Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Редукция эмбриона
Девочки объясните мне пожалуйста что такое редукция эмбриона и для чего она делается. просто разговаривала с знакомой так вот ее сестре будут делать редукцию а что и к чему я спросить не успела.:(
Эту процедуру делают при ЭКО. Как правило многоплодная беременность после ЭКО - это каждый второй случай. Поэтому в случае когда эмбрионов развивается 3-4-5 - рекомендуют делать редукцию. Т.е удаление "лишних" эмбрионов, что-бы снизить риск ухудшения здоровья матери, повысить выживаемость деток и снизить риск осложнений в родах.
Да, при такой процедуре чаще всего оставляют два эмбриона. На тот случай если, с одним эмбрионом что-то случится, то вроде второй как запасной. Из-за этого практически все женщины беременеющих при помощи ЭКО рожают двоих малышей.
Цитата
Ксения пишет:
Девочки объясните мне пожалуйста что такое редукция эмбриона и для чего она делается. просто разговаривала с знакомой так вот ее сестре будут делать редукцию а что и к чему я спросить не успела.:(

Часто стали практиковать эту процедуру, по причине появления многоплодной беременности из-за большого количества подсаженных яйцеклеток в матку. У моей знакомой "прижились " все 5, поэтому ей делали редукцию.
Блин и как же это родители сами выбирают какого эмбриончика лишить жизни???? ужас какой я не представляю как это сложно сделать такой выбор. я не смогла бы точно
Если честно, то меня тоже передёрнуло - это словно выбираешь, какому ребёночку жить, а какому умереть. Очень жалко, когда женщинам предстоит такая операция после того, как они потратили столько сил для жизни этого ребёночка.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.