Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Девочки,подскажите,кто сможет..., Что делать? Подскажите?
Девочки,я конечно понимаю,что во время беременности очень много страхов и загонов(((
У меня 6-7 неделя беременности (с последнего дня менструации) сердечко то ли не слышу,то ли не бьется...когда оно вообще должно биться? Мама говорит,что она когда мной была беременная,у нее уже в 5 недель порхала маленькая бабочка внутри...у меня же ничего! Вернее я чувствую что-то иногда,но это мое сердце или его?
Или я его не слышу,потому что никак не могу бросить курить и не дай Бог его убила этим??? Короче девчонки спасайте! Крыша едет(((
Мне кажется, что услышать сердце на ранних месяцах беременности без каких-либо приспособлений, невозможно. Я не слышала. Сходите на УЗИ, чтобы удостовериться, что все нормально.
А УЗИ во сколько делают? просто я наслышана о том,что чем позже делать УЗИ,тем лучше ?_?
Просто так стремно,сидишь никого не трогаешь и тут как будто смея проползла внутри :o
Элина, поздравляю вас, вы уже мамочка, это огромное счастье. big
Теперь остальное всё зависит от вас. В беременности самое главное спокойствие мамы.
Официально ребёнок будет считаться плодом в 10 недель. Не волнуйтесь, не суетитесь, главное сейчас не простужаться. Мой врач, который будет принимать роды, сказал, что узи делать лучше всего, когда плод уже сформирован, т.е. после 12 недель.
У меня третья беременность, рожу в свой 40-ой день рождения. На ранних стадиях беременности и у меня были сомнения и о внематочной.....гоните их прочь! Мне очень в этом помогал мой муж, он вообще не пускал меня к компьютеру, говорил, что если я не могу спокойно воспринимать информацию, значит она мне не нужна.
6 недель - это очень малюсенький срок. мы пошли ко врачу вставать на учёт в 8 недель, она отправила нас на узи, сказав, посмотрим что там у вас есть. Вообщем негатив был. У меня есть возможность не получать больничный лист и я встала на учёт лишь в 18 недель, тогда то и сделали первое узи.
Сейчас мне 25 недель и только теперь я постоянно чувствую малыша.
Не волнуйтесь и не суетитесь. Удачи. Берегите маленького.

Ох как здорово!))) ну вот я помладше первого))) И тоже скорпиончик)))
Не,я спокойна,просто иногда волнения(( Боюсь,что что-то пойдет не так...
А может все таки бросить курить???? Ведь ваши опасения совсем не напрасны, курение может принести огромный вред ребенку. Вы так хотите этого ребенка, прислушиваетесь к его сердечку.....
В том то и прикол..во-первых,сердечка пока что не слышу или слышу не знаю..во-вторых,я общалась с гинекологом и мы обсудили эту проблему)) Она разрешила,но сказала,что надо сигареты намного ниже,чем были мои и реже..у меня сейчас 7 сигарет в день...она наоборот даже сказала,что резко нельзя бросать..просто,когда поймешь и осознаешь,сама курить не сможешь.я с ней согласна...если у меня будет уже полная картинка беременности (или хоть сердечко) я сама уже брошу..муж сказал,что как только я брошу - дома никто курить не будет...потому что ребенка маленького я в курящий дом и принесу никак.
Цитата
Элина Васина пишет:
В том то и прикол..во-первых,сердечка пока что не слышу или слышу не знаю..во-вторых,я общалась с гинекологом и мы обсудили эту проблему)) Она разрешила,но сказала,что надо сигареты намного ниже,чем были мои и реже..у меня сейчас 7 сигарет в день...она наоборот даже сказала,что резко нельзя бросать..просто,когда поймешь и осознаешь,сама курить не сможешь.я с ней согласна...если у меня будет уже полная картинка беременности (или хоть сердечко) я сама уже брошу..муж сказал,что как только я брошу - дома никто курить не будет...потому что ребенка маленького я в курящий дом и принесу никак.

вы меня извините, но что за бред? что значит курить бросить резко нельзя? Вы же крошку внутри себя носите. Вы задумывались над тем, что у курящей мамы, замедляется поступление кислорода к ребеночку, и возможна сильная гипоксия? Себя травите, так хоть бы о ребенке подумалиwoll
Аринка, Девушка,не Вам судить акушеров-гинекологов.
У меня курили несколько подруг во время беременности и две из них родили на восьмом месяце. Один ребеночек родился слепым и его год выхаживали что бы он наконец прозрел, а второго тоже месяц выхаживали так ребенок получил никотиновое отравление. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу детки эти нормальные, но кто знает как отразиться это в дальнейшем на их здоровье.
У меня мама со мной курила и я не скажу,что у меня много каких-то там проблем..Зрение не отличное,но нормальное,слух в норме,сосуды в норме...у меня только генетические заболевания по женской линии(Варикоз) и более ничего)))
Элина, сердце вы на таком сроке сами не услышите и при первой беременности никаких шевелений не почувствуете. Сердцебиение плода до 12 недель слушают на УЗИ, потом можно допплером (от 8000 в спец. магазинах), а с 16-18 - гинекологическим стетоскопом (не путать с фонендоскопом).
Извиняюсь, не гинекологическим, а акушерским стетоскопом - опечатка вышла :)
А что касается курения, то резко бросать действительно нельзя, но 2-3 недели - вполне достаточно. Скоро у Вас начнет развиваться плацента, и лучше убрать все вредное воздействие на организм для ее правильного формирования, роста, и поступления к малышу всего самого необходимого. Хотя, конечно, каждая мама сама решает, что ее ребенку лучше, а что хуже. Некоторые и алкоголь всю беременность употребляют, а детки здоровые рождаются... У некоторых - отклонения... Делайте так, как считаете приемлемым для себя!
Первое УЗИ лучше сделать на сроке в 6 недель (или 7), чтобы исключить внематочную. На учет можно и не вставать. Сделайте платное. Там Вам и сердечко датут послушать обязательно. Кроме этого до 12 недель вам больше ничего знать и не нужно - эмбрион в матке, сердцебиение присутствует. И чувствуйте себя беременной и спокойной. Про то, что лучше видно - это 12недельный скрининг.
А вообще беременность явную вы почувствуете гораздо позже - когда животик начнет расти, первые шевеления... Но к этому времени ребенок будет получать жизнь от вас уже 4 месяца и хочется надеяться, что для вас его благополучие будет важнее, чем собственные не полезные привычки :) Без обид только!!! Бегите на УЗИ и слушайте, как оно бьется :) Легкой вам беременности!!!
Почитайте статью, здесь в форуме - Старение плаценты.
Думаю, вы бросите курить, хотя бы на период беременности, ведь вы так счастливы и ваш малыш тоже должен быть счастливым!

