Страхи во время беременности

Страницы: 1
RSS
Страхи во время беременности

Чем больше срок беременности, тем больше страхов у меня возникает. Теперь постоянно мучает мысль о том, что когда будет маленький ребенок, с ним может произойти какая-нибудь неприятность. Много срыгнет, или подавится, возьмет что-то в рот или в носик. Как с этим бороться? Как добавить себе силы и уверенности?

Наверное у Вас первый ребенок, а опыта еще совсем не имеете, потому и возникают такие страхи. Вообще, психика беременной женщины нестабильна. Наверное сами убедились в этом. Постоянные перепады настроения свойственны всем женщинам. Ну что же вам могу посоветовать, запишитесь, если есть возможность, к психологу.

Чтобы поддержать в себе уверенность и развеять страхи, вам необходимо научиться оказывать первую доврачебную помощь.
Изменено: Lolita - 14.02.2018 13:06:14

А я смотрела онлайн курсы оказания доврачебной помощи в интернете. Конечно, это только видео, но все же основы я освоила. Главное, чтобы эти знания не пригодились в жизни.

Это нормальное состояние и это чувство страха не будет вас покидать и после родов, только причина поменяется)

Такие страхи свойственны беременным женщинам http://daywomen.ru/pregnancy/kak-preodolet-strahi-pervoj-beremennosti я сама переживала сначала за роды, как я рожу, потом за здоровье ребенка, потом за его развитие. Попробуйте найти себе занятие, хобби или отвлекайтесь чтением книг про детей и воспитание.

такое часто происходит, в этом зазорного и особенного ничего нет. поэтому, когда появляются аналогичные мысли, нужен otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru психолог, что сможет вас успокоить и настроить на положительный виток событий.

Давно навещаю сама или с мужем клинику «К+31», более подробно можете узнать на сайте https://klinika.k31.ru/napravleniya/ginekologija/planirovanie-i-vedenie-beremennosti/ но я от себя скажу, что уже они для меня стали лучшей клиникой с планированием беременности, с отличными врачами, которые могут и умеют найти общий язык с пациентами, как со взрослыми так и с маленькими. Так же ни разу не было проблем с качеством обследования или остальными вещами, всегда шли на встречу мне как пациенту и все делается очень быстро, их сайт упрощает все и делает сайт еще более приятным.

Такие страхи у многих возникают.

Самым большим страхом у меня было это рождение ребенка с какими-то нарушениями. Я прям к генетику напросилась на приёмotzyvy-o-genetikah.ru , хотя и показаний никаких не было к этому.

В первую очередь не концентрироваться на таких мыслях) можно посмотреть какие-нибудь обучающие видео о том, как за детками ухаживать, как действовать в экстренных ситуациях - так в случае чего не растеряетесь, да и уверенности прибавит. На курсы для будущих мам можно походить) Главное не нервничать, это же и на ребенке отражается, в положении это вообще не лучшее занятие. Я вот нервничала много, постоянно из-за этого во время беременности проблемы были( сейчас тоже постоянные стрессы, уже не знаю, как себя успокоить, даже успокоительное никакое не попьешь, беременным же нельзя

Гелла, ну почему, есть успокоительные, которые можно и беременным пить. Та же валерьянка) мне правда она не очень помогала, врач потом вместо нее прописал эдас-911 пассифлора попить, вот с ним уже лучше стало. Старайтесь не воспринимать все близко к сердцу) сейчас самое главное - Ваш малыш, а остальное подождет)
Изменено: Нина - 11.10.2018 15:55:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)