Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Боли в пояснице во время беременности
Очень многие, будущие мамульки, очень часто жалуются на боли в пояснице во время беременности. На каком сроке появляются эти боли, связанно это с весом, который набирает малыш или это происходит по другой причине. Можно ли как-то избежать появление этих болей?
Центр тяжести беременной смещается, ну и нагрузка на спину увеличивается, конечно заболит поясница. Особенно пред родами, ну и гормон релаксин, который начинает вырабатываться уже на 8 недели, действует на все сочленения, в том числе не поясницу.
А что вес животика не действует-как по мне это дополнительный груз. Так что можно с бандажом поиграться, я кстати его с шестого месяца носила.
У меня поясница заболела после 20 недели. Но у меня поясничный остеохондроз. Ну в принципе, уж очень мучительных болей не было. И да, бандаж очень даже помогал. Но по поводу бандажа - нужно проконсультироваться с врачом, так как его можно носить не всем. Вроде бы он противопоказан тем, у кого ребеночек ножками лежит.
Боли есть у каждой мамочки и не думаю, что в этом случае есть какое-то "противоядие", знаю точно, когда рожу, то все как рукой снимет :D!!!
Девочки у меня кстати тоже появились ноющие боли в области поясницы и я все не могу понять откуда сначала думала что мне продуло спину но вроде всегда хорошо одеваюсь по погоде
У меня такие боли появились, на 7 месяце беременности, когда живот очень интенсивно расти начал. И мне очень помог уменьшить эти боли, обычный поддерживающий живот бандаж. Носила его практически до родов.
У меня болела спина и во время беременности и еще где-то месяц-полтора после родов, а потом все пришло в норму. Это не так страшно, можно перетерпеть.
При первой беременности у меня сильных болей в пояснице не было, такие слегка тянущие, а вот при второй спина начала болеть очень рано. Носила постоянно бандаж и старалась побольше отдыхать, хотя сделать такое с маленьким ребенком не реально)))
У меня болел копчик за месяц до родов и после.Говорят ,что это кости таза расходятся ,а потом сходятся.Главное не перегружать позвоночник,все пройдет и будет только счастье и малышinfant
У меня боли появились когда пуз вырос. Не сильные, но "нудные", описать не могу на что похоже. Наверное еще и сидячая работа свое добавила. Спасалась бандажом, с ним было легче намного.
Изменено: Алена Авк - 12.06.2012 18:05:08
У меня, наверное, образцовая беременность. У меня было отличное самочувствие. Спина вообще не болела. Но у меня и животик был не большой. А у подружки, наоборот, животик был приличный и спина постоянно беспокоила.
У меня ноющие боли в районе поясницы примрно за полтора месяца до родов,и после родов спина болела.Врачи говорят.что это от того что кости расходятся и нагрузка.Нужно отдыхать и все будет отлично,вот только после родов отдыхать почти некогда.
У меня последние две недели тоже болит поясница, врач говорит, что это от тяжести, то есть от живота. Прописала бандаж, но я его носить не могу, во первых жарко и мешает очень сильно. Будем надеется после родов всё пройдёт.
У меня поясница заболела где-то за 3 недели до родов и как говорит моя беременная подруга -боль в пояснице -один из признаков подготовки организма к родам.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.