Екатерина, а 6-7 недель гинекологических или плоду?
по поводу курения.мама курила - я здорова))) бабушка курила - мама и дядя здоровы)))
Элина Васина, я вообще в течение все беременности не слышала биения сердца. Это только с помощью специальных приборов можно прослушать, а мама ощущает шевеление и все. Это сложно дождаться шевеления, постоянно себя накручиваешь. Курить стоит бросить:)))
Мне делали в 6 гинекологических - сердце билось. Курить/не курить - решать вам.
Я же говорю, многие и алкоголь употребляют всю беременность и рожают здоровых. Каждая женщина сама вправе делать выбор по поводу своего ребенка.
Цитата
Элина Васина пишет:
если у меня будет уже полная картинка беременности (или хоть сердечко) я сама уже брошу..
Цитата
Элина Васина пишет:
по поводу курения.мама курила - я здорова))) бабушка курила - мама и дядя здоровы)))
Цитата
Элина Васина пишет:
Мама говорит,что она когда мной была беременная,у нее уже в 5 недель порхала маленькая бабочка внутри...
Цитата
Элина Васина пишет:
Просто так стремно,сидишь никого не трогаешь и тут как будто змея проползла внутри

Ребенок и ты одно целое, и он тебе ни чего не должен! Из роддома не заберешь тоже пока слово мама не скажет? не думаю что его серцебеение что то изменит, мама же с бабушкой курили и все хорошо...
Цитата
Элина Васина пишет:
У меня мама со мной курила и я не скажу,что у меня много каких-то там проблем..Зрение не отличное,но нормальное,слух в норме,сосуды в норме...

И что? Значит можно дымить как паровоз? С такой логикой можно и бухать в подворотне и травку пробовать. Мама же курила и ниче...
Меня тут ненадолго положили в роддом..на сохранение...родители довели,чуть выкидыш не случился,но дело не в этом...сделали первое узи)) Плодик 12 мм))) Сердечко бьется,дали слушать))) Когда я приехала домой,увидела,что муж курит в комнате))) Устроила истерику и теперь дома никто не курит,я не курю,детеныш ест и развивается)))) говорят сформировалось уже все как надо)) Что пальчики есть))) Такое чудо)))
Тем более что я не курила как паровоз,у меня уходило всего пол пачки в день...:cry: прям так напали..если бы вы были свободны,Я не думаю,Что вы бы себе в чем-то отказывали)) Тем более,что вас родители воспитывали,а меня х*р пойми кто))) И то,что после 5 лет курения,я на беременности отказалась от вредных привычек,думаю похвально. Некоторые и это сделать не смогли)))
Тем более,что курение не так страшно,как антибиотики и простуда.подумайте хорошенько прежде,чем обвинять и осуждать людей)))Меня Бог осудит,а не вы))
Никто на вас не нападал :) Все как раз только здоровья вам и малышу желали :) Здорово, что у вас получилось отказаться от курения до того, как стала формироваться плацента!!! Я за вас рада! Растите и развивайтесь здоровенькими :) И вправду говорят, что не мы воспитываем детей, а во многом они нас :) Вот, ваш ростом только 12 мм, а уже - воспитатель! :)
Цитата
Элина Васина пишет:
И то,что после 5 лет курения,я на беременности отказалась от вредных привычек,думаю похвально.

Действительно, Вы умничка, что смогли взять себя в руки и бросить курить. Ведь самое важное сейчас для Вас - это Ваш ребенок, главное, чтобы он родился здоровеньким.
Цитата
Элина Васина пишет:
У меня 6-7 неделя беременности (с последнего дня менструации) сердечко то ли не слышу,то ли не бьется...когда оно вообще должно биться? Мама говорит,что она когда мной была беременная,у нее уже в 5 недель порхала маленькая бабочка внутри...

я прошла одну беременность целиком. это вторая.
и ни при одной я не слышала биения сердца малыша. только толчки =)

кстати, сердце ребенка бьется 140-160 раз в минуту (примерно), так что вы понимаете, что спутать такую "пульсацию" невозможно ни с какой другой.

если вы опасаетесь з жизнь крохи - сходите на УЗИ.

сердце ребенка начинается потиху работать после 2 недель с зачатия
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Курить бросте хотя бы на период вынашивания и кормления, это не шутки вы сами создаете проблему на будущее, сколько детей с пороками сердца рождаются.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.