Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Доза витамина Е при беременности
Девочки, у меня очень стали сильно ломаться ногти, выпадать волосы. По словам врача, мне не хватает витамина Е. А я думала, что её достаточно в продуктах питания, которые я употребляю. Так какая должна быть доза витамина Е при беременности?
Так пусть тот врач, который сказал, что вам не хвататет витамина е и пропишит вам его в нужной дозировке. Для каждого эта дозировка подбирается по показаниям. Но в общем при беременности безопасной считается доза, не превышающая 1000 мг токоферола в день.
Цитата
Marinka пишет:
Девочки, у меня очень стали сильно ломаться ногти, выпадать волосы. По словам врача, мне не хватает витамина Е. А я думала, что её достаточно в продуктах питания, которые я употребляю. Так какая должна быть доза витамина Е при беременности?

Наверное, нет нормы какой-то определенной. Пропейте просто курс витаминов для беременной и всё. И ешьте побольше зелени, овощей и фруктов. Да и уточните у самого врача, почему он решил, что у вас нехватка витамина Е.
Цитата
Marinka пишет:

А почему он решил, что не хватает именно витамина Е, а не кальция, к примеру? Ведь от его недостатка тоже могут ломаться ногти и выпадать волосы. Я пила 2 раза курс витаминов для беременных, в первом триместре, и в третьем. Никаких проблем ни с ногтями, ни с волосами не было.
Действительно, врач должен был обосновать своё предположение. Всё таки на глаз не определишь, какого именно витамина в организме не хватает. Спросите у него суточную норму на вашем сроке и пропейте тогда курс витамина Е в капсулах.
Витамин Е содержится в растительном масле много, в семечках. Я думаю к обычным витаминам для беременных стоит просто добавить продукты в рацион которые богаты на это вещество.
Сейчас пора сочных фруктов и овощей, поэтому укрепляйте организм с помощью их. А злоупотреблять витаминами не нужно. Переизбыток может более негативно повлиять чем недостаток.
Я всё же предпочитаю купить комплекс витаминов для беременных и применять его. Если же врач порекомендовал дополнительно витамин Е - то пусть назначит дозировку.
лучшая в мире работа - быть мамой
Согласно результатам последних исследовании врачи рекомендуют отказаться от приема мультивитаминов с витамином Е. Проведенные исследование показали отрицательное влияние приема витамина Е на течение беременности,
Цитата
serenada пишет:
Согласно результатам последних исследовании врачи рекомендуют отказаться от приема мультивитаминов с витамином Е. Проведенные исследование показали отрицательное влияние приема витамина Е на течение беременности,
В первые слышу такое, наоборот назначают планирующим и беременным витамин Е, но конечно только врач может назначать его и дозировку. Хотя конечно я также не слышала что бы от нехватки витамина Е ломались ногти, это совершенно не его функция, это скорее кальций.
Читала в одном журнале, что женщины, которые принимали витамин Е более 14,9 мг в день, в течение первых трех месяцев беременности, то дети в 9 раз, у них, чаще появлялись на свет с врожденными недостатками в работе сердца. Хотя рекомендованная доза витамина Е для женщины - 20 мг в день.
вера, думаю, плохо влияет не столько сам витамин, как переизбыток его. Ведь обычно помимо витамина Е, женщины принимают также витаминные комплексы, где этот витамин также имеется.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.