Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Планирование второй беременности
Мне вот очень интересно через какое время после рождения первенца вы решились на второго малыша и как долго вы его планировали? У нас все получилось больше спонтанно хотя мы хотели второго но немного позже
я конечно не знаю как и что у нас дальше будет но я хочу что разница между детьми была года 2 -3 максимум меньше мне кажется это очень сложно а больше потом детям будет не так интересно
Я тоже хочу второго ребенка, но для начала нужно родить хотя бы первого:D!!! Хочу что бы разница была не более 5...но и не менее 1-2 лет!!!
Мы пока не планируем второго ребенка. Не знаю, решусь ли я на это. Но, если что, мне кажется, что чем меньше разница между детьми, тем лучше для детей.
Цитата
Нана пишет:
Мне вот очень интересно через какое время после рождения первенца вы решились на второго малыша и как долго вы его планировали? У нас все получилось больше спонтанно хотя мы хотели второго но немного позже

у нас и так уже двое детишек, т.к. родила двойню. Если честно, то даже не представляю себе, как можно ещё кого-то завести. Я с ними очень устаю, они требуют много вминания. Но муж настаивает, чтоб через пару лет, когда эти пойдут в школу, подумать ещё о малыше. Но на данный момент я точно ребеночка ещё одного не планирую.
Пока о втором не думаю, с первым тяжело, но знаю ни одну девушку, которые через год - полтора после рождения первенца рожают второго малыша, я бы так не смогла, очень трудно с двумя детьми.
Цитата
Ирина Польских пишет:
Пока о втором не думаю, с первым тяжело, но знаю ни одну девушку, которые через год - полтора после рождения первенца рожают второго малыша, я бы так не смогла, очень трудно с двумя детьми.

Абсолютно согласна, не представляю, как можно через такое короткое время родить второго. Да и думаю, организм надо поберечь. Представьте, сколько сил он тратит за беременность, отдавая витамины ребеночку. Потом роды.. Тоже ведь испытание для тела. А потом кормление грудью... Поэтому считаю, что для того чтобы вторая беременность прошла без осложнений и рисков, перерыв должен быть минимум 2 года)
Цитата
Ирина Польских пишет:

Это точно, я вот знаю одну девушку, которая родила второго ребенка в то время, когда первому еще и года не исполнилось...вот это героиня:):):)!!!
Мы вот тоже подумываем о братике или сестричке для дочки, а лучше близнецах. Думаю в ближайшее время займемся этим вопросом вплотную. Не хочу чтобы между детьми была большая возрастная разница.
Я сейчас нахожусь на стадии планирования, мечтаем с мужем о сыне и я в принципе готово и морально и физически. Так что надеюсь на две полосочки в скором времени.
<a href=http://www.wlal.ru/><a>
Я запланировала второго как только повзрослел более или менее первый. У меня получается разница у детей три года. Так я думаю, они будут больше дружить между собой, когда разница в возрасте минимальна.
У меня и первая и вторая беременность были не запланированы, но как-то само собой получилось именно так, как я всегда хотела : мальчик и девочка с разницей в возрасте 3,5 года
Мы второго малыша не то чтобы прямо планировали, но уже задумывались. Не хотелось сильно разновозрастных детей. А потом забеременела и родила сынулю Назарчика.
Мы с мужем думали о втором ребенке, но в будущем, а получилось так, что забеременела когда доченьке исполнилось 2 годика и месяц , так что у нас получится разница почти в 3 года между детками :)
Хочется чтобы разница была не большая между детками. Но мой муж прагматик и считает что нужно сначала одного поднять, а затем подумать о втором. А как будет на самом деле покажет жизнь.
Цитата
Стана пишет:
Это точно, я вот знаю одну девушку, которая родила второго ребенка в то время, когда первому еще и года не исполнилось...вот это героиня:):):)!!!

Как по мне, то это больше женскую и мужскую глупость напоминает. У нас на детской площадке гуляет одна такая. Еще и медик. У нее сыну 11 лет, дочке нет 3, а третьему - нет 2. Средняя кашляет, у младшего сопли ручьем. Гуляют в общей детской толпе. Повторюсь, это дама с медицинским образованием:(((
У нас прошло полтора года перед тем, как я забеременела - получается, что год я кормила грудью, потом пол года отдохнула и мы решили, что уже достаточно. Лично для нас это оптимальная разница, но тут каждому своё, мне кажется, что бывает и пять лет маловато, а бывает и погодки в самый раз.
А мы планировали второго,когда старшей будет 4 года,(сейчас ей 2,6),решался вопрос с новым жильем,и я только недавно на работу выскочила пораньше из декрета.....Вобщем планировали,подсчитывали,разговаривали,и наверное от силы собственных мыслей я забеременнела)))))))))))Хотя верятнее что от ППА)))))))))))))вот такой нежданчик родится,старшей как раз уже 3 исполнится,думаю это нормальная разница для них будет
у меня подружка наивная-верила в то, что кормя грудью не забеременеешь..в итоге одной 4, другой 5))) а так года 3 думаю нормально- чтобы организм хотя бы восстановился, да и ребенок первый хотя бы что-то понимал в этой жизни..
Я пока еще не готова. Муж во время моей беременности был так решительно настроен сначала первого сына, а потом сразу же второго. Но теперь, когда недосыпает, то как то пыл поубавился сразу второго делать :)
Я счастливая мама прекрасного малыша
У нас разница в 9 лет. Правда и биологические отцы у моих дочек разные. Но на моё желание стать мамой это не повлияло. Правда, я считаю это большой разницей, так как уже всё забылось.
лучшая в мире работа - быть мамой
Первого мы не планировали,а вот второго хотелось пораньше,получилось с первой попытки))) Разница у них в 2.6 года
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.