Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Вторые роды после 30
У сестры вот так вот получилось что она забеременела вторым в 32 года хотя детей еще они не планировали вот так вот у них получилось. На сколько тяжелее таким мамочкам и какие могут быть проблемы?
Не так уж и тяжело это будет...меня мама родила в 34... сделали кесарево... говорит, что беременность протекала вполне нормально ;):)!!!
Это же вторые роды. У меня третьи в 39, главное что бы мамочка была готова и здоровенькая.
Сейчас 32 года, нормальный возраст и для первых родов, не говоря о вторых. Так что пускай радуется беременности и поменьше нервничает. Переживать надо уже тем кто после 35, ближе к 40 рожать собирается.
Мне 30 ,рожу в 31.Сравнивая с предыдущей беременностью,эта у меня проходит легче,не было страшного токсикоза.Моя сестра родила в 39 ходила нормально,а вот после родов долго востонавливалась и говорила ,что сильно болят все кости.
Я, вот второго ребенка родила в 32 года и все нормально, и еще хочу третьего. Надеюсь такое произойдет. Так что 32 года это самый нормальный возраст для беременности, тем более второй.
Я родила в 32,у меня первый ребенок.Осложнений во время беременности и после родов у меня не было.Бывают девочки и в 20 всю беременность лежат на сохранении.От возраста протекание беременности не зависит,главное здоровье мамы и желание.
Да девочки я смотрю сейчас и правда роды после 30 это вполне нормальное явление а не так как раньше это считалось сложной беременностью и мамочки относились в особую группу риска
Цитата
Женек пишет:
У сестры вот так вот получилось что она забеременела вторым в 32 года хотя детей еще они не планировали вот так вот у них получилось. На сколько тяжелее таким мамочкам и какие могут быть проблемы?

Мне кажется, что это вообще не возраст, особенно, для вторых родов. На западе вообще никого не удивишь беременной женщиной после 40. Так что не следует беспокоиться. Всё пройдет хорошо.
Да, родам в сорок никого уже не удивишь и у нас. Но это уже поздновато, какое бы хорошее здоровье не было у матери в 40 лет, но это не главный показатель. Ведь чем позже женщина беременеет, тем больше генетических изменений произошло к этому времени в ее организме. И это влияет на генетику ребенка. Так что все должно быть вовремя.
Да чтож тут говорить если мамина соседка шла рожать когда ей было 43 года и все прошло хорошо правда это у нее были третьи роды сейчас девочке уже 3 года
Влада, а я, наверно ...., я в 40 рожу! :Dbig;)
Но совсем не переживаю!

Цитата
Ольга пишет:
Влада, а я, наверно ...., я в 40 рожу! :Dbig;)
Но совсем не переживаю!

;) а чего переживать то! Беременность это всегда хорошо. А 30 лет - это вообще не возраст. Это как раз тот осмысленный возраст, когда 100% можно рожать малыша! Не всегда 22-25 летние мамочки с ответственностью подходят к материнству (повторюсь- не всегда;))
Да ни каких проблем возникнуть не должно! Это абсолютно нормальный возраст для родов. Вот если бы за 40, тогда другое дело. Да и после 40 женщины без проблем рожают прекрсаных малышей!
Мне 37, жду третьего) вторую родила в 31.... хороший возраст для второго ребенка, не переживайте)
Как по мне это абсолютно нормально. В Америке первого ребенка заводят после 30. Я тоже планирую вторую беременность после 30. Моя мама меня родила в 31, а моя тетя родила своего 5 ребенка в 51.
И в 20 лет роды могут быть проблемные, а в 30 лет -если женщина следит за здоровьем и телом -то беременность и роды пройдут замечательно.
лучшая в мире работа - быть мамой
А ведь в нашей стране многие рожают второго ребенка уже после 30 лет, так что ничего страшного в этом уж точно нет. Я вот даже и первого ближе к 30 родила.
Вторые роды, как правило, намного легче первых! Так что пусть не волнуется и спокойненько рожает. Все будет хорошо, не сомневайтесь.
ирина, смотря на здоровье женщины во время беременности, да и разница между детьми играет роль. Чем меньше разница - тем легче будут вторые роды.
лучшая в мире работа - быть мамой
У меня разница между детьми и соответственно между родами чуть больше 6 лет, и несмотря на большую разницу роды прошли намного легче. Что же касается периода после родов - отходила на много хуже!! Болело буквально все, даже ходить было очень больно!! И это не одна я заметила! Девчонки, которые рожали вторых деток подтвердили этот факт! Мы всей палатой как развалюхи ходили! Действительно все косточки болели!!
но не смотря на это, я не исключаю, что соберусь за третьим. Сейчас мне 27, хотелось бы родить к 35, не позже :)
Если позволяет здоровье и есть возможность и желание, можно и позже. Я родила в 39, без проблем, очень хочу девочку, но больше уже рожать не думаем, а там как знать ;)
Тоже дочку хочется, но я прекрасно понимаю, что может получится опять сынок!! Надо просто хотеть ребеночка, а там как Бог даст!! Ольга, вы хотите приемного ребеночка? Или я неправильно Вас поняла?
Я первого родила в 32. Беременность прошла легко. Знакомой девочке 25, два триместра провела в больнице, так что возраст это не главный показатель в беременности и родах
Цитата
Маруся пишет:
Я первого родила в 32. Беременность прошла легко. Знакомой девочке 25, два триместра провела в больнице, так что возраст это не главный показатель в беременности и родах
Да, главное ведь не возраст, а здоровье самой женщины. У молоденьких может быть даже еще больше проблем. Тем более, что беременность после 30 - это еще совсем не поздно.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.