Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Крупный плод по узи
Мне в заключении на УЗИ написали "крупный плод", хотя в 36 недель предполагаемый вес малышки был 3100. Врач сказал, что минимум 400-500 грамм я за эти 4 недели ещё доберу, и для меня это будет крупный малыш. Скажите, ошибались ли врачи в вашем случае? Чем опасны роды с крупным плодом, кроме как возможность появления разрывов?
Мне на УЗИ тоже говорили, что ребенок будет не маленький. Родила сама, правда, делали разрез, чтобы ребенок прошел без проблем.
Я когда дочку рожала,сказали что крупный плод,будет где то 3,600,а родилась совсем манюнька 2900.Я ее родила без разрывов,а вот сын у меня покрупнее родился3520,и разрывы были.Врачи могут ошибаться,а вот вы всегда верьте ,что все будет отлично.
Конечно же, врачи тоже люди и могут ошибаться. Но думаю, стоит прислушаться к тому, что говорит тУЗИ. Но и в крупном ребёнке нет ничего страшного. Делают разрез и ребёнок выходит легко.
лучшая в мире работа - быть мамой
Цитата
Ирина пишет:
Делают разрез и ребёнок выходит легко.
Да, мне пришлось рожать именно с вот таким разрезом. Родила быстро, только вот потом все заживало достаточно долго. Правда, все это достаточно индивидуально.
Мне с младшим тоже говорили что он у меня большой,а родился 2900
Мне со старшим сказали, что малыш будет крупным, ну мы и родились 4500гр :D
На счет того, что все индивидуально - вы правы! Можно и 4500 за полчаса родить, а бывает, что 3300 мучаешься, рожаешь 8 часов. Моя подружка недавно через это прошла, бедняжка.
моей маме под конец беременности говорили, что плод слишком крупный и что нужно кесорить. в роддом когда приехала, ей сказали что у неё вообще похоже на двойню. вообщем прокесорили, а братик родился и 2920.. мне тоже сейчас на 32 неделе сказали, что плод крупный и тоже лучше кесорить. так что как они там все так определяют я не знаю )
Если ребенок крупный, а вы собираетесь рожать естественным путем, то может быть большая нагрузка на ребенка. Чтобы подстраховаться врачи могут предложить кесарево. Проконсультируйтесь с несколькими врачами. Большое значение имеет и размер таза, если он у вас большой, то возможно вы и сами сможете родить крупного малыша.
УЗИ вряд ли ошибается, скорее всего плод, действительно, крупный. Поэтому есть вероятность родов не естественным путем, а при помощи кесарева.
Цитата
Светлана пишет:
моей маме под конец беременности говорили, что плод слишком крупный и что нужно кесорить. в роддом когда приехала, ей сказали что у неё вообще похоже на двойню. вообщем прокесорили, а братик родился и 2920.. мне тоже сейчас на 32 неделе сказали, что плод крупный и тоже лучше кесорить. так что как они там все так определяют я не знаю )
Вашей маме УЗИ то наверное и не делали, тогда все определялось на глаз, а у нее просто могло быть много воды, или такое положение ребенка, когда живот большой как гора. А вам если сейчас говорят что крупный плод, то значит скорее всего это так, ведь на УЗИ можно рассчитать почти точно. Так что вы не сравнивайте то и это время.
Цитата
Маргарита пишет:
Мне в заключении на УЗИ написали "крупный плод", хотя в 36 недель предполагаемый вес малышки был 3100. Врач сказал, что минимум 400-500 грамм я за эти 4 недели ещё доберу, и для меня это будет крупный малыш. Скажите, ошибались ли врачи в вашем случае? Чем опасны роды с крупным плодом, кроме как возможность появления разрывов?
По расчетам получается 3500-3600, по моему это не крупный ребенок, а вполне нормальный, может конечно у вас таз узкий и вы не сможете малыша родить с нормальными размерами, так что вы спросите у них почему они говорят что это крупный плод. Крупный это уже от 3800 и выше.
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.