Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Нужно ли разрабатывать соски?
Девочки, столкнулась с такой ситуацией: мой врач говорит, что до родов мне нужно потихоньку начать разрабатывать соски, чтоб потом было меньше проблем при кормлении. Однако моя (также беременная) подруга говорит, что ей ее врач категорически запретил это делать, так как это может спровоцировать выкидыш...
Так где же правда?
правильно вам говорят даже не вздумайте как-то щипать соски или что-либо с ними делать это вызывает сокращения матки и через немного будут преждевременные роды
Да, мне тоже говорили, что стимуляция сосков может вызвать преждевременные роды, происходит сокращение мышц матки. А это не очень хорошо.
Цитата
Елена Сидорова пишет:
Девочки, столкнулась с такой ситуацией: мой врач говорит, что до родов мне нужно потихоньку начать разрабатывать соски, чтоб потом было меньше проблем при кормлении. Однако моя (также беременная) подруга говорит, что ей ее врач категорически запретил это делать, так как это может спровоцировать выкидыш...
Так где же правда?

Не выкидыш, а преждевременные роды на вашем сроке tad.
Я вот же прошедшая эту стадию)) сомневаюсь в том, что можно так натереть соски, чтоб кожа эпителизировалась дополнительно, и не было больно, тут главное захват правильный груди и профилактические смазывания сосков заживляющими средствами.
А многие массажируют, кода уже перехаживают - и до фени))
Изменено: Naly - 05.06.2012 00:47:15
Почему до фени я тоже крутила...не знаю как понять и сравнить родила я бы быстрее или нет крутила я бы их или нет))):D Дважды в одну реку не зайдешь....
На всякий случай я решила ничего не делать, хотя странно, что во многом мнения врачей настолько расходятся :)
К тому же, никак не могу понять, каким образом соски влияют на сокращение матки...
Не нужно ни в коем случае ну разве что у вас уже 38-39 недель и вы уже не можете дождаться вашей встречи с малышом. сейчас лучше покупать специальную косметику для этого мне сестренка уже подарила масло для сосков начну с 20 недель наверно еще инструкцию не читала
Цитата
Елена Сидорова пишет:
На всякий случай я решила ничего не делать, хотя странно, что во многом мнения врачей настолько расходятся :)
К тому же, никак не могу понять, каким образом соски влияют на сокращение матки...

Как каким, при стимуляции сосков выделяется гормон окситоцин, который вызывает сокращение матки. Но если срок срок уже большой или перехаживаете, крутите на здоровье)))
Изменено: Naly - 06.06.2012 13:57:26
Вы что, если будете разминать соски, можете спровоцировать преждевременные роды. Я ничего не готовила и у меня дочь сразу взяла грудь. Главное, научиться правильно прикладывать малыша и смотреть, чтоб был правильных захват.
Все ответили вам, что нельзя разминать соски. Но грудь надо готовить к кормлению и некоторые врачи рекомендуют именно сосок слегка шероховатой тканью тереть. Чтобы он как бы загрубел. Но я, такого не делала.
а я читала что если соски втянуты то их нужно как бы вытягивать т.е разминать.
Цитата
Дарья Власова пишет:
а я читала что если соски втянуты то их нужно как бы вытягивать т.е разминать.

о да, относительно втянутого соска - это действительно та проблема, которой нужно заниматься до родов. У меня был один сосок втянут, но как то я расслабилась, а потом в роддоме долго мучилась, пока сынок таки его вытянул.
Я бы не стала этого делать. Ребенок сам должен выбрать время, когда ему родится, и преждевременные роды ни маме, ни ребенку ни к чему.
девочки, я при перво беременности переходила 2 недели, при этом я рожала в другом городе и заранее легла. Мне очень надоело лежать и я решила действовать :) Слышала, что для того, чтоб вызвать роды, нужно кушать шоколад, принять теплый душ, походить по ступенькам и по массажировать соски. Не знаю из-за
этого или нет, но я сходила пешком пару раз на 7 этаж, купила шоколадку, приняла теплый душ, легла в постель, топтала шоколад и массажировала грудь, через 2 часа отошли воды, на утро я родила. :D
Так что лучше не массажируйте, если вы еще не перенашиваете конечно ;)
Цитата
Елена Сидорова пишет:
Так где же правда?

