Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Воротниковое пространство в 12 недель норма
Сходила я на УЗИ, распечатали мне все полученные данные . В одной строке мои показатели, рядом показатели нормы. Что-то меня смущает показатель воротникового пространства, по моим данным он 12мм, воротниковое пространство в 12 недель норма всего 3мм.
Насколько это страшно, девчонки, может у кого то такое было, переживаю очень сильно. А к врачу на прием, идти только через несколько дней.
Я вам хочу сказать одно если бы были какие-то отклонения то вам бы об этом сразу сказали может там 1,2а не 12 мм и там всегда в заключении пишут если что-то не так
Насколько я помню норма - 3 см (30 мм), а не 3 мм. У моего первого ребенка было 9 мм, родился нормальным. В этот раз воротниковое пространство было 12 мм. Мне сказали, что беспокоиться не о чем.
Изменено: Sana - 04.06.2012 23:41:49
Цитата
Ксения пишет:
Я вам хочу сказать одно если бы были какие-то отклонения то вам бы об этом сразу сказали может там 1,2а не 12 мм и там всегда в заключении пишут если что-то не так

Очень на это надеюсь, сейчас читаю в интернете про все эти показания и как-то веселее от этого не становится((( еще и живот тянет. И там четко пропечатано на принтере 12мм, при норме всего 3 мм. Уже сама себя начинаю накручивать(((
А вот этого делать нельзя поверь мысли материальны и не дай бог сама себе беду назовешь. тебе на узи врач сказала хоть слово о том что есть отклонение или что-то подобное?
Цитата
Ксения пишет:
А вот этого делать нельзя поверь мысли материальны и не дай бог сама себе беду назовешь. тебе на узи врач сказала хоть слово о том что есть отклонение или что-то подобное?

ничего она мне не сказала, думаю ей и не когда было что-либо говорить. Она УЗИ сделала со скоростью света, сначала у нее гель закончился, затем бумага в принтере зажевалась. Врач была такая нервная, что я сама боялась что-нибудь спросить.
Я так ждала это УЗИ, а остался какой-то неприятный осадок от этой процедуры и все((( Теперь вот еще эти показатели из головы не идут(((
Я вот что вам могу посоветовать завтра берете свое узи и идете на прием к своему врачу и пусть она вам все внятно и доходчиво объясняет. если есть проблема пусть делают повторное узи и делают скрининги. кстати вы скрининг делали?
Нет, скрининги не делала, назначили пока только узи, вот прошла. Буду ждать разъяснений врача по поводу своих показателей. Думаю, если, что-то ей не понравится то обязательно назначит дополнительные исследования. Скрининги как раз и делаются вроде в период с 12 по 14 неделю.
Была вне планово сегодня у врача, из-за болей в животе и конечно же показала свои результаты узи. Врач долго смотрела и потом попросила еще раз пройти узи, какое-то несоответствие в моих данных. Так что я, стараюсь меньше переживать, возможно не правильно что-то посмотрели. Так что завтра опять на узи иду.
Вот видите, все еще не так страшно, как вы себе надумали. Может, доктор, который проводил узи чего-то напортачил и у вас из-за этого такие показатели узи. Главное не нервничайте, все будет хорошо.
девочки а что вообще означает это воротниковое пространство??? я просто еще узи не делала сказали в 12 недель вместе с каким-то анализом крови на генетические отклонения делать
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.