Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Почему сводит ноги ночью
Меня очень интересует вопрос - почему сводит ноги ночью ? Точнее почему их сводит вообще и особенно это случается ночью? Я за ночь в туалет хожу раз по 10 и каждый раз просыпаюсь, но все равно судороги хватают и от этого снова просыпаюсь тяну стопу на себя и отпускает, но все равно очень неприятно. Почему так происходит? Это у всех так или можно как-то это предотвратить?
Ну на сколько мне известно если хватает судорога то это говорит о том что в организме идет недостаток калия. в этом случае врач прописывает препараты и все проходит
Цитата
Ксения пишет:
Ну на сколько мне известно если хватает судорога то это говорит о том что в организме идет недостаток калия. в этом случае врач прописывает препараты и все проходит

а мне врач говорил, что от недостатка кальция с костях. Ну, видимо, это практически одно и тоже. Главное, что при судорогах, нужно носить утягивающие гольфы, есть побольше продуктов с содержанием кальция. Ещё судорогой ноги может сводить от холода. Я в последние месяцы спала ночью в носках:|
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Меня очень интересует вопрос - почему сводит ноги ночью ? Точнее почему их сводит вообще и особенно это случается ночью? Я за ночь в туалет хожу раз по 10 и каждый раз просыпаюсь, но все равно судороги хватают и от этого снова просыпаюсь тяну стопу на себя и отпускает, но все равно очень неприятно. Почему так происходит? Это у всех так или можно как-то это предотвратить?

А у вас нет варикозного расширения вен?У меня есть и судороги бывали и до беременности,особенно когда целый день на ногах .Врач мне сказал,что на более позднем сроке может такое случаться чаще,так как у беременных нарушен отток венозной крови из ног.
У меня сейчас тоже сильно сводит судорогой ноги по ночам. Врач говорит, что это из-за нарушения кровотока. Нужно разминать икры и ступни перед сном, а так же держать ноги в тепле. Кстати, это не обязательно является сигналом о нехватке кальция в организме.
Я вечером всегда ложила ноги на валик,да и днем часто,чтобы улучшить кровоотток.
Варикоз это один из сигналов для судорог в ногах. Моя подруга уже родила два года назад, а судороги до сих пор остались, ноги к вечеру отекают, спасается гелями для ног, так как до врача все добраться не может.
Просто пропейте курс того же компливита и пейте больше воды и судорог не будет...утром встали - молоко стаканчик,покушали - витаминку + водички много и все будет ок)))
А мне всегда казалось что наоборот меньше воды пить нужно. Что наши отеки и последствееные судороги от избытка воды в организме.
Мне врач советовал, когда сводит ноги, сесть на кровати и носочки на себя потянуть, и так несколько раз. Кстати отлично помогает!
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Почему так происходит? Это у всех так или можно как-то это предотвратить?

мне мой гинеколог сказала, что это связано с недостатком кальция в организме.
многие пренебрегают приемом мед.препаратов, называя их химией. Я считаю, что везде должна быть золотая середина. если беременюшку не тянет на молочные продукты, рыбу и пр, где есть кальция (к таким отношусь я), то прием препаратов с кальцией просто необходим.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
2 таблетки кальций-содержащего препарата в день эффективно решают проблему ночных судорог. Проверено на себе: 2 месяца мучилась с судорогами в ногах, через неделю после начала приема кальция все пришло в норму. Учтите, что для усвоения кальция нужен витамин Д, но проверяйте дозировку последнего.
кстати, я бы еще при этой проблеме посоветовала бы укрепить сосуды.
найти теблетки, где есть витамин С и рутин. лично я пью Аскорутин.
Я укрепляю сосуды маслом какао, прекрасное средство, есть в хорошем горьком шоколаде! Обожаю его! 8)
Цитата
Ольга пишет:
Я укрепляю сосуды маслом какао, прекрасное средство, есть в хорошем горьком шоколаде! Обожаю его!

только такого удовольствия я себе много позволить не могу :(

Девочки, заметила одну особенность: если я себя не сконтролирую и долго просижу в день нога на ногу, то судороги по ночам обязательно приходят. в последний раз так интересно получилось: судороги одновременно с одинаковыми болевыми ощущениями охватили две ноги сразу. думала завою
Изменено: Катеринка Язель - 20.07.2012 09:47:08
Все дело в кальции, ребенок с вас вытягивает все витамины в том числе и кальций, кушайте творог, сыр, молоко это все обязательно, и через пару деньков судорог не будет вообще.
У меня во время первой беременности вообще не было таких проблем, а в этот раз почти всю беременность время от времени страдала от судорог. Тоже пила всё, что мне говорили, но помогало только на время. Наверно даёт о себе знать маленькая разница между детками...
У меня тоже судороги сводят ноги, особенно если потягиваюсь в постели или ноги хочу вытянуть, почему не знаю, а вот средство как от этого избавиться – пить натощах и на ночь стакан тёплой воды – именно тёплой.
В организме женщины происходят большие перемены, причин много и они могут быть разными, вы просто должны понимать, что этоконечно возможно при беременности. Слушайте врача и конечно на свои ощущения обращайте внимание.
Либо у вас нехватка кальция в организме, либо ноги ночью мерзнут. Я пропила курс кальция и стала одевать на ночь носки тёплые. Судороги перестали меня беспокоить. Но всё таки лучше было бы обратиться к врачу, потому что причина может вовсе не в этом.
ой вы знаете я тоже стала просыпаться ночью от этого. такая резкая боль что по началу я даже кричала хорошо муж быстро просыпался и массировал мне ноги и помогал встать на пятки и боль уходила врач мне сказала что калия не хватает в организме
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Меня очень интересует вопрос - почему сводит ноги ночью?

Это вас судороги беспокоят, которые возникает от недостатка в организме магния и калия. А вообще вы говорили своему наблюдающему врачу, о ваших беспокойствах? Обычно, когда пациент жалуется ему назначают лекарства, поэтому попробуйте сказать.
Ужас, наверное надо будет проконсультировать со своим врачём, возможно можно будет заранее что-то пропить, что бы не было таких вот проблем, которые потом надо решать.
у меня тоже такая фенька наблюдается,врачу жалуюсь-врач ничего не говорит о причинах,просто говорит,что будет сводить и дальше.я обычно рядом с кроватью држу булавку и колю себя в икру,потому что хватает так,что в обморок падаю

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
Цитата
Анна Нагорная пишет:
у меня тоже такая фенька наблюдается,врачу жалуюсь-врач ничего не говорит о причинах,просто говорит,что будет сводить и дальше.я обычно рядом с кроватью држу булавку и колю себя в икру,потому что хватает так,что в обморок падаю

Как это ничего не говорит? Вы что?! Ну и врач.... Он обязан в этом случае назначать вам определённые препараты, я не могу понять почему он этого не делает, это не нормально.
Меня первый раз схватила судорога на 20 недели, до того момента я даже не знала что это такое. Просыпаюсь ночью от дикой боли, начинаю орать, муж спросонья подумал, что я рожать уже собралась :D Нога тогда болела полдня :(
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.