Я не чего не разрабатывала и не разрабатываю, по мне так после родов всё устаканится само -собой. У меня все знакомые мои, которые уже родили, ни кто не разрабатывал соски, кормят и всё у них нормально, а если и есть трещинки, мажут – бепантеном (не чего не будет, если ребёнок будет сосать).
я очень много слышала о том что нежелательно воздействие любое на грудь и соски по этому не рискну ничего делать и буду надеяться что грудь сама подготовиться
Цитата
Елена Сидорова пишет:
Девочки, столкнулась с такой ситуацией: мой врач говорит, что до родов мне нужно потихоньку начать разрабатывать соски, чтоб потом было меньше проблем при кормлении.

правда - второй вариант.
при трении сосков вырабатывает гормон окситоцин, который выделяется в больших количествах во время родов гипофизом. недаром, когда рождается кроши, маму просят покрутить соски, чтобы быстрее родилась плацента
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Мне моя врач говорила, что разрабатывать ничего не нужно. А пока она была в отпуске другой врач настоятельно рекомендовал разрабатывать, хотел даже показать, но я отказалась.
Цитата
Марина пишет:
А пока она была в отпуске другой врач настоятельно рекомендовал разрабатывать, хотел даже показать, но я отказалась.

Ничего себе!!! Какое рвение!

А вот удивляюсь. Разработка сосков - такоф простой вопрос, а мнения у специалистов разное. Почему так? Это от неопытности что ли? Недоучились в институтах?
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Катеринка Язель мне кажется просто у всех врачей разный подход что-ли. Или может они в разное время учились. Одному врачу 50 и он учился по старинным методикам, а другому 35 и обучение было уже совсем другое. Хотя вроде все аттестацию проходят постоянно. Должны вроде и о новостях узнавать. Меня вообще ведет женщина, а замещал ее мужчина. Кто знает, что у мужиков на уме. Они то не ражают. Книжек хоть зачитайся, но пока на своей шкуре беременность и роды не прочувствуешь, все равно не поймешь. Мож в их книжках и написано, что соски нужно хорошенечко разработать.
Ребенок родится и сам вам все так разработает))) Природу не обманешь! Я тоже когда была беременна, искала ответы на подобные вопросы. Мне кажется, как не разрабатывай, все равно малыш рассосет и первое время, конечно, будет больно.
Даже не вздумайте разминать соски!!! Я первую прЫнцессу кормила год и восемь. И ничего не разрабатывала, и ни одной трещины не было. Главное сразу правильно приложить, и сначала немного неприятные ощущения все-равно будут, но быстро пройдут. Мажьте Бепантеном после кормления и все.
Да, я тоже считаю, что соски не нужно трогать, все современные источники это утверждают единогласно, просто некоторые врачи всё ещё продолжают работать по старым методам, вот поэтому так и получается. Разрабатывать соски не только не полезно, но ещё и вредно может быть, я не раз о таком слышала!
Моя врач мне строго-настрого запретила что-либо разрабатывать! Она мне тоже сказала, что это может реально нести в себе угрозу срыва беременности ли преждевременных родов. :(
Честно, я не знаю по правилам как следует делать. Но я к своей молочной груди не лезу, да и врач молчит, значит не надо. Хотя можно спросить на осмотре.
Цитата
Елена Сидорова пишет:
Так где же правда?

Ничего не разрабатывайте, если не хотите загреметь в больницу!
У меня первая беременность и я конечно не эксперт.. но читала в одной книжке, что бы соски были чуть грубее и ребенку было удобнее его сосать нужно на внутреннюю сторону бюстгальтера (в районе сосков) пришить кусочки грубой ткани.
Мне врач говорила разрабатывать,правда уже в конце беременности,а в начале беременности не советовала чтоб даже при купании прямая струя душа попадала на соски,и чтоб муж воздержался от поглаживаний в начале беременности,т.к. может спровоцировать выкидыш.Но я ничего не разрабатывала...
Изменено: Алия - 21.12.2012 16:23:07
Нужно! даже если это не первый ребёнок.Если вы этого не делали в первые дни сами всё поймёте.
Не нужно разрабатывать соски раньше времени, многие не занимаются этим и ничего страшного, кормят детей и не одного и ничего страшного.
Я грудь не трогала и соски не тренировала -но всё после родов прошло замечательно. Поэтому, я бы не переживала по этому поводу и ничего не делала. Ведь не даром при беременности не разрешают кормить грудью.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
Елена Сидорова пишет:
Так где же правда?

Могу сказать, что когда была в первый раз беременная, то все готовили грудь к кормлению: растирали жёстким полотенцем, в бюстгальтер ложили кусочки жесткой мешковины.
Сейчас другое мнение. Лучше ничего не делать. Если сосок не впалый, то проблем не будет.
Можно начинать разминать соски, но на поздних сроках, после 36 недели, потому что про ранние роды - чистая правда. Хотя раньше это считалось обязательным...
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.