Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Акушерский поворот плода
Кому-нибудь делали наружный акушерский поворот плода? Мне предлагают, но я не знаю соглашаться на такое или отказаться и настаивать на кесаревом сечении?
Мне не делала но я видела видео как все это происходит так должен быть опытный врач и все постоянно контролируется на аппарате узи и вы не написали какой у вас срок
Сейчас у меня 35-я неделя. Окончательное решение нужно будет принять на 36-37 неделе. Пока есть время подумать. Может, конечно, малыш сам повернется за эти 2 недели, но хотелось бы заранее определиться как действовать, если вдруг проблема не решится.
а вам ничего не говорили про специальные упражнения? я просто читала что специалистами разработан специальный комплекс упражнений и там есть хорошие результаты
Акушерский поворот плода - опасная штука, да говорят еще и больно. Нужно действительно хороший врач, и мониторинг процедуры - узи. А упражнения не всем делать можно, например при предлежании плаценты противопоказаны упражнения. Вы с врачом по поводу упражнений проконсультируйтесь.
врач должен быть от бога, попробуйте упражнения постойте как говорится раком на локтях если до 38 недели не перевернется то пусть кесарят. Моя бабушка не бралась за переворот плода хотя стаж 40 лет.
Не знаю правда или нет, но если пуповина прицепилась например низко и этим обусловлена положение ножками вниз,, страшно подумать что будет при перевороте.
Цитата
Ритусик пишет:
Не знаю правда или нет, но если пуповина прицепилась например низко и этим обусловлена положение ножками вниз,, страшно подумать что будет при перевороте.

Да, я это и имела в виду, переворот этим и страшен, что может начаться отслойка плаценты, ну и если пуповина короткая или петли на ребеночке, что будет....
У меня на 35-й недели ребенок повернулся попой вниз, сразу предупредили что будут делать акушерский поворот если ничего не изменится. Но когда начались схватки ничего сделать не смогли и в экстренном порядке направили на кесарево.
Честно говоря, я бы наверное не рискнула согласиться на акушерский поворот. Лучше уж кесарево, так намного спокойнее. Хотя, если очень опытный врач и имеет такого рода практику, то можно и рискнуть.
Мне кажется, что не стоит на это соглашаться, тем более, что кесарево сечение намного безопасней!!! Но решать конечно же только вам:)!!!
Думаю, самый лучший выход, это делать кесарево сечения. Во-первых это плановая операция, к которой вас подготовят. А во-вторых, вдруг что-то действительно пойдет не так, как написала Регина и делать операцию все равно придется, только, в экстренном порядке. Но выбор все равно за вами.
Спасибо, девочки, за поддержку. Я склоняюсь к отказу от этой процедуры, хотя думаю, что врачи будут настаивать на попытке в моем случае :( У меня косое предлежание, поэтому, шансы на успех достаточно высокие, но что-то мне совсем не хочется осложнений.
Дело в том, что даже если вам сделают этот поворот это не даст гарантию, что ребенок не вернется обратно. Хотя конечно если выбирать между кесарево и поворотом, то лучше уж поворот, чем полостная операция. Поэтому пока лучше делать упражнения и надеяться на лучшее. Кстати с тазовым предлежанием тоже рожают довольно благополучно - главное, что-бы таз широкий был.
Да с тазовым-то рожают, конечно, сами, а вот с поперечным и косым - нет, поэтому и идет речь либо о кесаревом сечении, либо о повороте. Что за упражнения? Про них ничего мне не говорили.
Цитата
Sana пишет:
Да с тазовым-то рожают, конечно, сами, а вот с поперечным и косым - нет, поэтому и идет речь либо о кесаревом сечении, либо о повороте. Что за упражнения? Про них ничего мне не говорили.

Да врачи какие то странные - они видят, что плод расположен не правильно и все равно молчат :evil:. Я тут флудить не буду, но есть где то темка об этих упражнениях. Делать их не сложно, а проверить можно записавшись на частное УЗИ.
Читаю и аж страшно становится. Думала, что такое во обще не возможно. Поворачивать плод внутри женщины, это должен проводить такую операцию, настолько профессиональный акушер-гинеколог, которому доверяешь, как себе или даже больше.
я специально ради интереса прогуглипа по этому поводу и попала на видео конечно мамочке там не позавидуешь но на том видео все прошло отлично и поворот сделали хорошо
Могу написать (у меня кесарево) что послеоперационный период - это не сказка, и если есть возможность нужно делать и упражнения и искать опытного врача по переворотам.
Sana, как ваши дела , вы не пишете, на чем остановились?)
А упражнения погуглите, найдете. Я бы например все бы сделала от меня зависящее, чтоб ребенок перевернулся, чтоб сказать потом себе "я сделала все что было в моих силах". Детки бывает и перед самыми родами переворачиваются))
А нет пока новостей, вот и не пишу. В пятницу узи будет, там и решат, что делать. Но судя по ощущениям пока малыш не повернулся.
Цитата
Окси пишет:
Sana, как ваши дела , вы не пишете, на чем остановились?)
А упражнения погуглите, найдете. Я бы например все бы сделала от меня зависящее, чтоб ребенок перевернулся, чтоб сказать потом себе "я сделала все что было в моих силах". Детки бывает и перед самыми родами переворачиваются))

Очень тяжело уже делать эти все упражнения на таком сроке, у меня например малая перевернулась в 35 недель, и что я только не делала, так и не удалось, чтобы она перевернулась обратно. А в 38 недель я, уже родила.
Цитата
Sana пишет:
А нет пока новостей, вот и не пишу. В пятницу узи будет, там и решат, что делать. Но судя по ощущениям пока малыш не повернулся.

О, если ребенок перевернется вы обязательно это почувствуете, у меня когда переворачивалась только в ненужную сторону((( Так было ощущение как-будто внутри что-то рвется, и было четко видно по животу, как двигается малыш
Я, когда рожала, у меня в палате лежала женщина, которой делали такую процедуру. Говорит, что не настолько это больно. как она представляла, главное чтобы врач был специалистом своего дела. Так что поворот у нее прошел удачно и она родила нормально.
У меня все обошлось - малыш сам повернулся в правильное положение. Кстати, мне тоже сказали, что не больно.
Я вас поздравляю. Если честно, то лучше рожать самой. Родите и забудете на следующий день про несколько часов мучений. А кесарево будет потом долго о себе напоминать.
Это большое счастье, что ребенок сам повернулся. Он наверное услышал ваши просьбы и опасения. Но если бы у меня было такое положение, я бы наверное выбрала бы кесарево сечение.
Я не вижу проблем в том, в каком положении находится ребёнок. Ведь сейчас даже при положении, когда ребёнок сидит попой, то врачи сетуют за естественные роды. И конечно, про акушерский переворот, даже не задумывалась.
лучшая в мире работа - быть мамой
Акушерский поворот плода может сделать только опытный врач. Не доверяйте тем, кто не имеет образования и самое главное - опыта в этом деле. Если Вы боитесь делать поворот, то выберите кесарево сечение для своей безопасности и безопасности ребенка.
Я думала об акушерском повороте, созванивалась с хорошим врачом, думала, сделать его в Питере, но муж сказал, что это даже не обсуждается. На этом всё и закончилось.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.