Форум

Войти | Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
загрузка...
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Форум беременность
Страницы: 1
RSS
Отеки при беременности причины
В последнее время стала много пить - жарко и отекать. Если есть отеки при беременности причины этого какие могут быть? Я себя вроде бы хорошо чувствую и ничего не болит в центре для беременных постоянно берут анализы и ничего пока нет на них, а я так отекла, что кольца пришлось спиливать - так снять не смогла :cry:
Ого тут вообще желательно по максимуму сократить объем выпиваемой жидкости сократить до 1-1,5 литра в день тут вам точно врач которая вас наблюдает может сказать
Да причиной может быть и то что вы стали с наступлением жары больше пить и может быть так что у вас появились проблемы с почками и они просто не справляются в любом случае отеки это плохо
Цитата
Mamuli4ka пишет:
В последнее время стала много пить - жарко и отекать. Если есть отеки при беременности причины этого какие могут быть? Я себя вроде бы хорошо чувствую и ничего не болит в центре для беременных постоянно берут анализы и ничего пока нет на них, а я так отекла, что кольца пришлось спиливать - так снять не смогла

Ешьте меньше солёной пищи, а ещё лучше, вообще откажитесь от соли. Отёки- это не шутки. Именно поэтому врачи очень следят за этим. Меньше пейте жидкости. И учитывайте, что супы, это тоже употребляемая жидкость. Посоветуйтесь с врачом. Возможно, он пропишет вам диету.
Обычно отеки бывают от большого количества употребляемой жидкости ,я так понимаю на таком сроке вы уже не очень много двигаетесь.
Отёки так же могут причиной нарушения работы почек. Так что не думайте, что это только из-за количества употребляемой жидкости. Обязательно посетите врача. Проблемы с почками могут привести к более серьёзным последствиям, чем отёки. А вот на счёт диеты, я полностью согласна, это будет лучше и для вас, и для будущего малыша.
Отеки говорят о том, что ваши почки не справляются с выводом жидкости из организма, а значит есть риск повышения давления, а на поздних сроках это уже становится опасно.
вот немного:
Цитата
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.
Цитата
наталья иванова пишет:
Отеки говорято том, что ваши почки не справляются с выводом жидкости из организма, а значит есть риск повышения давления, а на поздних сроках это уже становится опасно.

На поздних сроках с отеками действительно не стоит шутить, так как это уже достаточная опасность для ребенка. Лучше сразу же обратиться к врачу.
Цитата
Mamuli4ka пишет:
Если есть отеки при беременности причины этого какие могут быть?

как правило, у моих знакомых главной причиной было нарушение солевого обмена.
девочки убирали соль из своего рациона совсем. через пару дней отеки становились гораздо меньше.
Любовь зажигает больше огней, чем ненависть гасит.
А как проявляются отеки? Кольца у меня пока снимаются, но по утрам руки в кулаки неприятно сжимать, а сегодня это и к вечеру не очень прошло...
Нужно просто надавить, либо на икру, либо на предплечье, если останется ямка то у вас есть отеки, если сразу уйдет тогда нет. А если тяжело руки сжимать, то отеки небольшие за ночь у вас появляются. У меня к 38 неделе появились отеки, понятно это было по обуви, вся моя обувь была мне мала.
Для того, чтобы исчезли отеки рекомендую убрать из рациона искусственную пищу - все виды колбасы, копчености, различные виды чипсов и сухарики. Это все как раз и хочется употреблять, но нельзя. Кроме этого чаще гуляйте на свежем воздухе, причем гулять нужно не уставая, т. е как устали, сразу садиться и отдыхать. Мне во всяком случае такое помогло.
отеки происходят потому что ваш организм не привык к такой нагрузке-ноги сильно отекают от тяжелого веса,все остальное от того,что мы начинаем много употреблять жидкости,а выходит она не вся,а остается

Источник: http://nedeli.org/lines/#view 2012 © nedeli.org
мне Жили и Циви помог с ног отеки согнать
В первый триместр ноги у меня были как у слона. Значительно сократила потребление жидкостей. Так же исключила практически из рациона соль и разные копчености - колбасы, консервы и подобное.
А еще нашла хорошую статью Почему отекают ноги при беременности авторы на этом сайте врачи-гинекологи и педиатры, много полезной и дельной информации там почерпнула. Там как раз и говорится про водно-солевой баланс. Почитайте
Если отеки физиологические, переживать не стоит. Нужно только сократить объем выпиваемой за день жидкости, меньше соленого употреблять, в целом питание пересмотреть и большее предпочтение отдать растительной пище, жирного по минимуму употреблять, животных жиров стараться избегать. Ну а если патология, связанная с болезнью почек или мочеточников - нельзя без помощи врача обойтись, так как последствия могут быть очень тяжкими. Здесь хорошая статья на тему отеков, подробно все расписано, как отличить патология от физиологии.
Изменено: Татьяна Руфинова - 30.10.2016 01:19:31
Меня миновала эта проблема, но довольно распространненная. Почитайте тутhttp://www.askmamas.ru/answers.php?qid=1468799 , хорошие советы.
а у меня были скрытые отеки...и никак не обнаружишь...
Страницы: 1
Также читайте:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
© Copyright 2011 - 2014, копирование материалов без письменного разрешения администрации запрещено. Беременность по неделям. Все права защищены.