Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Повышенная активность плода
Повышенная активность плода это не опасно? Кажется у меня ребенок постоянно шевелится особенно ночью - буквально скачет - даже снаружи по животу видно и днем тоже ворочается постоянно - когда же он спит интересно :D А иногда еще такое ощущение как-будто он царапается я от этого аж подпрыгиваю бывает. Это теперь постоянно так будет? И еще вопрос это не опасно в плане - не запутается он при таких кульбитах в пуповине?
Ну судя по вашему сроку то мне кажется что вашему малышу уже не грозит запутаться в пуповине сейчас же уже там не так много места как было раньше. а на счет повышенной активности можно уточнить у врача но мне кажется что это не страшно
Цитата
Ксения пишет:
Ну судя по вашему сроку то мне кажется что вашему малышу уже не грозит запутаться в пуповине сейчас же уже там не так много места как было раньше. а на счет повышенной активности можно уточнить у врача но мне кажется что это не страшно

Да я спрашивала у врача, показывала ей листик из обменной карты - там почти у меня все клетки заполнены, она так на меня смотрит, как будто мне 5 лет и я ей рассказываю о своем воображаемом друге. Хотя пупсик мой даже когда она осматривала меня и слушала пинался.
У меня малышка тоже ночью очень активничает. То ножку под ребро мне засунет, по попку подставит, то норовит перевернуться на другой бок:| Но ничего страшного в этом нет. Со слов знакомых, малыш перестает активничать перед самыми родами, в буквальном смысле "замирает" как-будто.
Это вам кажется ,что активность повышенная,мои карапузы так пинались,ого-го,и ничего страшного не случилось.Бояться надо когда шевеления исчезают или снижаются,это может говорить о гипоксии плода.
А вы не путаете икоту и шевеления? с икотой их очень много будет казаться))
При гипоксии кстати сначала сильнее шевелятся, а потом только меньше, так что это не показатель
Нет ну с икотой шевеления перепутать очень сложно у меня сынок так часто и долго икал что мне уже даже плохо становилось от его икания шевеления не так долго и монотонно происходят
Это ведь хорошо, что малыш там активничает. Напоминает, что с ним все в порядке. Хотя, иногда частые шевеления могут быть признаком того, что ребенку не хватает кислорода.
Ничего страшного, просто малыш родится активным! Я тоже когда носила сынишку время от времени подпрыгивала, так он буцался. Думала что без ребер останусь, но вроде бы все целы:) А вот малыш такой егоза, ни минуты покоя!
У меня мой малыш тоже очень активничал, особенно когда я ложилась спать и до 12 или до часу ночи так играл, что я иногда просто не могла уснуть, да и мой муж тоже, когда я лежала с ним в обнимку.
У меня мой малыш спит ночью, а так весь день скачет и пихается ножками. Мне иногда кажется, что он запутается в своей пуповине, так он крутится. Когда он сильно активен я ложу руку на живот, и поглаживать начинаю, вроде бы успокаивается или мне так кажется.
Если ребёнок сильно активничает на последних месяцах беременности, то всё же лучше сходить на УЗИ, чтоб исключить проблемы с ребёнком. Может ему что-то доставляет дискомфорт.
лучшая в мире работа - быть мамой
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.