Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Фетометрия плода 32 недели
Девочки объясните пожалуйста для чего делается фетометрия плода в 32 недели??? просто это назначили моей двоюродной сестренке и ничего не объяснили как это всегда бывает у наших врачей
Так фетометрия, это тоже самое узи, только уже идет полный ультразвуковой замер всех органов и других частей тела. По этим данным уже ставится самый точный срок беременности.
Цитата
Влада пишет:
Так фетометрия, это тоже самое узи, только уже идет полный ультразвуковой замер всех органов и других частей тела. По этим данным уже ставится самый точный срок беременности.

Буду теперь знать ,что это такое,а то замудрят врачи как всегда.Мне просто делали УЗИ на этом сроке и все,а что они писали я не читала.ТОлько спросила у врача,все в порядке?она ответила,что все отлично ,мне было этого достаточно.
Да, ставят не только точный срок беременности и предположительную дату родов, но и конечно же уже видят все органы и нормальное ли у них развитие. Так что это достаточно важное исследование.
Я, при первой беременности тоже всех допытывала, что же это такое. Но из беременных девчонок никто толком сказать ничего не мог. Пришлось читать литературу что же такое фетометрия, а это оказалось узи.
Цитата
Викуся пишет:
Я, при первой беременности тоже всех допытывала, что же это такое. Но из беременных девчонок никто толком сказать ничего не мог. Пришлось читать литературу что же такое фетометрия, а это оказалось узи.

Самое интересное ,что до 32 второй недели отправляют на УЗИ,а после на фетометрию:Dвот и думай куда тебя послали.
Цитата
Яблочка пишет:
Цитата
Викуся пишет:

Самое интересное ,что до 32 второй недели отправляют на УЗИ,а после на фетометрию:Dвот и думай куда тебя послали.

Сейчас просто фетометрию делают в 3D формате, а узи чаще всего по старинке на обычных узи аппаратах. Вот поэтому и путаница происходит. А послать наши доктора могут, еще как могут)))
боже как я оказывается отстала от жизни уже и 3D у нас стали делать когда я делала то это было обычное узи где даже мне толком не дали посмотреть на малыша
Цитата
Яблочка пишет:

:D и не говорите. Мне делали на 36 недели фетометрию. Сказали, что ребеночек достаточно крупный. Посоветовали поменьше последние недели кушать, чтоб не набрать ещё больше:oops:
А это не тоже самое, что и Доплер- исследование? А то его мне делали, а ничего такого фото не было.
Но божечки как же хорошо видно ребенка на современных УЗИ, все вплоть до волоска - я аж плакала когда увидела.
А меня все время отправляли только на УЗИ. Честно говоря, даже и не знала, что есть еще какие-то другие методы, вот эта фетометрия.
Первый раз про это слышу. Может это развод на деньги, если это платно делается. Опытный врач определит и без фетометрии крупный ребенок или нормальный.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.