Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Упражнения перед родами
Всем привет!
Какие вы делали упражнения перед родами? Что тренировали и для чего? Я так понимаю, что главное в родах это накаченный пресс - но его как раз напрягать и нельзя, тогда над чем же работать перед родами нужнее всего и как это делать?
Я особо никаких упражнений сейчас не делаю разве что постоянные уборки стирки глажки готовки:D:D:D а вообще мне сестра говорила что нужно делать упражнения Кегеля чтоб уменьшить разрывы во время родов но я его делаю иногда, как вспомню
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Всем привет!
Какие вы делали упражнения перед родами? Что тренировали и для чего? Я так понимаю, что главное в родах это накаченный пресс - но его как раз напрягать и нельзя, тогда над чем же работать перед родами нужнее всего и как это делать?

blank а зачем накаченный пресс для родов? Когда я ходила на курсы, нам говорили, что главное в родах, это правильно дышать и тужиться. Знаю, что очень полезно тренировать мышцы влагалища, чтоб избежать разрывов.
если накаченный живот,то после родов все быстрее придет в норму,но качать его во время беременности поздно уже,тем более на последних месяцах.Тренировать мышцы влагалища нужно,тем более это не сложно и можно делать везде и сколько надо.:oops:
Цитата
Сашка Зимина пишет:
Тренировать мышцы влагалища нужно,тем более это не сложно и можно делать везде и сколько надо.:oops:

это вы про упражнения Кегеля? У меня ну никак не выходит их делать. Стесняюсь даже дома, не говоря уже о том, чтоб где-то в общественном транспорте. И кроме того, ничего не получается. Вроде бы делаю всё, как написано, но процесс не идёт):oops:
Я ничего специально не накачивала и не тренировала,главное правильно дышать и не паниковать.А дышать врач и акушер научат сто процентов.Я дочку рожала,вообще забыло что и как делать:oops:ничего напомнили:D
Я ничего вообще перед родами не делала. С большим пузиком уже просто даже ходить трудно, не то чтобы какие-то еще и упражнения делать.
Ой, я тоже ничегошеньки не делаю, основной упор на свой живот да и вообще на всю фигуру буду делать после того, как перестану кормить грудью!!!
Я ни в первую беременность ничего не делала и в эту наверно тоже делать не буду мне кажется что это ничего не дает или может мне просто повезло что все обошлось без разрывов и осложнений это я про упражнение Кегеля
Упражнения ни какие не делала. Активно плавала, в меру трудилась на даче, весь дом на мне, какие упражнения могут быть лучше? 8)
Я хожу на фитнес для беременных, в основном это занятия йогой и упражнения на шаре. Йога помогает правильно дышать и понять себя. Но я и до беременности вела активный образ жизни. Думаю иногда, если была лентяйкой, то сейчас не занималась бы йогой:D
Никакие упражнения не делала. Единственное, после курсов - старалась не забыть как правильно дышать. Поэтому занималась дыхательной гимнастикой.
лучшая в мире работа - быть мамой
А меня муж все время заставляет что то делать, чтоб хоть как то в форме быть! А я то ничего не хочу!!!! :( Только есть да спать!:) Говорит хотя бы на мяче поверти попкой! Насмотрелся по рекламе для беременных:) А вообще в женской консультации специально группы набирают для этих целей. Там профи Вас и научат чему надо и безопасно...
Мои любимые упражнения были на гимнастическом мячике для беременных! Я и сейчас от них удовольствие получаю, делаю вместо зарядки.
ирина, да на мяче очень хорошо прыгать и даже снимает тяжесть. Но думаю, слишком активно прагать всё же не стоит -ведь и в родзале при схватках есть мяч. Может это стимулирует матку как то?
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.