Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Кольпоскопия шейки матки при беременности
А что это такое и для чего это делается??? просто знакомой сказали что скоро будут делать а для чего не объяснили. А мне такое не делали так что я даже не в курсе про это
Кольпоскопия, это осматривается шейка матки кольпоскопом, такой специальный микроскоп. Мне делали такое недавно, врачу не понравилось что-то и он отправил на эту процедуру. С помощью этого прибора можно очень хорошо рассмотреть стенки шейки и увидеть все видоизменения ткани. Еще каким-то раствором обрабатывают шейку матки чтобы лучше было видно.
Изменено: Влада - 12.06.2012 15:16:42
Кольпоскопия - это осмотр шейки матки кольпоскопом,что то типа микроскопа.Вот только я не разу не слышала,можно ли делать такую процедуру беременным.
Делают-делают, со мной на эту процедуру сидела девушка беременная. Так у не была очень большая эрозия, там кажется с нескольких сторон. Вот ее и отправили на кольпоскоп, чтобы осмотреть лучше шейку матки.
Цитата
Юля Бабочка пишет:
Кольпоскопия - это осмотр шейки матки кольпоскопом,что то типа микроскопа.Вот только я не разу не слышала,можно ли делать такую процедуру беременным.

Кольпоскопию беременным делают,моей подружке делали,правда срок у нее был маленький 10 неделек.У нее тоже была эрозия,нужно было определить ее размеры.
Мне при второй беременности делали кольпоскопию и тоже эрозии. Которая появилась неизвестно откуда, вроде перед беременностью все было нормально, а забеременела и пошла на осмотр. Диагностировали эрозию.
Все кажется я поняла что это за процедура я когда к гинекологу ходила у него в кабинете как раз стоял такой микроскоп. так что позвоню и успокою что ничего страшного тут нет
Немного непонятно, если женщина беременна и ее отправляют делать кольпоскопию, которая показывает, что все очень плохо, что делают то в этом случае?
Цитата
Женек пишет:
А что это такое и для чего это делается??? просто знакомой сказали что скоро будут делать а для чего не объяснили. А мне такое не делали так что я даже не в курсе про это

Я тоже проходила эту процедуру. Ничего страшного в ней нет, немного неприятно, но терпимо. Потом дают фото эрозии и нужно отнести это врачу, чтоб он назначил лечение, если потребуется.
А я так и не поняла, для чего я её делала во время беременности. Эрозия у меня была небольшая, сделала эту кольпоскопию, а потом отнесла врачу. Тот даже её не глянул)) Видимо, зря деньги выбросила. :D
Пару дней назад и меня отправили на эту страшную кольпоскопию. Врач там расковырял что-то, что потом целый день низ живота так жутко тянуло. Отправили только чтобы посмотреть эрозию. Но лучше бы отказалась, чем после процедуры переживать(
Врачи проверяют каждую беременную на плановом осмотре, значит что то заметили, думаю что нужно у врачей спрашивать не боятся.
Цитата
Женек пишет:

мне делали кольпоскопию шейки матки на сроки 11-12 недель (когда я лежала в стационаре).
специалист особое внимание уделил моей эрозии.

Это совершенно не больно! Просто смотрят микроскопом, возможно аккуратненько возьмут анализ на тест и все.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
У меня при первой беременности была эрозия. И поэтому, меня сразу отправили на кольпоскопию. Вот для чего -не сказали, посмотрели и отпустили. Эрозию лечила уже после родов.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.