Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] 20 неделя беременности нет шевелений
По расчётам УЗИ у меня уже 20 неделя беременности, но шевелений так и нет. Наблюдающий врач сказал, что я могу их путать с газообразованием в желудке и просто не ощущать. А всё же, почему шевелений может не быть? Очень переживаю за свою малышку.
А на узи не бывает видно каких-нибудь движений? Если в целом по результатам узи все нормально, может просто постараться успокоиться и не волноваться, ребенок все чувствует, может действительно вы их с чем-нибудь путаете и нет причин для беспокойства.
Цитата
Татьяна пишет:
А на узи не бывает видно каких-нибудь движений? Если в целом по результатам узи все нормально, может просто постараться успокоиться и не волноваться, ребенок все чувствует, может действительно вы их с чем-нибудь путаете и нет причин для беспокойства.

На УЗИ была неделю назад. По результатам всё нормально и соответствует развитию плода на данном сроке. Видела, как она ручками махала, шевелилась, но я этого не ощущала. Подожду ещё недельку и тогда снова пойду к врачу- переживаю.
Ну если по узи все нормально то и нет смысла нервничать по чем зря все у вас будет подождите еще немного потом поверьте это еще и надоедать начнет когда малыш просыпаться ночью будет
Не переживайте, у Вас все хорошо. Вы переживаете и это чувствует ребенок, я шевеления почувствовала только на 24 неделе. Отдыхайте пока что, а то потом как начнет кулюбиты выписывать:)
Так в 20 недель тем более при первой беременности, необязательно, что ребенок начнет шевелиться. Подождите, недельку-вторую и все появится, будете радоваться каждому толчку и шевелению ребеночка, это так трогательно)
Да, рано это в двадцать недель, шевеление в 20 недель чувствуют единицы женщин. Я, при второй беременности и то кажется около 21 недели почувствовала первые шевеления. А при первой гораздо позже.
Спасибо большое за ответы. Теперь я окончательно убедилась, что всё хорошо. Просто знакомая напугала, что шевеления должны быть уже во всю на моём сроке. Значит успокаиваюсь и жду шевелений своей малышки:)
у меня тоже 20 недель,и пока тишина:)

Изменено: lola - 15.06.2012 19:21:42
Так всегда, сначала ждешь когда почувствуешь шевеления, потом начинаешь переживать почему притих или почему слишком долго колбасится))) мы всегда найдем чем заморочиться)) не переживайте, при первой беременности почувствуете с 22 - 23 недель)
Ребенок там уже во всю шевелиться, просто он еще слишком маленький и вы не ощущаете его копошений внутри себя. Он обязательно вот-вот даст о себе знать.
Читала, что при первой беременности первое шевеление чувствуется на сроке от 20 до 24 недель - у каждой женщины индивидуально... У меня сейчас только 19ая идет... Мне врач знакомая посоветовала вот что: вечером, перед сном, съесть что-нибудь сладкое (немножко), удобно лечь и слушать свои ощущения. Правда, ждать может придется долговато, но деткам нравится, когда мама ест сладенькое, у них околоплодные воды меняют вкус и они начинают активничать :) Я попробовала, и вроде, получилось... Хотя сейчас иногда проскальзывает мысль, что это, возможно, газы... Но мне кажется, что все же нет :) Вчера вот повторили эксперимент как раз перед матчем футбольным, так опять толчки легенькие! А потом я так стала ругать футболистов, что он затих и больше не показывался :( Испугался, наверное... :)
у меня первый сына зашевелился около 24 недель, а вот сейчас девчуля с 15 недель дает о себе знать))) так что нет причин для переживания, ещё потом просить будешь чтоб пинался по-легче))))
Изменено: Анастасия Шмелева - 17.06.2012 12:41:00
Цитата
Анастасия Шмелева пишет:
у меня первый сына зашевелился около 24 недель, а вот сейчас девчуля с 15 недель дает о себе знать)))

Говорят, что второго ребенка женщина начинает раньше чувствовать. Может быть, потому что просто знакома уже с этими ощущениями.
Самое главное -это результаты УЗИ. Если на УЗИ чётко видно, что с ребёнком всё хорошо и он шевелится, то скорей вы просто не чувствуете его шевелений. И вам не о чём беспокоится.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.