Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
девочки, помогите советом. В какой цвет покрасить кроватку?
нам знакомые отдали детскую кроватку, в хорошем состоянии, ручной работы. Изначально она была белого цвета, но я хочу ее перекрасить в другой цвет.., а вот в какой не знаю.. ума не хватает, хочется чего то необычного и красивого и что бы подошла как мальчику так и девочке.
А я бы узнала все же пол ребенка, а потом, если бы девочка, то перекрасила в розовый цвет :) А вообще, лучше, наверное, все же оставить белый - отлично подходит и для мальчика и для девочки.
Мне тоже очень нравится белый цвет. Можно украсить разноцветными цветочками или шариками. Можно сделать разноцветной, чтобы поднять настроение.
В зелененький можно, этот цвет успокаивает нервную систему мамы, а где спокойная мама, там и счастливы дети.
Дарья, а кроватка из какого материала сделана, что ее необходимо красить? Если дерево, то лучше под лак.
Цитата
Натали Натали пишет:
Дарья , а кроватка из какого материала сделана,
да она сделана из дерева..!
ВЫ ЕЩЁ СМОТРИТЕ КАКОГО ЦВЕТА У ВАС ОБОИ, А НЕЖНЫЕ НЕЙТРАЛЬНЫЕ ТОНА ПОДОЙДУТ ЛЮБОМУ МАЛЫШУ И МАЛЬЧИКУ И ДЕВОЧКЕ, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ КРОВАТКА СМОТРЕЛАСЬ В КОМНАТЕ, Я ДУМАЮ ТАК. МЫ КУПИЛИ ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ КОМОД ЦВЕТА СЛОНОВОЙ КОСТИ, ОН ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ПОД НАШУ СПАЛЬНЮ, И ЕГО ОКРУГЛОСТИ И ВНЕШНИЙ ВИД. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО. Я ДУМАЮ И ВАМ НУЖНО ЧТО-ТО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ. СИРЕНЕВЫЙ, САЛАТОВЫЙ, ГЛАНОЕ НЕ ЯРКИЙ, ТОЧНЕЕ СМОТРИТЕ ПОД ИНТЕРЬЕР. УДАЧИ!

я думаю может и правда в кипельно белый цвет..)
Я тоже думала над этим вопросом и пришла к выводу,что самый нейтральный цвет - это зеленый))) ?_?
Цитата
Дарья Власова пишет:
нам знакомые отдали детскую кроватку, в хорошем состоянии, ручной работы. Изначально она была белого цвета, но я хочу ее перекрасить в другой цвет.., а вот в какой не знаю.. ума не хватает, хочется чего то необычного и красивого и что бы подошла как мальчику так и девочке.

Покрасте в бежевый или салатный цвет. Он и для глаз, не такой яркий, и подходит и девочкам, и мальчикам. Ещё и можно использовать виниловые наклейки. Сейчас столько красивых и мультяшных героев, и просто животных.
Цитата
Galysik пишет:
Покрасте в бежевый или салатный цвет

а лучше не салатный тогда, а оливковый;) цвет просто шикарный. Мы купили кроватку такого цвета и к нему такого же цвета комплект постельного белья и бортики. Смотрится и нежно, и в тоже время, стильно и дорого. А главное, что цвет не давящий.
У меня перед выбором стоит два цвета: белый, но тогда и комодик и стульчики тоже придется покрасить в этот цвет или золотой. Эту идею мне подкинула одна знакомая, но я еще обдумываю что лучше.
знаете что я сделала... на 2 раза покрасила ее в белый цвет, некоторые места (шарики у изголовье и др выпуклые места..) разукрасила в голубой и салатовый цвет. внизу есть 2 ящика, я вырезала из газеты трафарет машинки и нарисовала их на этих ящиках.. получилось очень ярко и не обычно. мужу понравилось.kid
Цитата
Евангелина пишет:
а оливковый;) цвет просто шикарный. Мы купили кроватку такого цвета и к нему такого же цвета комплект постельного белья и бортики.

Мне очень нравится такой цвет, нежный и не давит. Главное - что он нейтральный и отлично подойдет, как для мальчика, так и для девочки.
Я бы вообще не красила, исходя из того, что вам беременной не желательно вдыхать пары краски, да и ребёнку потом очень не безопасно будет тоже, из-за краски.
лучшая в мире работа - быть мамой
А чем Вам не нравится белый цвет? У моего малыша именно такая кроватка. Смотрится очень хорошо, нежно. Я бы не советовала перекрашивать.
Цитата
Дарья Власова пишет:

мне вот тоже белый не очень нравиться!как то совсем простенько!я бы покрасила в красивый оранжевый цвет!думаю,он подойдет для любого малыша!
а вы знаете какой краской красить? специальной?
сыночек и лапочка дочка!
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Евангелина пишет:
а оливковый;) цвет просто шикарный. Мы купили кроватку такого цвета и к нему такого же цвета комплект постельного белья и бортики.

Мне очень нравится такой цвет, нежный и не давит. Главное - что он нейтральный и отлично подойдет, как для мальчика, так и для девочки.

мне кажется этот цвет все таки для мальчика!
сыночек и лапочка дочка!
я думаю лучше на белом фоне нарисовать что-то детское ну или обклеить наклеечками маленькими, может типа декоретто..
Цитата
Диана Балчугова пишет:
А мне кажется, что любая краска будет выделять специфический запах сразу после покраски, так что все эти работы стоит провести еще до рождения ребенка.
Swetlana, пары краски могут выветриваться ещё пару месяцев после покраски. Мы мужем не чувствовать запах, а детская кожа и восприятие -это совершенно другое.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
А мне кажется, что любая краска будет выделять специфический запах сразу после покраски, так что все эти работы стоит провести еще до рождения ребенка.

да лучше до рождения!просто я вот что то загорелась и нашу покрасить!))у нас совсем простая светло коричневая!от сына осталась!а ждем девочку!
сыночек и лапочка дочка!
Я бы покрасила в зелененький,только не такой который по глазам бьет,а легкий,приятный,можно оливковый
Цитата
Диана Балчугова пишет:
да лучше до рождения!просто я вот что то загорелась и нашу покрасить!))у нас совсем простая светло коричневая!от сына осталась!а ждем девочку!
А я бы не красила, так как все же пары краски могут повлиять на организм ребенка. Кроватку можно ведь просто украсить, купить красивые бортики.
Цитата
Swetlana пишет:
Цитата
Диана Балчугова пишет:
А я бы не красила, так как все же пары краски могут повлиять на организм ребенка. Кроватку можно ведь просто украсить, купить красивые бортики.

я рожаю в мае,потом будет лето,так что бортики не пригодятся!будет жарко! kid а покрасить не получиться((она плачена!
если не стоит красить кроватку,то как быть с обоями?разве это не одно и тоже.от обоев не будет выделений?!! :o
сыночек и лапочка дочка!
Обычно покупают розовую кроватку для девочки и голубенькую для мальчика. Мы выбрали кроватку из натурального светлого дерева. Такая кроватка экологически чиста и хорошо смотрится.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.