Сон

Страницы: 1
RSS
Сон

Намучилась уже не могу спать, а точнее подобрать удобную позу для сна, срок 31 неделя, живот большой и мешает. как вы спите, вроде и по 10-12 часов сплю, но не высыпаюсь и верчусь постоянно.

Ой, как вас понимаю.

Мне помогала подушка для беременных, с ней хоть как-то можно было спать, без нее вообще ужас. Если Вы ей еще не обзавелись, то советую) Ее потом можно использовать и как подушку для кормления, удобно, кстати. Можно еще травки для сна попить какие-нибудь, тот же чай с мелиссой или мятой, только в разумных количествах. Меня от любых чаев подташнивало, вместо них пила эдас-911 пассифлора - гранулки такие на травках, вкуса трав вообще не чувствуется, с ними лучше спится. Ну и запастись терпением не помешает) У меня за пару недель до родов еще и тренировочные схватки по ночам были, с ними уснуть еще тяжелее
Изменено: Кристина Самойленко - 07.02.2018 13:38:00

Это просто усталость, и сон наверное, здесь ни к чему. Такую нагрузку на организм трудно выдержать

Мята, мелисса, а иногда и валериана помогают настроиться на хороший сон. Мне тоже довольно трудно засыпать, всякого хлама себе в голову наберу, потом все в голове перекручиваю и заснуть не могу

Я не могла спать никак, только на боку и то очень долго засыпала и сон был не продолжительным

Во время беременности это нормально. Вот у меня даже после родов был плохой сон и на утро я была полностью разбитая, а еще целый день с маленьким ребенком....Что только не делала. Но мне помогло старое народное средство, теплое молоко с медом на ночь. А еще свекровь посоветовала поменять подушки и купила нам с мужем ортопедические "с эффектом памяти". Как я поняла из слов свекрови, она приобретает форму вашего тела и вам комфортно спать. Не знаю, что именно помогло или просто я уже восстановилась после родов. Но сплю как младенец, если конечно наш младенец ночью хорошо спит :)

тоже плохо сплю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)