Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
19 недель нет шевелений
Подруга ударилась в панику...говорит шевелений нет, значит что-то не так, а я ей объясняю что многие после 20 недели их начинают ощущать. Что ей сделать чтобы понять что с ребенком все хорошо?
мама очаровашек-близняшек
Если это первая беременность, то это вполне нормально. В основном первые шевеления начинают ощущать на 20-22 неделе беременности. Так что, пускай подруга не паникует.
Да и правда что-то наши мамулечки стали нервничать по поводу того что малыши пока не шевелятся. девочки успокойтесь все будет нормально так бывает если это первая беременность
Для успокоения нервов -подруге лучше сходить на УЗИ.Там точно скажут, всё ли в порядке с ребёнком. Но думаю, что если бы что-то было, то она бы почувствовала это. А шевеления она просто ещё чувствует.
лучшая в мире работа - быть мамой
Если она в 19 недель не слышит шевелений, но при этом все другие симптомы остаются, плюс нет температуры, значит, страшного ничего нет. Пусть потерпит до 21 недели. В 21 неделю делается плановое УЗИ, которое все отчетливо покажет.
Беспокоиться надо, когда есть боли, кровотечение, когда ребенка слышишь постоянно, а потом он перестает шевелиться.
Я своего первенца почувствовала в 21 неделю, а до этого тоже переживала немножко :) Пусть подружка поищет в интернете информацию об этом - везде написано, что первородящие женщины начинают чувствовать шевелюшки после 20 недели! А еще от комплекции мамы зависит: если мама худенькая, то раньше, а если полненькая - позже.
Цитата
Яна пишет:
Если она в 19 недель не слышит шевелений, но при этом все другие симптомы остаются, плюс нет температуры, значит, страшного ничего нет. Пусть потерпит до 21 недели. В 21 неделю делается плановое УЗИ, которое все отчетливо покажет.
Беспокоиться надо, когда есть боли, кровотечение, когда ребенка слышишь постоянно, а потом он перестает шевелиться.
Если она уже паникует, то две недели паники это очень плохо и все наши доводы напрасны, пусть идет сейчас на УЗИ где ей доктор покажет как он там дергает норками и ручками. Это единственное успокоение таких паникерш )))
пусть посмотрит в предыдущем узи, где у неё прикреплена плацента. если по передней стенке, то ещё минимум две недели ничего не услышит. у меня третья беременность и я услышала с этим малышом шевеления на 21 неделе, именно по этой причине и сейчас нет явных толчков, так, шевелюшечки))
Изменено: Ирина - 04.03.2013 14:52:52
Вторая доченька:) 06.06.2013 53 см 3500. Идеал:) Счастливая мама
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.