Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Рассчитать сколько недель беременности
Девочки подскажите пожалуйста как правильно рассчитать сколько недель беременности? так как я вроде посчитала получилось одно а врач назвала вообще другое количество недель
Врач считает так - от вашей менструации последней прибавляет 280 дней (40 недель) - это ПДР. А если вы знаете когда была овуляция - то через 266 дней 38 недель (эмбриональный срок).
В интернете много считалочек для определения беременности. Но врачи больше любят считать не с первого дня последний месячных, а по результатам первого УЗИ. На этом этапе- это самая верная информация о сроке.
Я тоже сначала посчитала срок начинаю от того дня, когда не пришли месячные, а потом оказалось, что врач считает срок, начиная с последней менструации.
Да по узи до 12 недель самый точный подсчет, потому что эмбрионы до 12 недель у всех практически одинаковые и легко по размерам срок определить. У меня с первой беременностью срок по узи совпал - как раз 40 недель получилось.
У меня тоже срок ,который посчитала я,не совпал со сроком врача.Но я то лучше знаю,когда это случилось:oops:На первом УЗИ поставили такой же срок ,как я и считала.
Если вы точно знаете день зачатия,то расчитаете просто и точно,если нет,то ориентируйтесь от последней менструации.По последней менструации и врачи считают.
Я считала так и в первый раз и сейчас так делаю. Посмотрела по календарику первый день последней менструации и запомнила какой день недели, например воскресенье. И каждое воскресенье прибавляла по неделе. И всегда, когда спрашивали, могла ответить сколько у меня недель точно.
От первого дня последней менструации прибавляется 7 дней и еще 40 недель - вроде так
Цитата
Elеn пишет:
От первого дня последней менструации прибавляется 7 дней и еще 40 недель - вроде так

Это применрная дата, разброс 4 недели, 38-42, как малыш уж захочет и от здоровья мама многое зависит.
я если честно таки не поняла как именно они считали эти недели беременности а вообще я вам вот что скажу считай не считай а ребенок родится тогда когда ему больше этого захочется
не знаю я пробовала несколькими методиками но то что мне в итоге насчитала врачь совсем не совпадало с моими расчетами а после узи сроки опять поменяли
Тот срок, что изначально ставит гинеколог очень условный и это признают даже сами врачи. Самый точный срок это или по УЗИ или если вы точно знаете дату зачатия.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.