Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Узнать точную дату родов
Подскажите, как узнать точную дату родов ? Я так подозреваю, что срок у меня больше чем ставят врачи, по месячным тоже ничего не понятно, а меня эта неопределенность просто убивает, я хочу обязательно успеть сделать все подготовительные дела и сдать сессию. Как ставят врачи то я успеваю, а как я думаю, то рожу как раз на экзамене, а так я лучше досрочно сдам...
Думаю, что если даже врачи бывает ошибаются, то каким-то таблицам и т.д. и т.п. доверять вообще не стоит...перестрахуйтесь и знайте свою сессию досрочно, так будет лучше всего:);)!!!
Думаю слишком большой разницы между вашими сроками и сроками родов, которые установили врачи не будет. Максимум 2-3 недели. Так что не переживайте, все успеете. Лялька все равно появится, когда сама захочет, а не в тот день, который посчитаете вы)))
Я кстати тоже никак не могу понять как же они высчитывают эту дату родов хотя я читала что в срок рождается только 3-5% малышей так что тут сложно точно сказать
Если вы делали узи до 12 недель - это реальный показатель срока беременности плюс минус неделя, так как до 12 недель вес и размеры плода практически у всех одинаковые. Но! некоторые носят 38 недель а некоторые 42 - и это для них норма, поэтому))) никак точно не узнаете))
Тут уж сложно все точно посчитать день в день.Врачи дают большой разброс в сроке,почти месяц.Я родила дочку на три недели раньше того срока,который мне ставили врачи.А сына по их подсчетам переносила з недели.
Цитата
Naly пишет:
Если вы делали узи до 12 недель - это реальный показатель срока беременности плюс минус неделя, так как до 12 недель вес и размеры плода практически у всех одинаковые. Но! некоторые носят 38 недель а некоторые 42 - и это для них норма, поэтому))) никак точно не узнаете))

Поддержу. Мне с точностью до дня определили возраст плода на ранних сроках, но родила я далеко не в расчетный срок.:D
Посчитайте по первому дню последних месячных, тут есть в сервисе, очень подробно.Даже если и ошибётесь то на неделю. Вообще здесь очень много полезной информации. Почитайте.
Эх как я тоже не мечтала узнать точную дату но мне моя очень хорошая врач сказала что малыш родится тогда когда ему этого захочется а это может произойти и на 37 и на 39 а возможно и на 41 неделе
Цитата
Puzi-puzi пишет:
я хочу обязательно успеть сделать все подготовительные дела и сдать сессию. Как ставят врачи то я успеваю, а как я думаю, то рожу как раз на экзамене, а такя лучше досрочно сдам...

Ну и сделайте всё заранее. Зачем оттягивать всё до последнего? Лучше знать, что всё уже готово, чем потом с ребенком на руках заканчивать то, что не успели сделать до родов.
А врачи, обычно, не ошибаются. Как вы определили, что срок больше, чем вам ставят?
Девочки я два раза подряд пыталась добиться ответа на этот вопрос но с точностью могу вам сказать что все это ерунда ребенок когда будет готов тогда и появится
А еще часто практикуется в роддоме, когда ты заранее приходишь лечь на сохранение перед родами, то часто в этот же день и отправляют рожать проколов пузырь.
Я вот тоже заинтересована этим вопросом))Мне ставили в роддоме 7 недель, копчико-теменной размер плода 12мм...А гинеколог удивилась,сказала,что больше беременность)))да и потом,если 7я неделя,то как я умудрилась забеременеть в последний день месячных?))
А вообще есть приблизительные расчеты даты родов..их полно в интернете)))но более точно наверное смогут сказать неделе на 30той)))
у меня последняя дата менструации не известна, так что ориентируемся только на УЗИ.
высчитать примерную дату родов можно "вручную": к последнему дню менструации добавляете 9 месяцев и одну неделю!
т.е. если м были 13 февраля, то приблизительная дата родов 20 ноября. НО, текущий год высокостный, следовательно на 1 день назад, т.е. предположительно роды буду 19.

Однако, многие рожают ранбше или позже. считается, что мальчики дольше "сидят". к тому же крупный плод также, возможно, закочет выкорабкаться от мамочки пораньше... Вторые и последующие роды также могут быть раньше предшествующих... Короче, много факторов.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Катеринка, я то же так считала и врачи так считали, но чем больше срок, тем мне меньше и меньше срок беременности ставят и отдаляют дату родов, мы ждём, как ждали раньше, посмотрим.

Мне врачи ставят 28, а рожать говорят 28 сентября, раньше говорили 20-23, но я собираюсь и собиралась 27 :D
Изменено: Ольга - 12.07.2012 15:39:01
Цитата
Ольга пишет:
Катеринка, я то же так считала и врачи так считали, но чем больше срок, тем мне меньше и меньше срок беременности ставят и отдаляют дату родов, мы ждём, как ждали раньше, посмотрим.

ну и что?.. подумаешь, что сроки отодвигают. просто у вас может маленький так развивается и родиться не большим.
желаю вам, чтобы вы родили тогда, когда захотите!!!!! кстати, можно поссоветоваться, точнее спросить у малыша, какого числа он собирается увидеться свою любимую мамочку!!
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Это тяжело высчитать, точную дату вам быстрей предугадать, вы же будущая мама вы почуствуете ближайшие дни, или неделю.
Нужно меньше думать о плохом. Расчитать вплоть до дня роды -не возможно, это ведь зависит от многих факторов и нервы тут лишние. Стоит делать свои дела по графику и не волноваться.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
Natali Shoklova пишет:
Это тяжело высчитать, точную дату вам быстрей предугадать, вы же будущая мама вы почуствуете ближайшие дни, или неделю.
Почувствуешь уже разве только тогда, когда начнутся схватки или отойдут воды. А вот точно что-то предугадать просто невозможно.
Natali Shoklova, у меня подруга сейчас на 38 неделе...так она чувствует "что точно сегодня" уже неделе две. Так, что тут ещё зависит от характера мамы и от степени её желания.
лучшая в мире работа - быть мамой
Не кто Вам скажет точную дату родов и УЗИ не сможет показать, только приблизительную. Прислушайтесь к собственной интуиции, вот она еще может подсказать.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.