Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Сводит икроножную мышцу при беременности
Девочки у меня такое уже почти неделю раньше было пару раз но не так как сейчас стало очень часто сводить икроножную мышцу. У кого-то такое уже было? что вы делали? как спасались
У моей сестры как раз на таком сроке, как у вас были очень сильные судороги икроножных мышц. Так ей прописывали какие-то витаминные комплексы и дополнительно пила кальций. калий и магний.
Да дело в том что я пью поливитаминный комплекс каждый день мне его врач моя прописала там же вроде бы все витамины есть которые мне сейчас требуются так в чем же тогда дело не пойму никак
Тогда не знаю, хотя есть очень хорошее упражнение когда сводит ногу судорога, надо очень сильно напрячь ногу и выровнять стопу. Чтобы получился угол в 90 градусов между ногой и стопой. И так держать ногу в напряжении как можно дольше. Обычно ногу перестает сводить очень быстро.
Цитата
Мария пишет:
Тогда не знаю, хотя есть очень хорошее упражнение когда сводит ногу судорога, надо очень сильно напрячь ногу и выровнять стопу. Чтобы получился угол в 90 градусов между ногой и стопой. И так держать ногу в напряжении как можно дольше. Обычно ногу перестает сводить очень быстро.

Да, и после сна только так и подтягиваться!!)) Но девушке нужно причину убрать, а не следствие.... Может питанием подкорректируете, спорят же сейчас от усвоении витаминных комплексов.
У меня была такая же проблема недели 2 назад - ноги сводило каждый день. Вот это:
Цитата
Мария пишет:
толком не работало.

Я стала принимать кальций дополнительно, вроде сейчас полегче, по крайней мере, это случается гораздо реже и судороги не такие сильные. В моем комплексе кальция было очень мало, нужно около 1000 мг в день (если не налегать на молоко), так что проверьте свои таблетки.
Ой, у меня тоже такое есть) Я ногу начинаю разминать и греть - помогает. Особенно напрягает это ночью, спишь-спишь, и как сведет. Брр. Врач мне сказал, это из-за того, что ребенок кальций из организма забирает. Хотя я пью Кальций Д3, но все равно периодически судорога бывает. А больше разрешенной дозировки все равно не выпьешь... Приходится просыпаться и массировать ногу)
И у меня были судороги, правда не так часто и не так сильно. Пила глюконат кальция, дозировку уже не помню. И в питание нужно кальция добавить: это консерва сардина или скумбрия с костями, сыр, творог и т.д. И разминать и массажировать, как только прихватит
У меня где-то недели с 32 начались ужасные судороги, ноги сводило так, что я не могла пошевелиться. Спасибо мужу - даже ночью просыпался - растирал. Раньше бывало, но очень редко и я обычно спасалась тем, что натягивала пальцы ноги на себя. А тут ничего не помогало... Я пила Аспаркам, стало легче. Вообще нужно калий-магний пить.
было было я всегда в таком случае старалась потянуть на себя пальцы или втать на пячтку ну или муж делал массаж одно из этого точно помогало
Я принимала глюконат кальция, намного полегчало. Мне говорили, что кальций из таблеток плохо усваивается, но кушать творог я не могу, поэтому пила таблетки, помогло. Кроме таблеток хорошо есть бананы, в них тоже много кальция и нужно следить, чтобы ноги не мерзли. Во всяком случае у меня носки снимали угрозу судороги.
У меня тоже такое было, микроэлементов не хватает, магния, кальция, калия и т.д. , может не хватать глюкозы. Хорошо помогает контрастный душ и конечно правильное питание.
привет, всем! я мама со стажем :)у меня перестали мучить боли, когда стала налегать на магний, но не сразу проходит-надо его накопить, но он и быстро из организма выходит. еще я пью алфавит мама ;)
У меня также было на 5 месяце беременности, мне посоветовали употреблять творог, кефир, молоко, сыр, все прошло после двух дней.
Цитата
Ксения пишет:
Девочки у меня такое уже почти неделю раньше было пару раз но не так как сейчас стало очень часто сводить икроножную мышцу. У кого-то такое уже было? что вы делали? как спасались

мне тётя-врач прописывала в этом случае Магний В6, но от него у меня болит голова. Поэтому: курага, чернослив, творог и всё ок :)
Изменено: Татьяна Нефедьева - 11.10.2012 14:32:33
СветланаНП, Я тоже пью алфавит мамино здоровье,там в день не одну а три таблеточки пить надо,в каждой таблетке свои витамины и минералы для лучшего усвоения.
Начните дополнительно прием кальция - во второй половине беременности того, что входит в состав поливитаминного комплекса недостаточно. Судороги - первый признак нехватки. Усваивается он лучше с магнием, поэтому обычно его принимают в комплексе с Магне Б6 или аналогом. Ну и введите в рацион побольше продуктов, богатых кальцием.
У меня вот только начинается такое.Нам 31 неделя и 1 день)Раньше было,но не часто,а сейчас почти каждую ночь(У меня ноги очень устают,мне кажется что именно из за этого такое может происходить.Я и витаминки пью и кушаю каждый день по 100гр.творога с курагой.Спасаюсь пока тем что муж перед сном массажирует ноги,и если вдруг хватает ночью,то ложу с собой ключи под подушку)))))))Мне посоветовали хвататься за что то железное)И вы знаете лично мне помогает,попускает)
Цитата
Екатерина пишет:
Начните дополнительно прием кальция - во второй половине беременности того, что входит в состав поливитаминного комплекса недостаточно. Судороги - первый признак нехватки. Усваивается он лучше с магнием, поэтому обычно его принимают в комплексе с Магне Б6 или аналогом. Ну и введите в рацион побольше продуктов, богатых кальцием.

Наоборот кальций и магний Б6 не очень то дружат поэтому одновременно и то и другое пить нельзя, в разное время надо пить.
Цитата
Marff пишет:
Наоборот кальций и магнийБ6 не очень то дружат поэтому одновременно и то и другое пить нельзя, в разное время надо пить.

А мне как раз врач моя сказала обратное...
Судороги на ногах, как мне мой врач объяснил, происходят из-за нехватки в организме калия, но он хорошо усваивается только вместе с магнием, поэтому пью специальный курс калий-магний вместе, еще по себе заметила, если долго сижу, потом ночью судороги икры сводят, так что нужно двигаться :)
у меня сводит ноги постоянно,и при первой беременности сводило,и при второй с самых первых недель начало сводить.спасаюсь только или покадыванием булавкой в место,где болит или щипаю себя за икру

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
У меня начались судороги недавно и ещё ноги начало крутить каждую ночь, я стразу же стала принимать хорошие поливитамины, кальций и калий - всё как рукой сняло уже через неделю, т-т-т. Теперь поливитамины пью постоянно, остальное закончила.
Обязательно хорошо питайтесь, дополнительно принимайте комплекс витаминов и кальций. Именно по причине недостатка витаминов -у вас могут быть судороги.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.