Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
хгч 15
Подружку врач отправила сдать кровь на хгч и вот утром она получила результат хгч 15 и все и никаких разъяснений что это и к чему это.... подскажите что означают эти цифры
Насколько я помню,ХГЧ - это особый гормон при беременности.Такой анализ назначают не всем,а если есть какая то угроза.А подружка беременна? Потому что его делают и беременным и не беременным,и нормы очень разные,зависят от срока беременности.
Да, это вроде показатель беременности, но вроде мне когда такой анализ делали показатель повыше был. У меня никакой угрозы не было, а анализ я, тоже такой сдавала. Надо по узнавать что это такое, интересно стало.
Уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) это гормон, вырабатываемый плацентой. Для каждой недели норма его различна. Уровень больше или меньше нормы говорит о патологии. Если бы вы написали срок беременности, то было бы понятно - норма или нет.
Цитата
Тат@ пишет:
Уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) это гормон, вырабатываемый плацентой. Для каждой недели норма его различна. Уровень больше или меньше нормы говорит о патологии. Если бы вы написали срок беременности, то было бы понятно - норма или нет.

Стало интересно,что это за зверь такой ХГЧ,Оказалось ,что эти анализы сдают даже мужчины.Я лично первый раз слышу о таком анализе.
Этот гормон но в очень малых количествах есть у всех женщин, ну а у беременных он начинает увеличиваться. И когда мы делаем тест на беременность именно этот гормон реагирует на него. Про мужчин не знаю. делают им такое или нет.
Изменено: Викуся - 12.06.2012 19:05:06
15 это мало для беременности, должны были отправить пересдать через несколько дней. Когда я сдавала кровь на ХГЧ то внизу были перечислены срок и нормы ХГЧ для данного срока. Этот анализ достовернее домашних экспресс-тестов.
Специально посмотрела расшифровку на своем первом анализе на ХГЧ. Написано, что у женщин небеременных - менее 5, у беременных - 25-300 на сроке 1-2 недели. Есть вероятность, что Ваша подруга беременна, но срок крайне маленький. А также вероятна ошибка лаборатории, и сбой в организме исключать нельзя. Нужно пересдать анализ через 2-3 дня.
Обычно анализ на гормон ХГЧ сдают в динамике и по его увеличению врачи смогут определить правильно ли развивается беременность. ХГЧ должен рости каждую неделю.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
    © Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.