Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Упражнения перед родами
Я смотрю сейчас прямо модно стало делать какие-то специальные упражнения перед родами, просто когда я ходила беременная мне про такое никто и слова не говорил. А что это за упражнения???
Я, вот собираюсь на гимнастику для беременных. Вроде рассказали, что там основное направление, это правильное дыхание на всех этапах родов. Пойду посмотрю, может позанимаюсь.
Да, существует, целый комплекс упражнений для беременных. В основном он направлен на мышцы промежности, чтобы легче было при потугах. Плюс ко всему различные дыхательные упражнения.
Сейчас куча открылась всяких школ для будущих мамачек и папочек.С первой беременностью мне когда было ходить на занятия,а со второй уже не пойду:D я еще н езабыла ,что нужно делать.
Цитата
Юля Бабочка пишет:
Сейчас куча открылась всяких школ для будущих мамачек и папочек.С первой беременностью мне когда было ходить на занятия,а со второй уже не пойду:D я еще н езабыла ,что нужно делать.

Я, вот тоже всегда смотрю на эти центры подготовки к родам и думаю как же женщины раньше рожали. Все равно при родах самое главное это слушать врачи и выполнять все его рекомендации.
Я, тоже не посещала никаких занятий. Перед первыми родами было некогда. перед вторыми решила, что я там узнаю нового, если сама уже рожала. Но если девушки хотят подготовиться психологически, пускай посещают такие занятия, хуже думаю не будет
А я, вот очень хочу пойти на такие курсы, ведь там не только гимнастика для родов, но и рассказывают, как правильно за малышом ухаживать. Мне это очень интересно, подруги подругами, а там все-таки более профессиональный подход.
Я ходила на занятия,очень интересно,знакомишься с будущими мамочками,занимаешься,узнаешь много интересного и полезного,а главное там учат не нервничать и как правильно успокоится.Ведь если ты уже знаешь,что нужно делать,то легче.
Цитата
Лейла пишет:
А я, вот очень хочу пойти на такие курсы, ведь там не только гимнастика для родов, но и рассказывают, как правильно за малышом ухаживать. Мне это очень интересно, подруги подругами, а там все-таки более профессиональный подход.

Я тоже очень хотела пойти, и вот пошла на такие занятия, мне они очень помогают, морально настраивают на позитив, а то не знаешь куда деваться и зачем бежать:).
Честно говоря, такие занятие больше идут как общение с беременными. Поговоришь, поделишься проблемами - и станет легче. А вот физическая нагрузка там минимальная.
Цитата
Swetlana пишет:
Честно говоря, такие занятие больше идут как общение с беременными. Поговоришь, поделишься проблемами - и станет легче. А вот физическая нагрузка там минимальная.

На курсах, которые посещаю я рассказывают какие предвестники родов, как кормить, уход за малышом, ну и гимнастика, а делать эту гимнастику или нет это уже сугубо индивидуально.
Цитата
Юля Бабочка пишет:
Сейчас куча открылась всяких школ для будущих мамачек и папочек.

Мы ходили с мужем на такие курсы подготовки. Упражнений как таковых там не было, просто показывали позы в которых должно быть легче, как дышать и много чего разного по уходу за ребенком, психолог был. У меня после курсов муж решился пойти со мной на роды. Может есть и другие где упражнения делают какие-то щадящие, растяжки или йога для беременных.
Я занимаюсь ходьбой и стараюсь пару остановок пройти пешком и параллельно минут двадцать трачу на дыхательные упражнения которые посмотрела в интернете.
Я в основном делаю упражнения на растяжку. Говорят это помогает избежать разрывов и роды легче протекают. Посмотрим) Но я начала ходить на занятия еще за три месяца до беременности, врач советовал лучше до б начать.
На мячике сидеть, но лучше больше ходить так и быстрей родить и самые лучшее упражнение хотьба, а если не знаете как другие делать то лучше ненадо.
Цитата
Женек пишет:
Я смотрю сейчас прямо модно стало делать какие-то специальные упражнения перед родами, просто когда я ходила беременная мне про такое никто и слова не говорил. А что это за упражнения???

у меня как варианты
- упражнения Кегля
- всякие гимнастики

на вторые я не смогу ходить - первый ребенок не позволит. А вот Кегля буду делать с 30 недель усиленно, сейчас их делаю время от времени.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Я хожу на йогу для беременных. Очень нравится! Нагрузка хорошая, много упражнений на раскрытие таза, на растяжку, там же делаем упражнения Кегеля+правильное дыхание и поем ОМ-малышам нравится :). Мой вместе со мной занимается - начинает кувыркаться, толкаться, в общем не отстает ))) Есть очень интересные 7-ми недельные курсы по подготовке к родам, но до них пока не дошла. Там особо интересует тема "Нестандартные роды" - роды не в условиях стационара - как себя вести, что делать и прочее - ведь случиться может всякое и малыш может захотеть появиться не в тот момент, когда удобно нам и когда рядом не будет знающих все врачей :).
Я, например, никуда специально не ходила. Скачала в интернете ряд упражнений и сама делала их дома, к тому же очень любила танцевать. И родила тоже нормально, не жалуюсь.
это наверное еще и от изначального состояния мыщц зависит, за 9 месяцев сомневаюсь, что их растянешь или более пластичными сделаешь. А занятия это еще и общение будущих мамочек))) хотя я думаю в родзале наверное с перепугу все забудишь)) а как ухаживать за малышом все равно потом спрашивать буду, по мере решения жизненных проблем)
думаю, что к любому виду спорта, даже обычной физической нагрузке нужно подходить с умом, тем более в нашем положении-мы отвечаем не только за себя. У каждой беременность проходит по разному и соответственно последствия от силовых нагрузок могут быть разные.
Изменено: Маргошик - 23.08.2012 16:32:23
Я бы тоже занялась упражнениями перед родами, в каком ни будь комплексе, но у нас я даже не знаю, есть ли такое вообще. А смотришь фильмы так прикольно вдвоём с мужем занимаются, прям как единое целое. И малышу наверняка тоже понравилось бы.
Упражнений для беременных масса. есть специальные курсы, есть упражнения в интернете.Но не думаю, что их стоит начинать перед самыми родами.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.