Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Таблетки от головы при беременности
Какими разрешенными лекарственными препаратами можно пользоваться при беременности если болит голова...Планирую третьего хочу подготовится)))
мама очаровашек-близняшек
Лучше, конечно же, вообще не пользоваться таблетками, но если боль сильная, то можно выпить одну таблетку но-шпы. Их при беременности можно.
Мне но-шпа не помогала никогда и ни от чего. можно использовать препараты парацетамола - ЭФФЕРАЛГАН, ПАНАДОЛ. Эти лекарства не вызывают привыкания. Панадол ЭКСТРА, помимо парацетамола, содержит также кофеин, поэтому может использоваться при неэффективности изолированного парацетамола и при головных болях на фоне пониженного артериального давления.
Использование аспирина, а также его производных, особенно в первом триместре беременности, может привести к формированию пороков развития плода, в частности сердца и нижней челюсти. А в третьем триместре беременности прием аспирина повышает опасность кровотечения во время родов и может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода.
Анальгин и другие препараты, в состав которых он входит, довольно токсичны и при длительном употреблении вызывают патологические изменения картины крови.
А для профилактики лучше хорошо высыпаться и гулять на свежем воздухе.
мой врач мне говорил что если голова болит сильно и нету мочи терпеть то выпить ту таблетку которая помогала мне до беременности.. в моем случае это ЦИТРАМОН
Я как раз недавно по этому поводу консультировалась у своего врача она мне сказала что можно выпить таблетку парацетамола но не чаще чем 1 таблетка в 6 часов
Да девочки вы все правильно пишете что беременным разрешены только препараты парацетамола как обезболивающее и спазмолитик а вот цитрамон кажется нельзя
Цитата
Дарья Власова пишет:
мой врач мне говорил что если голова болит сильно и нету мочи терпеть то выпить ту таблетку которая помогала мне до беременности.. в моем случае это ЦИТРАМОН
У меня если уж голова разболится, то сама не проходит И спасаюсь тоже в основном цитрамоном и мой врач давала добро на него, если совсем уж плохо было.
А я при головной боли пользуюсь кошкой:D Иногда так разболится, но стоит прислониться к кошке лбом боль стихает, а кошкино мырлыканье так успокаивает)
Цитата
Мамулька пишет:
Какими разрешенными лекарственными препаратами можно пользоваться при беременности если болит голова...Планирую третьего хочу подготовится)))

Я пью Новопасит. Это успокаивающий препарат на травах, но в тоже время, помогает и от головной боли. А ещё, очень помогает чай с мятой, лимоном и мёдом. Голова тоже проходит. Но нужно полежать хотя бы пару минут и отдохнуть.
Я стараюсь также обходиться без таблеток, даже нос не закапываю при насморке. Но так как у меня низкое давление, то без аскофена иногда не могу обойтись.
Цитата
Евангелина пишет:
Я пью Новопасит.

Новопасит не успокоит головную боль, ведь это успокаивающее средство. Да и осторожно нужно применять его, там ведь травы. А некоторые травы противопоказаны при беременности.
Прочитала посты и сделала вывод, что у одних голова болит на фоне высокого давления, а у других на фоне низкого. Препараты диаметрально противоположные. Тогда имеет смысл, прежде чем что-то принимать, измерить давление.
Да, может лучше и не пить таблетки во время беременности. Но я тоже не могу терпеть боль. Врач мне разрешила пить цитрамон. А вообще можно просто полежать в тишине и ни о чем не думать, иногда помогает.
Лучше конечно же не пить никаких таблеток,настроиться на позитивный лад и боль уйдет сама.Обычно у беременных головная боль проходит,вот у меня до беременности голова часто болела и я пила таблетки,а во время беременности забыла про них совсем.
Самое простое средство, которое помогает мне и всей моей семье - когда болит голова, намочить маленькое полотенце холодной водой из-под крана и обернуть вокруг шеи, сверху сухое. 20-40 минут и о голове не вспомните.
Всегда помогает и ещё не бойтесь простудиться - это согревающий компресс, который усиливает кровоток, нормализует давление, минут через 10 вы почувствуете тепло. Всё гениальное просто!
Изменено: Ольга - 21.08.2012 11:47:46
Цитата
Мамулька пишет:

я бы, как тут уже писалось, порекомендовала Вам но-шпу. Это препарат вообще универсален: и от головной боли, и от болей вниху животика.

А вообще, настраивайтесь на то, что Вам вообще ничего болеть не будет!!!!
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Я точно не знаю какие безопасные таблетки, но я например пью от головной боли – цитрамон. Остальные боюсь пить, так что вы лучше с врачом посоветуйтесь, перестрахуйте себя и ребёнка.
Я пила только ношпу. А вообще -когда болит голова -лучше просто хорошо проветрить комнату и лечь отдохнуть. Можно на голову мокрое полотенце положить.
лучшая в мире работа - быть мамой
Лучше конечно, ничего не пить, но в моем случае это не выносимая боль, которая мучила несколько дней. Врач разрешил препараты парацетамола, мне помогал панадол экстра, также мазала виски бальзамом звездочка, тоже отпускало на какое то время. Что касается цитрамона,то его не желательно принимать, так как в его состав входит аспирин, который противопоказан при беременности.
Юлия, , кстати да. Бальзам звёздочка тоже хорошо помогает -главное, чтоб не было отвращения к запаху. Но всё же -отдых и прохладный ветер -лучшее средство от головной боли.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.