Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Когда чувствуется шевеление плода
Когда чувствуется шевеление плода, уже жду не дождусь этого момента, так боюсь пропустить этот первый толчок, аж переживать начинаю. Наверное, мне уже надо успокоительные начинать пить. Ведь по сроку еще рано, но уже так хочется)))
Заметите, подождите немного, у вас же всего 17 неделек. Это очень рано для первых шевелений. И не стоит так нервничать, вы делаете только хуже себе и вашему малышу. Так что расслабитесь и наслаждайтесь жизнью.
Не надо нервничать,вы что!!Уже совсем скоро наступит денечек и вы почувствоете своего малыша,а потом он еще и пинатся начнет!!Главное не перепутайте с бульканьем в желудке,как я:D
Когда, это зависит от множества факторов, а именно – от расположения плаценты, опытности и чувствительности мамы, характера малыша. К 20-25 неделькам почувствуете. Мой предпочитал шевелиться когда я пыталась отдохнуть - полежать поспать, у него свой режим был.
Зашевелиться когда меньше всего этого будете ждать или просто отвлечетесь. Скорее всего первое шевеление можете и не понять, но вторые уже точно ни с чем не препутаете.
Вы уж точно не пропустите этого момента. Это просто незабываемое ощущение. Вы начнете чувствовать своего малыша и ваша с ним связь будет еще сильнее. Честно сказать, сейчас я скучаю по тем пиночкам.
Все очень индивидуально. Но есть я думаю какие-то нормы или критерии. У меня малыш начал шевелиться почти в четыре месяца. Это незабываемое чувство. А у моей подружки - на третем месяце. Главное - не нервничайте.
При первой беременности шевеления начинаются на 20 недельке.Я лично сразу не поняла ,что это:DТолько потом до меня дошло,когда врач спросила,думала в животе булькает.Не пропустите,не переживайте.
Я тоже жду не дождусь, когда же зашевелится плод, а вдруг ночью – всё просплю. Но переживать думаю не стоит, зашевелиться, почувствуем и хорошо, а если проспим – ну что ж так тому и быть.
Вы не пропустите этот момент, если сильно ждете, то точно поймете когда ребеночек зашевелиться))) Мой малыш зашевелился на на 19 неделе, мне врач сказала, что рано, но ведь у каждого все индивидуально, захотел и зашевелился))) :D
Цитата
Славяна пишет:
мне врач сказала, что рано,
У каждой ведь женщины это индивидуально. При второй беременности чувствуют шевеления намного раньше. А вот первая - это в среднем 20 недель.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.