Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ветрянка
Сегодня выяснилось, что сестра, с которой я живу в одной квартире, заболела ветрянкой. Я в детстве ею переболела. Значит, мне опасаться нечего?
Вообще ветрянкой болеют только 1 раз так что не думаю что вам с малышом что-то может грозить но все же я бы на вашем месте сходила бы специально по этому поводу к врачу
А я вот например не болела ветрянкой а мне недавно сказала мама что у нас в городе идет чуть ли не эпидемия уже у многих знакомых детки по заболевали даже страшно стало
Слышала, что даже если болели, то можно повторно заразиться. Надо с врачом посоветоваться, может сдать на антитела анализ в крови. Или можно прививку сделать, но не знаю можно ли ее беременным делать
Цитата
Яна пишет:
А я вот например не болела ветрянкой а мне недавно сказала мама что у нас в городе идет чуть ли не эпидемия уже у многих знакомых детки по заболевали даже страшно стало
Если не болели, то можно прививку сделать. а вообще ветрянкой лучше в детстве переболеть - легче переносится, у взрослых может с осложнениями проходить
Если Вы болели в детстве ветрянкой, то у Вас уже есть иммунитет, поэтому боятся ничего не нужно. но на всякий случай, лучше все же ограничить контакт с больным.
Цитата
Екатерина пишет:
Сегодня выяснилось, что сестра, с которой я живу в одной квартире, заболела ветрянкой. Я в детстве ею переболела. Значит, мне опасаться нечего?

А я бы лучше на инкубационный период где-нибудь в другом месте пожила. Кто его знает, как бывает. У меня знакомая переболела ветрянкой дважды, просто в более легкой форме. Но ведь в положении, так что лучше не рискуйте.
И я бы на пару дней куда-нибудь отправила сестру, либо сама уехала. Сейчас эти вирусы так мутируют. Кто его знает, как получится. А так- будете точно знать, что и с вами, и малышом всё в порядке.
Я бы на вашем месте все равно была поосторожнее. Пусть ваша сестра не заходит к вам в комнату, на всякий случай. Береженного Бог бережет. Все-таки это инфекционное заболевание.
я думаю что лишний раз проконсультироваться не помешает но думаю ваш организм всеже вырабатывает нужные антитела и думаю на первое время это будет защитой малышу
Вряд ли вы заболеете повторно ветрянкой, но всё же меры предосторожности принять было бы не лишним. Может быть уехать куда нибудь из дома на время инкубационного периода?
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.