Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Упражнения для пресса для беременных
Как найти упражнения для пресса для беременных ? Дело в том, что у меня довольно слабый пресс, а ведь в родах это так важно. Есть ли такие упражнения которые можно делать для укрепления мышц пресса, но так что-бы не повредить ребенку?
А какой у вас срок? На пресс скручивания на сколько я знаю нельзя делать. По поводу не повредить ребенку - вы еще и про себя подумайте, при росте живота расходятся прямые мышцы пресса, и нагрузка может спровоцировать большее расхождение, тут нужно со специалистам консультироваться.
какой пресс? тут после родов упражнения не сразу разрешают делать, а во время беременности ну не знаю.
Упражнения на пресс противопоказаны я надеюсь, что вы же выкидыш не хотите..
Разве что в воде есть упражнения -около живота создавать волну...попробуйте, тем более сейчас лето и купаться можно.
Думаю прессом надо было заниматься до беременности или уже оставьте это дело на будущее. Я вот читала, что при родах большую роль играет правильное дыхание и даже видела в продаже диск с дыхательной гимнастикой для беременных. Может лучше такое попробовать.
Мне кажется, что о прессе нужно было думать до беременности, а сейчас нужно себя поберечь. Ведь это как-никак нагрузка, которая не очень желательна.
Цитата
Swetlana пишет:
Мне кажется, что о прессе нужно было думать до беременности, а сейчас нужно себя поберечь. Ведь это как-никак нагрузка, которая не очень желательна.

Совершенно согласна!!! О красивой фигуре нужно было думать до беременности, а теперь вам нужно исправлять уже после родов, но никак не сейчас!!!!
Простите а зачем пресс при беременности это же вызовет тонус матки и может спровоцировать выкидыш или еще хуже деформацию плодного яйца что чревато уродством малыша. Вы что этого нельзя делать как родите так и будете думать про пресс и то не сразу
Цитата
Кира пишет:
может спровоцировать выкидыш или еще хуже деформацию плодного яйца что чревато уродством малыша. Вы что этого нельзя делать как родите так и будете думать про пресс и то не сразу

Ого, первый раз такое слышу.
Нельзя по поводу упражнений на пресс быть так категоричными, вы наверное упражнения типа скручиваний имеете в виду? Есть упражнения на пресс, которые можно беременным выполнять, проконсультируйтесь с врачом и сходите на занятия для беременных, если вы хотите подготовиться к родам.
Изменено: Окси - 11.06.2012 00:15:09
Я ходила на одно занятие для беременных,пресс при родах,это не важно.Важно научится дышать и расслаблятся,Пресс будете качать после родов,а сейчас учитесь дышатьbig
У меня был хороший пресс до беременности,сказать,что он мне сильно помог я не могу.Да и в чем он помочь может?Именно в родах нужно уметь расслабиться,дышать правильно и массаж поясницы хорошо помогает.
У меня тоже был приличный пресс всегда, но в процессе родов мне это особо не помогло, все равно была парочка разрывов. Как сказала, Анютик. главное дыхание и расслабление.
Цитата
Викуся пишет:
У меня тоже был приличный пресс всегда, но в процессе родов мне это особо не помогло, все равно была парочка разрывов. Как сказала, Анютик. главное дыхание и расслабление.

Соглашусь с вами девочки на сто процентов.Puzi-puzi не нужно заморачиваться по поводу пресса,лучше отдыхайте и набирайтесь сил ,они вам пригодятся.
Мне акушерка сказала, что по идее пресс качать можно, но толку от него никакого, во время беременности, надо качать мышцы матки и влагалища, что бы помогать ребеночку проходить родовые пути
Бассейн, это лучшее что может быть сейчас для пресса. Постарайтесь найти бассейн где воду озонируют, а не хлорируют.
Можно попробывать йогу для беременных. У меня подруга ходила и была очень довольна. Растяжки, дыхание да и просто коллектив "единомышленников" так сказать, положительный настрой создают.
А мне знакомая сказала что про пресс я вообще должна забыть минимум не год а то и больше да и не только про пресс теперь многие упражнения. а про бассейн конечно интересная мысль
Есть специальные упражнения для беременных и думаю при беременности если и делать упражнения, то только их. И конечно, как уже говорили - бассейн.
лучшая в мире работа - быть мамой
В родах совершенно не важно какой у вас пресс, ведь сокращается не он, а матка, и именно она выталкивает ребенка, а уж пресс как то подкачаете после родов.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.