Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
При беременности тыквенные семечки
При беременности тыквенные семечки, знаю очень хорошо помогают от тошноты и изжоги. Но моя свекруха, когда видит, что я ем семечки начинает причитать, что есть их вредно, от них запоры, они могут привести к отравлению и тому подобным вещам. И вот я, думаю, может они действительно могут принести вред, но при всем этом не ем же я их тоннами.
Наверное, отравиться можно всем, если есть этого в переизбытке. Я, вот когда то съела очень много фундука и мне после этого было плохо, не то слово. Просто надо знать меру в употреблении. Плюс ко всему семечки в больших количествах провоцируют запоры. Думаю это вам ни к чему. Во общем, во всем должна быть норма.
Я, ем тыквенные и подсолнечные семечки и никаких проблем у меня нет. Вы же с шелухой их не едите, так что аппендицита не будет. Но, вот единственное, что я перестала делать, это чистить их зубами. Мне и раньше стоматолог говорила, что все зубы от этого в трещинах, а если сейчас также буду чистить зубы крошиться начнут.
Я ем семечки и тыквенные и простые ,мне никто ничего не говорит.Если было бы очень вредно,то мама уж точно бы сказала.Если вы едите семечки и у вас нет запоров от них и не тошнит.еште на здоровье.
Для меня тыквенные семечки были самым большим спасением при изжоге, мне еще бабушка говорила, что ничего лучше чем тыквенные семечки от изжоги нет. Вот я и трескала их постоянно.
А я подумала из названия темы-что у вас, извините конечно, глисты и вы решили таким народным методом от них избавится. А у вас просто тошнота:D
Изменено: Виола - 11.06.2012 19:19:17
Семечки, любые, очень хорошая еде для беременных, просто всего нужно в меру, и не переедать. Ох уж эти свекрухи)) эти их советы с пошлого века, я вам сочувствую))
Орехи, семечки, ем в меру, не вижу в этом ни чего страшного.
Все лечебные и полезные свойства семечек действительны при условии употребления их сырыми, но не жаренными.
Тыквенные семечки, очень хорошо помогают при простуде, ведь они полезны при высокой температуре, кашле, и даже при истощении тыквенные семечки могут прийти в помощь, и не только беременным.
Так же у этих семечек уникальное свойство вывода холестерина, что приходится очень кстати, когда женщина захочет реабилитироваться после беременности, укрепить свое здоровье, и привести себя в форму.
Ко всему, тыквенные семечки улучшают иммунитет, и это очень кстати, при тенденции иммунитета снижаться во время беременности. Помогают они отрегулировать работу и желчного пузыря.
Известным фактом, является глистогонное свойство тыквенных семечек, а так же и мочегонное.
Если приготовить на молоке, отвар из тыквенных семечек, можно получить отличное средство от бессонницы.

Тыквенные семечки имеют очень много полезных витаминов и микроэлементов, которые просто необходимы беременной женщине. я их кушала с большим удовольствием.
Очень! Как и орехи и семечки, единственное нужно беречь зубную эмаль. Не грызть зубами!
У меня тоже первая ассоциация с тыквенными семечками, это глисты) А тут оказывается все гораздо серьезней. Никогда не была большой поклонницей любых семечек, поэтому ничего плохого или хорошего про них сказать не могу. Но мюсли с различными семечками, очень даже вкусно.
Я знаю о том, что тыквенные семечки богаты различными витаминами и очень полезны для здоровья в разумных количествах конечно. О запорах не слыхала... о отравлении тем более. Поэтому если вам они помогают от токсикоза и изжоги, то ешьте на здоровье, только меру знате.
Я просто обожаю тыквенные семечки! Не думаю, от них может быть быть какой-то серьёзный вред, я вообще до сих пор всегда слышала и читала об их пользе и ещё никогда не видела информации о каком-то их существенном вреде.
а вы уверены,что именно они помогают вам от тошноты?никогда не слышала о том,что семечки помогают.лучше попробуйте заменить чем-нибудь другим,например,яболочком,от него не тошнит и витамины полезные

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
Цитата
Лейла пишет:
При беременности тыквенные семечки, знаю очень хорошо помогают от тошноты и изжоги. Но моя свекруха, когда видит, что я ем семечки начинает причитать, что есть их вредно, от них запоры, они могут привести к отравлению и тому подобным вещам. И вот я, думаю, может они действительно могут принести вред, но при всем этом не ем же я их тоннами.
да ну о чем это она у вас говорит... не понимаю что может быть плохого в тыквенных семечках я наоборт знаю что это очень полезно для организма да и профилактика от глистов, простите конечно но это тоже надо
Не слушайте свекровь и кушайте тыквенные семечки. они наоборот очень полезны для организма, особенно, не жаренные. Главное не переборщить. Тогда действительно, может быть хуже.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.