременила и вообще кажется оно отсутствует. Помогает только чашка горячего кофе, стараюсь пить только утром и в течении дня без него обходитьсчя. Конечно не всегда так получается, а чашечку выпила и самочувствие получше становиться. Могу хоть чем нибудь заниматься.
не знаю,у меня всю жизнь давление было очень низким,но чувствовала я себя при этом абсолютон нормально,так же и при беременности-если начинала повышать,то мне становилось жутко плохо,вплоть до обморока

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
А гемоглобин в норме...Мне кажеться это тоже может влиять на ухудшение самочувствия.
Я бы всена давление не валила...а еще не помешает консультация другого специалиста- может он что по делу скажет.
У меня все первые четыре месяца так было, я ничего не делала, только чаёк могла заварить иногда чуть крепче, чем обычно и всё. Но, я вообще такая перестраховщица!)
Я пила кофе во время беременности, врачи не чем меня не пугали, просто сама понимала, что режим должен быть щадящий. Вот и все и нормально себя чувствовала, а если бы без кофю, было бы плохо.
У меня тоже во втором триместре было низкое давление. Врач отправил на больничный. В моём случае, причиной этому было недосыпание и усталость. Пролежала дома, пропила курс витаминов и железа. Через 2 недели состояние улучшилось.
У меня бывает периодами то низкое, то высокое, я думаю, что гораздо страшнее, когда оно какое-то определённое, то можно по крайней мере принимать какие-то меры, а тут вообще не понятно, что делать...
У меня периодически давление прыгает. Когда оно понижается, я налягаю на бананы, на чай с сахаром и шоколад. Мне помогало. Попробуйте,может поможет и вам.
лучшая в мире работа - быть мамой
У меня периодически, при смене погоды, падает давление, не могу даже встать с кровати иногда. Врач посоветовала пропить курс тонгинала. Понимаю, что это не очень хорошо влияет на малыша, но все-таки это лучше, ведь при низком давлении у мамы, может быть гипоксия у плода, а это приводит к большим проблемам после рождения. Еще иногда спасает шоколадка, но я стараюсь ей не злоупотреблять :oops: .
Цитата
Валерия пишет:
Врач посоветовала пропить курс тонгинала. Понимаю, что это не очень хорошо влияет на малыша,
Если есть вред для ребенка, а состоянии мамы все же не очень критично, то я бы все же воздержалась от приема медикаментов. Попробуйте сначала народные средства.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.