Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Размер живота
26 неделек уже, а живот едва заметен...переживаю((
У всех по разному. Если уж сильно переживаете, то сходите на УЗИ, чтобы удостовериться, что ребенок развивается нормально. А вообще, быстрый рост животика будет на последних месяцах беременности.
Бывает такая индивидуальная особенность, когда малыш располагается как-то вовнутрь. тогда у мамы совсем его не видно, а малыш рождается с нормальным весом и ростом. У полных тоже живот незаметен.
Цитата
Натали Натали пишет:
У полных тоже живот незаметен.

Это точно. У меня есть знакомая, фигура, которой уж очень далека от идеала. У нее и без беременности животик был. А когда она забеременела, то все заметили ее положение только почти на последнем месяце.
Меня в первую беременность врачи замучили просто, живот был маленький. На узи гоняли несколько раз. Ребенок родился 3.960 :D, хотя врач перед родами уверяла, что максимум будет 3.200. Я худая и много спортом занималась. Так что сходите на узи и успокойтесь. Размер живота - не показатель.
Изменено: Sana - 19.06.2012 23:39:44
у меня 31 неделя, живот маленький, максимум недель на 23 тянет, но я сама по себе меленькая рост 163 вес до беременности был 47..)
Не стоит переживать, ведь у всех по разному. У знакомой тоже был маленький животик, но ребенок родился просто кобыленком))) А на третий день после родов живот вообще куда-то исчез. Ведь организм каждой женщины индивидуален...
В школе молодых мам я насмотрелась на разных беременушек. Хватает и с маленьким животиком на приличном сроке, но большие животы меня больше пугают чем привлекают. Эти мамочки еле ходят.
Главное не переживайте. Всё зависит от вашей полноты и конечно веса самого ребёночка. Хорошо кушайте и всё будет хорошо. А про здоровье ребёнка вам скажут на УЗИ.
лучшая в мире работа - быть мамой
А чего тут переживать? Ведь у всех беременных разные животики. Допустим, если плод уходит в бедра, то животика почти не видно.
Цитата
Марина Кухай пишет:
А чего тут переживать? Ведь у всех беременных разные животики. Допустим, если плод уходит в бедра, то животика почти не видно.
Да, положение ребенка также влияет на то, заметен животик или нет. Но на последних месяцах в любом случае живот будет виден.
радуйтесь что у вас маленький животик! У меня 24 недели, а пузик уже большой, не представляю что будет в конце беременности. Я думала что с моим ростом у меня маленький животик будет, но не тут то было)
Нет повода для переживаний, ведь большого ребенка и рожать будет труднее, а особенно в первые роды. Сходите на УЗИ и успокойте свои нервы, ведь все идет как надо.
Цитата
Мария Плотникова пишет:
радуйтесь что у вас маленький животик! У меня 24 недели, а пузикуже большой, не представляю что будет в конце беременности. Я думала что с моим ростом у меня маленький животик будет, но не тут то было)
А все ведь не от роста зависит. И вообще, если рост маленький, то животик будет наоборот больше выделяться. У худеньких женщин животик больше виден, чем и пышек.
Размер живота зависит от расположения плода. Бывает, что ребеночек уходит в бедра, тогда и живота, будто совсем нет. У меня живот огромный, как-будто их двое, но ношу я одного и тот не особо крупный.
Все зависит от расположения малыша.У меня большой живот,хотя сказали что малыш не крупный
На самом деле всё просто, если плод большой, маленького живота не может быть и наоборот. ;)

Цитата
Ольга Волкова пишет:
На самом деле всё просто, если плод большой, маленького живота не может быть и наоборот. ;)

Чаще всего вес ребенка не имеет никакого отношения к размеру живота. Девочки выше уже писали, что животик был маленький, а ребенок почти 4 кг. А бывает рождается крошечка в 3 кг и меньше, а живот был как гора. Очень много факторов. Главное это размеры и вес ребенка на УЗИ, если показатели в норме, то не имеет значение размер живота.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.