Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Начисление больничного листа по беременности
Девочки подскажите, у меня беременная подруга только собирается становится на учет в центр материнства. Но у нее по ее личным подсчетам уже около 18 недель беременности. Как у нее будет производится начисление больничного листа по беременности, если она встает на учет так поздно. Слышала что если становишься на учет до 12 недель выплачивается одна сумма, если позже другая. Так ли это?
Нет, почему? Она просто должна успеть сдать все анализы, для того чтоб ее могли полностью обследовать. Вот те кто приходят ближе к 30 неделям:o (есть и такие) могут не получить больничный вообще. Но! всегда можно с врачом договориться;)
Изменено: Окси - 11.06.2012 19:55:13
А я не понимаю тех девчонок, которые так долго тянут с постановкой на учет. Нужно же обследоваться, а вдруг какие проблемы, а она так поздно к врачу обратилась.
Первый раз слышу, что от срока постановки на учет, меняется сумма больничного. Может девчонки ответят, кто в курсе....
Да, вроде чейчас ничего не меняется. Это раньше было, чем раньше на учет становишься, тем больше получаешь больничный. Так делалось, чтобы врачи без работы не сидели. А сейчас такого нет, хотя я, не удивлюсь если внесли какие-нибудь изменения.
На Украине от срока постановки на учет выплаты никак не меняются. Всем выплачивают одинаково, и тем, кто стал на учет в 12 недель, и тем, кто стал на учет в 20 недель.
Выплата и начисление больничного листа по беременности не зависит от срока постановки на учет.ПРосто лучше не тянуть,потому что нужно многих врачей успеть пройти и посдавать анализы.Потом еще с бумажками нужно будет побегать.
Да, бумажная волокита, всегда была и всегда будет. У меня при второй беременности. у дочери была проблема с мантушкой, так меня замучила с ее анализами, с моими анализами. И мужа пришлось вытянуть к врачу. Так что на учет раньше лучше встать.
Терпеть не могу все эти бумажки,пойди туда ,подпиши там,а в другом месте поставь печать и приди обратно покажи.умееют в нашей стране послать туда незнаю куда,главное чтобы видимость работы создать.
Цитата
Окси пишет:
Нет, почему? Она просто должна успеть сдать все анализы, для того чтоб ее могли полностью обследовать. Вот те кто приходят ближе к 30 неделям:o (есть и такие) могут не получить больничный вообще. Но! всегда можно с врачом договориться;)

У меня сестра как раз такая. Первого ребенка врачи угробили в младенческом возрасте, поэтому со вторым она вообще никуда не ходила. Забила на врачей и все. До 12 недель сходила на прием и на узи, узнала, что все хорошо и все.После этого только в роддом. Выплатили ей как и другим. Единственное если встаешь на учет на раннем сроке 300 р полагается. Я конечно таких людей не оправдываю, но ведь всякое бывает.
Цитата
Яблочка пишет:
Терпеть не могу все эти бумажки,пойди туда ,подпиши там,а в другом месте поставь печать и приди обратно покажи.умееют в нашей стране послать туда незнаю куда,главное чтобы видимость работы создать.

Это точно. вот эта бумажная волокита меня больше всего и раздражала. Иногда приходилось просто часами ждать, чтобы просто поставили подпись.
Когда женщина встанет на учёт - это вопрос анализов и контроля беременности. На декретные выплаты сейчас это никак не влияет. Но лучше не затягивать.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.