Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Секс на 37 неделе беременности
В последнее время не смотря на живот мы с мужем регулярно занимаемся сексом ;) Но меня беспокоит не повредит ли секс на 37 неделе беременности ? Все таки ребенок ведь уже там большой. Не может ли секс спровоцировать преждевременные роды? И какие позы наиболее безопасны ?
Мне мой врач сказала что секс просто необходим и желательно не защищаясь ничем и не ППА сейчас сперма должна помочь шейке матки подготовиться к началу родовой деятельности а позу сами выбирайте так чтоб было не очень глубокое проникновение
Цитата
Ксения пишет:
Мне мой врач сказала что секс просто необходим и желательно не защищаясь ничем и не ППА сейчас сперма должна помочь шейке матки подготовиться к началу родовой деятельности а позу сами выбирайте так чтоб было не очень глубокое проникновение

О спасибо, у нас с вами практически одинаковый срок amity У вас тоже увеличилась тяга к мужу? Или это только у меня такая фишка? Может это гормоны так влияют? У меня грудь например в 5 раз чувствительнее стала:oops:
Цитата
Mamuli4ka пишет:
В последнее время не смотря на живот мы с мужем регулярно занимаемся сексом ;)Но меня беспокоит не повредит ли секс на 37 неделе беременности ?Все таки ребенок ведь уже там большой. Не может ли секс спровоцировать преждевременные роды? И какие позы наиболее безопасны ?

Вы писали, что у вас есть открытие. Так вот от секса уж точно стоит отказаться. Потому как таким образом спровоцируете родовой процесс. Мы с мужем сейчас решили поберечься и не заниматься сексом. Хочется родить в срок и никак не раньше. У меня очень много знакомых, которые сразу после ПА ехали прямиком в роддом.:D
Цитата
Ксения пишет:

Слово в слово,так говорит и мой гинеколог.Когда я перехаживала по срокам,он даже настаивал на занятиях сексом,потому что сперма стимулирует шейку матки.
смешно конечно.., но я читала.. что если дома начинаются схватки и если скорая еще не приехала за вами то лучше всего заняться сексом, как буд то роды будут протекать лучше и менее болезненно.:D
ЭЭЭЭ, если есть открытие и пробка отошла - это как то опасненько, мало ли что занесете, я бы уже отказалась от "контактов".
Главное в этом деле, что здоровый был папа, и не занес инфекцию.
Цитата
Naly пишет:

Главное в этом деле, что здоровый был папа, и не занес инфекцию.
я надеюсь что каждая мамочка знает.. здоров ли ее муж или нет.
Ну не знаю, мне на этом сроке было совсем не до этого! Но если у вас все в порядке со здоровьем и вас ни чего не беспокоит. То почему бы и нет, занимйтесь на здоровье. Моему мужу в данном случае повезло меньше :D
Цитата
Дарья Власова пишет:
смешно конечно.., но я читала.. что если дома начинаются схватки и если скорая еще не приехала за вами то лучше всего заняться сексом, как буд то роды будут протекать лучше и менее болезненно.:D

Дарья, как не странно я об этом тоже читала:D...и долго смеялась!!! Представляю...начинаются схватки, а мужу " Я хочу тебя":D:D:D!!!
Цитата
Стана пишет:
Дарья, как не странно я об этом тоже читала:D...и долго смеялась!!! Представляю...начинаются схватки, а мужу " Я хочу тебя":D:D:D!!!
:D:D я когда своему мужу сказала, он пальцем у виска покрутил:)
Мне тоже не до этого было, ходила как шарик, ну в этом плане мнения смотрю расходятся, кто - то пишет нужно, кто - то говорит нельзя, если сильно хочется то почему бы и нет, а что касается поз, то на 37 месяце их не так уж и много)))
Вообще нужно конечно поосторожнее и не очень глубоко. Многие врачи наоборот говорят, что не нужно прекращать заниматься сексом, для того, чтобы подготовить шейку матки и приблизить срок родов.
Мне тоже врач сказал, что секс очень желателен на последнем сроке. Сперма оказывается естественный стимулятор для родов. Так что это и процесс ускорит, и удовольствие доставит;)
Молодцы! А мы с мужем боимся после первого триместра этим заниматься. Он как-то не уверенно себя ведет, да и я расслабиться не могу. А после 37 недели секс безопасен, ведь малыш уже готов родиться, только надо чтобы было удобно. Моя знакомая не могла родить- перехаживала. Так врач ее отпустил из патологии домой к мужу, говорит, ждем тебя со схватками. И точно, помогло, родила.
секс может только помочь вам родить,а преждевременно или нет-это решает исключительно ваш организм,секс на это не влияет,и не надо бояться,что вы вдруг начнете рожать-начали,значит так надо было

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
Я тоже слышала, что в это время самое главное не переусердствовать. А вот если всё делать с умом, то сперма действительно смягчает шейку матки и стенки становятся более эластичными, что конечно же не повредит.)
Если врач не запрещает по медицинским показателям, то секс пусть будет в радость. Но если вам больно, неудобно или есть выделения -то лучше всего повременить с сексом.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.