Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Первые признаки замершей беременности
Я думаю что нужно создать такую темку чтоб в случае чего не растеряться и быстро бежать к врачу. предлагаю тут писать какие же все же первые признаки замершей беременности
На ранних сроках - только обследование у гинеколога, ну и узи, ведь матка растет и на определенном сроке она должна быть определенного размера. Говорят еще что может аппетит пропасть или токсикоз.
А на поздних - шевеление плода наверное главный показатель.
я еще слышала что в общем очень ухудшается самочувствие мамочки ведь если про замершую поздно узнают то там идет интоксикация организма матери, страшно одним словом
а вообще говорят что по УЗИ смотрят..
Самым основным признаком считается слабое шевеление плода, которое потом совсем прекращается. Сейчас к сожалению очень часто бывает замерание даже на поздних сроках. В связи с этим сейчас выдают специальные карты в которых важно отмечать все шевеления малыша.
Когда уже сроки большие, то конечно же шевеление ребенка, один из главных признаков, что с ним все хорошо, а на ранних сроках даже не знаю, скорее всего врач может сказать об этом.
Цитата
Нана пишет:
я еще слышала что в общем очень ухудшается самочувствие мамочки ведь если про замершую поздно узнают то там идет интоксикация организма матери, страшно одним словом

Да это правда первые признаки это именно прекращение токсикоза, грудь перестает набухать, потом тянущие боли внизу живота и в пояснице. Могут появится мажущие выделения с кровью.
Вот по этому я всегда всем своим знакомым говорила что если вас что-то насторожило то бегом к врачу лучше прийти вне записи плановой и спасти хотябы матку если плод уже погиб
Цитата
Нана пишет:
Я думаю что нужно создать такую темку чтоб в случае чего не растеряться и быстро бежать к врачу. предлагаю тут писать какие же все же первые признаки замершей беременности

Неприятный запах с тёмными выделениями, боли в нижней части живота или обычные потягивания. Кстати, выделения могут быть и светлыми. Но неприятный запах присутствует всё равно.
Цитата
Светлана Ящевская пишет:
Самым основным признаком считается слабое шевеление плода, которое потом совсем прекращается.

Но на ранних сроках шевеления не ощущаются. Поэтому стоит обращать внимания на другие признаки.
у моей знакомой был обычный токсикоз,никаких выделений не было,она ходила себе спокойненько ничего и не подозревала,замершая беременность была на 7 неделе,узнала на плановом узи.
Цитата
Нана пишет:

если говорить о тех признаках, которые можно обнаружить самостоятельно, то я бы назвала резкое падение темпы тела. Ну, не сосвем как труп, то около 36 градусов при обычных 36.6.
При этом, если темпа упала так низко - это вовсе не означает, что беременность неудачная, просто это один из признаков, но не достоверный.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Цитата
Нана пишет:

я с замершим плодом в свое время проходила более месяца. И ничего... Никакие анализы не показали, что идет интоксикация организма
Цитата
Дарья Власова пишет:
а вообще говорят что по УЗИ смотрят..

это, наверное, один из самых верных способов
Цитата
Снежинка пишет:
у моей знакомой был обычный токсикоз,никаких выделений не было,она ходила себе спокойненько ничего и не подозревала,замершая беременность была на 7 неделе,узнала на плановом узи.

у меня была такая же история с самой первой беременностью. Но после у меня появилась прекрасная дочурка, котороей сейчас почти 2,5, а теперь вот еще одного малыша жду.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
Знаю очень много девченок,которые ходили с замершей беременностью и ничего не подозревали,а узнавали только на УЗИ.Могут быть коричневые выделения ,но это так же может быть признаком угрозы выкидыша.
Узнала, что замершая беременность только в 10 недель на плановом узи. Врач очень удивился когда узнал, что я себя хорошо чувствую и выделений нет, не поверил говорит белье покажи. Признаки были обычной беременности как и в первый раз - токсикоз, грудь распухла и болела, иногда низ живота потягивало, но не сильно. Когда первым была беременна намного сильнее живот болел. Несмотря на мое нормальное состояние сразу вызвали скорую и экстренно отправили на чистку. В больнице еще 2раза узи сделали, тоже не верили что ни чего не болит и не беспокоит. Поэтому, признаков ни каких может и не быть, а узи покажет наверняка
У меня признаком замершей беременности было внезапно прекратившийся токсикоз. Я и не подумала, что это как-то связано. По словам врача, если токсикоз есть в начале беременности, то он должен быть до 4 месяца.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.