Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Перелет на ранних сроках беременности
Девочки расскажите кто летал в самолете на ранних сроках беременности? есть ли какие-то противопоказания? С какого срока и до какого лучше избежать перелетов а когда можно лететь спокойно???
Цитата
Нана пишет:
Девочки расскажите кто летал в самолете на ранних сроках беременности? есть ли какие-то противопоказания? С какого срока и до какого лучше избежать перелетов а когда можно лететь спокойно???

Думаю, что на вашем сроке можно вполне спокойно летать на самолете. Не советуют перелёты уже на более поздних сроках, после 35 недели. Во всяком случае, так мне сказал мой наблюдающий врач. Но знаю будущих мамочек, которые и в 39 недель летали. Просто время перелёта было не очень долгим, буквально пару часов.
Если врач разрешает, можно летать на любом сроке. Я работаю в авиакассах, и бывает заходят женщины, которым рожать через пару недель, и ничего, летают раз доктор разрешил;)
Считаю, что если не тошнит и нет угрозы выкидыша, ну и других каких причин, и проконсультироваться с врачом- то вполне себе можно летать stork
Изменено: Naly - 04.06.2012 10:28:47
Мы просто думаем пока маленький срок слетать к моим родителям в гости а это 2,5-3 часа перелета на самолете. Кто в курсе там нужны какие-то бумажки у врача с собой брать или это на поздних сроках требуется?
Если у вас нет каких либо проблем со здоровьем, то перелет конечно же не повредит.Главное сохранять спокойствие и не нервничать. А вот на поздних сроках от перелетов лучше воздержаться.
Цитата
Маргарита пишет:
Но знаю будущих мамочек, которые и в 39 недель летали. Просто время перелёта было не очень долгим, буквально пару часов.

:D Это про меня. Но только я не на 39, а на 36,5 летала. но суть в том, что в этот же день я легла в роддом и через 3 дня мне сделали кесарево. Могу сказать, что если не страдаете перепадами давления, угрозой выкидыша или даже тонусом периодическим, то можете спокойно летать. Иногда на самолете будет и безопаснее, и быстрее
Если нет противопоказаний, то без проблем можно летать до 7 месяцев. А потом уже стоит не рисковать. да и многие авиакомпании не берут на борт беременных с большим сроком, особенно, те которые выполняют международные перелеты.
Я летела на 3 месяце в Египет. Врач никаких запретов не дала, сказала, что можно лететь. Единственное - у меня был сильный токсикоз и в самолете он так-же дал о себе знать :cry: но это были просто неудобства, а не проблемы.
Летите, если нет противопоказаний, но лучше на поздних сроках беременности этого не делать. Изменения давления вам абсолютно не нужны. Это может привести к преждевременным родам.
Летать можно на любом сроке (если нет угрозы) - максимум, что может смутить малыша это перепад давления, но это просто дискомфорт. Как правило малыш просто больше пинается, вот и все. Но это на поздних, а на ранних сроках вообще никаких опасностей нет.
Мы с супругом летали тоже на отдых, когда у меня было пару месяцев беременности. Никакого дискомфорта у меня не было. Все прошло чудно, так что не бойтесь летите. Но только, вот не знаю, полетела бы на последних месяцах, навряд ли.
Я за период беременности совершала несколько перелётов. Дискомфортно было только на большом сроке-37 недель. До этого всё было без проблем. А на счёт противопоказаний- если врач не даёт запрета, то спокойно летите;)
Я летала с пузиком в 8 недлек, и в 10 из Сочи в Москву- это примерно 2 часа полета!))) и ничего все отлично! мучительно только когда рейс откладывают, нам пришлось в аэропорту сидеть 14 часов, вот это МУКА! а сам перелет прошел отлично!)
Я вот вообще летала когда малышу было 3 недели и все у нас прошло отлично правда я тогда еще не знала о его существовании вот так вот слетали в теплые страны на медовый месяц
Конечно же можно лететь, тем более на ранних сроках. Это уже с 35 недели обычно авиакомпании требуют с беременной справку о состоянии здоровья. Но нужно смотреть по состоянию своего здоровья.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.