Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Море и беременность после 30 недель, Хотим на море, но не знаю как лучше путешествовать на самолёте или на машине.
Хотим на море, но не знаю как лучше путешествовать на самолёте или на машине. в 18-20 недель летала без проблем. Мой врач меня отпускает. Но в последний момент задумалась, сейчас всё так хорошо и спокойно, вдруг что-то случится неладное.
Я выросла на море. С детства каждое лето отдыхала. Иногда по 4-ре раза в год вылетали. Посоветуйте, 30 недель срок большой.
Я поеду на поезде в купе. Правда срок у меня будет 14 недель, до этого всегда ездили на своей машине, но беременной этот стрес и тряска врятли пойдут на пользу. В позапрошлом году в соседнем номере жила пара с ребенком, оба врачи детские хирурги, она на 7 месяце, приезжали на поезде, рассказывала что и с первым ребенком ездила беременная 2раза, в начале и в конце беременности. Мы созванивались роды прошли в срок и успешно.
Большое спасибо, Светлана. Мне 39, рожу в свой 40-ой день рождения. С первыми детьми я ни чего не боялась и летала и на машине ездила к морю в 7 месяцев, а сейчас очень волнуюсь. Мне пока 25 недель, но мой сын учится в муз. училище и у него экзамены, освободимся лишь в 28 недель. А это серьёзный срок, я прочла, что 28-30 недель критический срок для беременности, очень хочется оздоровить малыша и набраться сил, а не навредить. И муж говорит, решай, как хочешь так и сделаем, значит он волнуется. Пока склоняемся поехать на машине, у нас у троих права ( мужа, мамы и меня), теперь думаю, может на поезде.

Я бы не советовала вам ехать на море, во первых срок достаточно большой и в дороге может случится все что угодно. А во вторых беременные плохо переносят жару и полноценно отдохнуть вам все равно не удастся. Я в свое время отказалась от поездки и ни чуть не жалею, тем более что купаться в вашем положении не рекомендуются!
Почему не рекомендуете купаться? Йодобромные ванны меня делают спокойной. Жару я переношу прекрасно, лучше чем холод.

Мне кажется, что лучше поехать на своей машине. В этом случае, если вдруг что-то пойдет не так, Вы в любое время можете вернуться домой.
Цитата
Ольга пишет:
И муж говорит, решай, как хочешь так и сделаем, значит он волнуется. Пока склоняемся поехать на машине, у нас у троих права ( мужа, мамы и меня), теперь думаю, может на поезде.

Лично у меня создалось впечатление, что Вы давно решили, а на форуме ждете только подтверждения и одобрения. Да, с точки зрения протекания беременности - это критический период, но если нет никаких жал, то можно и ехать.
А по поводу мужа... он технично переложил ответственность за принятое решение на Вас. Типичное мужское поведение.
Цитата
Натали Натали пишет:
А по поводу мужа... он технично переложил ответственность за принятое решение на Вас. Типичное мужское поведение.

У меня муж тоже оставляет последнее слово за мной. Говорит, что если что буду винить его в любом случае (такая у меня натура), так что дал мне возможность самой отвечать за свои поступки.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Натали Натали пишет:

У меня муж тоже оставляет последнее слово за мной. Говорит, что если что буду винить его в любом случае (такая у меня натура), так что дал мне возможность самой отвечать за свои поступки.

Извините, если слишком категорично высказалась, только я не воспринимаю это как заботу о женщине, семье, детях. Это позиция избегания.
У меня в семье такое же, поэтому и не нравится, что мужчины не хотят принимать решения.
Вот именно что не решили, по этому и советуюсь. Сейчас погода установилась прекрасная, на даче жимолость, первая клубника, земляника, зелень и огурчики пошли. Думаю вообще на даче лето провести. Я на качелях лежу, животик грею, минут на 10 совсем оголяю его. Малыш даже не сопротивляется, спит себе преспокойненько, раньше стоило хоть ни минутку живот оголить, сразу толкался.
А мой муж, очень хорошо знает меня и если он говорит - решай ты, значит он не согласен, значит он волнуется. А когда говорит, ты правильно придумала, так будет лучше, значит всё хорошо.
На самом деле в нашей семье ни кто не решает ни чего, если один сомневается мы ещё много раз всё продумаем. Глупо брать ответственность на себя в такое время, рисковать ребёнком - это не ответственность, а безумие, по крайней мере.
Спасибо за совет.

Цитата
Ольга пишет:
Хотим на море, но не знаю как лучше путешествовать на самолёте или на машине. в 18-20 недель летала без проблем. Мой врач меня отпускает. Но в последний момент задумалась, сейчас всё так хорошо и спокойно, вдруг что-то случится неладное.

А сколько по времени вам путешествать? Я летала после 30 недель. Тяжеловато было, но у меня перелет длился 9 часов, трудно сидеть так долго. Если ехать на машине, то можно всегда остановиться и походить, размяться. Но если перелет меньше 3-4-х часов, а на машине ехать больше 6 часов, то я бы полетела. Отдохнуть на таком сроке можно прекрасно, если самочувствие нормальное.
Изменено: Sana - 19.06.2012 23:31:43
Нам как раз 30 недель и будет. Лететь больше 3-4 часов, Я то же думаю прекрасно сейчас отдохнуть, потом не до этого будет.
Со вторым пузичком я часто отдыхала и купалась в море, он гораздо крепче первого малыша у нас ни когда не было ни какой аллергии, ему 16 лет, он за это время ни разу не болел, и все зубы, ни одного залеченного, вообщем разница очевидна. Я уверенна, что это здоровая и активная беременность.
Самочувствие у меня вполне, наоборот, чувствую прилив сил. Но очень боюсь навредить.
Sana, огромное спасибо, будем думать.
Отдых на море (с соблюдением некоторых предосторожностей) вам только на пользу пойдет. При перелете во время беременности несколько повышается тромбоза глубоких вен нижних конечностей, поэтому советуют находиться в самолете в компрессионных чулках и пить достаточно жидкости. Лететь будет легче, если самолет неполный и будет возможность использовать соседнее кресло. Можно выбрать рейсы в середине недели и не с утра, обычно они полупустые (я не о чартерах). Ну или бизнес-класс.
Беременным отказывать нельзя. Поэтому если очень хочется, то можно. Конечно нужно контролировать свое самочувствие и кушать там только здоровую пищу. После родов вам не скоро придется отдохнуть, поэтому сделайте это сейчас.
Цитата
Ольга пишет:
Со вторым пузичком я часто отдыхала и купалась в море, он гораздо крепче первого малыша у нас ни когда не было ни какой аллергии, ему 16 лет, он за это время ни разу не болел, и все зубы, ни одного залеченного, вообщем разница очевидна. Я уверенна, что это здоровая и активная беременность.

Я полностью поддерживаю вот такой активный образ жизни во время беременности. Если здоровье позволяет, то это оказывается только на пользу малышу.
Я живу не далеко от моря. Поэтому с мужем часто ездила на своей машине. Так хорошо и просто - сели, каких-то полчаса в пути и на море. А там и малыш постукивал мне по особенному.
Считаю, что после 30 недель уезжать надолго, всё же не стоит. Тем более на машине. Если есть возможность, то женщина должна переждать этот период и на море поехать уже с ребёнком.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.